smi24.net
Авто Новости
Январь
2023

Новости за 21.01.2023

Выяснилось, на сколько «китайцы» дефорсируют моторы в России

«Motor» 

«Авторевю» выяснило, на сколько «китайцы» дефорсируют моторы в России. Коллеги протестировали на динамометрическом стенде Haval Dargo, Exeed VX и Exeed LX, чтобы проверить, действительно ли российские спецификации китайских кроссоверов «душат» ради экономии на налогах или же речь идёт о сертификационных хитростях. Корректный замер возможно произвести только на машинах с ручным режимом трансмиссии: у испытуемых такой есть.

Найдена замена американским моторам на флагманском тракторе «Беларус»

«Motor» 

Найдена замена американским моторам Caterpillar и Cummins на флагманском тракторе «Беларус-3522». Пресс-служба Минского тракторого завода заявила, что тяжёлые тракторы серии 3500 будут оснащаться китайскими дизелями Weichai. Опытный образец трактора прошёл сертификационные испытания. Осенью МТЗ работал над адаптацией на «Беларус-3522» российского дизеля ЯМЗ, но похоже вариант с китайским двигателем показался более перспективным.

Босс «формульной» команды Mercedes-AMG продает культовую Ferrari

«Motor» 

Босс «формульной» команды Mercedes-AMG F1 Тото Вольфф продает культовую Ferrari F40. Автомобиль находится в британском дилерском центре Тома Хартли-младшего. Речь идёт об аутентичной Ferrari F40 с номером шасси 087007 и минимальным пробегом. Недавно купе прошло полное техобслуживание в итальянской реставрационной мастерской, а Ferrari документально подтвердила подлинность шасси, кузовных панелей, двигателя и трансмиссии.

Jeep уличили в обмане с характеристиками гибридных внедорожников

«Motor» 

Jeep уличили в обмане с характеристиками гибридных внедорожников. Юридическая фирма Keller Rohrback из Сиэтла собирает данные владельцев Wrangler 4xe и Grand Cherokee 4xe для возможной претензии в адрес автопроизводителя. Обладатели гибридных Jeep выяснили, что в холодную погоду запас хода без активации двигателя внутреннего сгорания не соответствует заявленному, поскольку бензиновый мотор периодически запускается даже в режиме EV.

Ford Focus, 2010 г.

Drom.ru 

Всем всем всем ЗДРАВИЯ!!!! Итак приступимс. Нужно было срочно приобрести рабочую лошадку, главный критерий надежная, и не сильно старая! Смотрел между лансером Х, шевроле круз, ну и форд фокус 2! Бюджет был до 400 К. В общем и целом, лансер был внешне красив, но с.ка жесткий, и коробка не славится надежностью. Шевроле отпал по той же причине, не сильно надежен. Форд был куплен с небольшим пробегом, два хозяина, один из которых владел им совсем немного, меньше года. Сумма покупки на тот момент была 360 тысяч, сейчас он наверно стоит дороже. Читать дальше...

Источник: «Ред Булл» может объявить о сотрудничестве с «Фордом» на презентации в Нью-Йорке

Championat.com (Авто) 

Команда Формулы-1 «Ред Булл» на презентации машины на сезон-2023 может анонсировать предстоящее сотрудничество с компанией «Форд», сообщает в своей колонке журналист Дитер Ренкен.



Полностью рассекречен самый роскошный седан Hyundai

«Motor» 

Самый роскошный седан Hyundai полностью рассекречен на новых снимках. В Сети появились фотографии салона пятиметрового Hyundai Grandeur в максимальной версии Calligraphy. У таких машин 20-дюймовые колёса, задние кресла с подогревом и вентиляцией, проекционный экран, электрические шторки, адаптивная подвеска и опциональный полный привод. Цены на внутреннем рынке стартуют с 46,9 миллиона вон и достигают 60 миллионов вон со всеми опциями (эквивалент 2,6-3,3 миллиона рублей).

АвтоВАЗ показал внешность и салон новейшей Niva Sport

«Motor» 

АвтоВАЗ показал внешность и салон новейшей Lada Niva Sport. Опытный образец трёхдверки привезли на рождественскую «Гонку чемпионов» в Тольятти, где с машиной познакомился корреспондент RCI News. От исходной модели Niva Sport отличается более мощным 16-клапанным двигателем, усиленным шасси, видоизменённым интерьером и экстерьером. По неофициальным данным, новинку ждут в продаже в начале 2024 года, то есть сроки премьеры отодвинуты.

Пять хот-хэтчей свели в гонке по прямой

«Motor» 

Авторы YouTube-канала carwow устроили очередную гонку по прямой с участием нескольких автомобилей. На сей раз в заезде сошлись представители одного класса — «горячие» хэтчбеки — но разных производителей. В итоге получилась дрэг-битва современных хот-хэтчей, в которой на трассе сошлись Audi S3, BMW M135i, Honda Civic Type R, Mercedes-AMG A35 и Volkswagen Golf R 20 Year. Возможно, это и не самые мощные модели, но сражение получилось весьма занятным.

Mercedes-AMG не будет делать новые машины с двигателем Формулы-1

«Motor» 

Под занавес 2022 года произошло знаковое событие — первый покупатель гиперкара Mercedes-AMG One получил свою машину. Модель с более чем 1000-сильной силовой установкой оснащена сразу четырьмя моторами, среди которых — гибридный агрегат Mercedes F1 W07 Hybrid от болида Формулы-1 образца 2016 года. Правда, оказалось, что адаптировать гоночный мотор к машине для дорог общего пользования сложно и дорого, но от данного обещания марка отказаться не могла.

В Германии объявили войну «антирадарам» на мобильных телефонах

Quto.Ru 

Немецкие Правила дорожного движения напрямую запрещают водителям пользоваться мобильными приложениями, которые предупреждают об установленных на дорогах камерах контроля скорости. Вот только, как показал независимый опрос, проведённый изданием Auto Bild, этот запрет хоть однажды, но нарушал каждый второй автомобилист.

Архиви от avto/2023/01/22/47705 • Авто

«Bing» (авто) 

Renault ще намали дела си в Nissan от сегашните 43% на 15%. Страните са постигнали принципно споразумение и в момента се договарят окончателно за нама ... Крайно време е, Киев вече разполага със съотв ...

В конце января в продаже появятся экокроссовки из остатков автомобильной отделки

Quto.Ru 

Toyoda Gosei и Asics, две известные в своих отраслях компании, объединились для создания новых революционных кроссовок из ткани подушки безопасности и кожи рулевого колеса. Верхняя часть кроссовок сделана из остатков после производства ткани воздушной подушки. А на подошву пошла кожа, предназначенная для рулевых колёс, также переработанная из излишков использованных материалов.





СМИ24.net — правдивые новости, непрерывно 24/7 на русском языке с ежеминутным обновлением *