Мы в Telegram
Добавить новость
smi24.net
Авто Новости
Январь
2023

Новости за 29.01.2023

В семье Кими Райкконена ожидается пополнение

Championat.com (Авто) 

Чемпион мира 2007 года, финский гонщик Кими Райкконен опубликовал новый пост в социальных сетях, в котором сообщил о том, что в его семье в скором времени ожидается пополнение.

«Невероятно». Марк Уэббер назвал лучшее выступление Ферстаппена в 2022 году

Championat.com (Авто) 

Бывший пилот Формулы-1, австралиец Марк Уэббер высказался о перспективах «Ред Булл» на старте предстоящего сезона, а также назвал лучшее выступление голландца Макса Ферстаппена в сезоне минувшем.

В Бресте сотрудники ГАИ выявили нетрезвого водителя маршрутного такси

Quto.Ru 

Во время очередного рейда инспекторы остановили маршрутное транспортное средство, за рулём которого находился 46-летний брестчанин. Во время беседы сотрудник Госавтоинспекции засомневался, что мужчина трезв, а его подозрения подтвердило дальнейшее медицинское освидетельствование: в выдыхаемом воздухе обнаружилось 1,8 промилле алкоголя.



Илон Маск рассказал, кого считает самым опасным конкурентом Tesla

Quto.Ru 

Илон Маск рассказал, кого считает самым опасным конкурентом Tesla. По мнению американского предпринимателя, наиболее конкурентоспособными в сфере электромобилей являются автопроизводители из Китая. Маск не назвал ни одну марку напрямую, но дал понять, что китайцы «работают усерднее и креативнее всех». Гендиректор Tesla предположил, что совсем скоро второе место позади его корпорации займёт кто-то из китайских конкурентов.

Аргентина раскритиковала качество российских троллейбусов Trolza

«Motor» 

Аргентина раскритиковала качество российских троллейбусов Trolza. Троллейбусную линию муниципалитета Росарио пришлось закрыть, поскольку транспорт перестал работать из-за сильной жары. Власти подтвердили, что Trolza не выдержали высоких температур, батареи перегрелись, и использовать троллейбусы на линии Q оказалось невозможно. Эксперты напомнили: Trolza разрабатывались для другого климата и не удивились проблемам с транспортом 2017 года выпуска.

«Москвич» объявил новых дилеров

АвтоАвто.ру 

Московский автомобильный завод «Москвич» определил 20 дилерских центров в еще 12 городах России: Ставрополь, Тюмень, Омск, Оренбург, Челябинск, Красноярск, Пермь, Волгоград, Казань, Воронеж, Самара, Саратов.

Rolls-Royce объявил об ажиотажном спросе на первый электрокар

«Motor» 

Босс Rolls-Royce Торстен Мюллер-Отвос объявил об ажиотажном спросе на первый электрокар Spectre. В интервью Automotive News Europe топ-менеджер признался, что корзина заказов выглядит намного лучше, чем ожидали маркетологи, и, если тенденция сохранится, Rolls-Royce придётся скорректировать планы (в сторону увеличения производственных мощностей). По оценке Мюллера-Отвоса, купе Spectre станет «третьей опорой» продаж после Cullinan и Ghost.

Mitsubishi удивила ценами нового кроссовера ASX

Quto.Ru 

Mitsubishi удивила ценами нового кроссовера ASX. Перелицованный Renault Captur с логотипом «трёх бриллиантов» стоит дороже французского родоначальника. В Германии и Нидерландах за ASX придётся переплатить от 1000 до 2500 евро (около четырёх-шести процентов). Удорожание Mitsubishi объясняет расширенным набором базового оборудования. По технике откровений нет: все европейские Mitsubishi ASX полагаются на французские двигатели и коробки передач.

Ошибка P0036, в чем причина?

Lada Online (лада.онлайн) 

Здравствуйте. Лада Веста SW 1.8л. Ошибка P0036, какая причина ? Я нигде ничего не нашел.





СМИ24.net — правдивые новости, непрерывно 24/7 на русском языке с ежеминутным обновлением *