Мы в Telegram
Добавить новость
"Вечерняя Москва"
Январь
2024
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15
16
17
18
19
20 21 22
23
24
25
26
27
28
29
30
31

Новости за 01.01.2024

Музей Победы запустил проект «Zнать! Помнить! Гордиться!»

"Вечерняя Москва" 

Музей Победы в 2024 году запустит проект «Zнать! Помнить! Гордиться!». Его участниками станут школы из новых регионов. Об этом в понедельник, 1 января, «Вечерней Москве» сообщили в пресс-службе учреждения.

Психолог Лобанова объяснила, что делать, если ребенку не понравился подарок

"Вечерняя Москва" 

Если ребенок получил подарок, который ему не нравится, то родители могут поддержать его и помочь понять, что нужно преодолевать трудности. Об этом рассказала врач-психолог, нейропсихолог «СМ-Клиника» Диана Лобанова.

Эксперт Исаев назвал самые ожидаемые фильмы 2024 года

"Вечерняя Москва" 

Новый 2024 год станет для российской киноиндустрии непростым, так как все самые ожидаемые фильмы выйдут на экраны в январе. Об этом рассказал член совета Ассоциации владельцев кинотеатров (АВК), создатель и руководитель направления АВК’PRO Роман Исаев.

Сжегшую российский паспорт блогершу задержали в Брянске

"Вечерняя Москва" 

Полиция в Брянске задержала девушку-блогера, которая демонстративно сожгла российский паспорт. Об этом в понедельник, 1 января, сообщили в местном управлении Министерства внутренних дел (УМВД). 

Убившую своего сожителя женщину задержали на юге Москвы

"Вечерняя Москва" 

Сотрудники столичной полиции задержали женщину, которая подозревается в убийстве своего сожителя. Об этом в понедельник, 1 января, сообщили в пресс-службе Главного следственного управления СК России по городу Москве. 

«Я встану»: Тарасова рассказала, как ее вдохновил Костомаров

"Вечерняя Москва" 

Заслуженный тренер СССР по фигурному катанию Татьяна Тарасова уже в течение нескольких лет прикована к инвалидной коляске. Со многими бытовыми задачами она справляется благодаря помощнице, но фигуристка уверена — ее недуг временный и однажды она сможет снова встать на ноги. 



Сергей Собянин. Главное за день

"Вечерняя Москва" 

Мэр Москвы Сергей Собянин в понедельник, 1 декабря, сообщил о важных новостях из жизни столицы. Глава города рассказал о том, как москвичи встретили Новый год на городских площадках, а также подвел итоги работы городского транспорта и служб в праздничную ночь.

Аллерголог Ермакова рассказала, как избежать переедания в новогодние праздники

"Вечерняя Москва" 

Если соблюдать «правило одной тарелки», в период новогодних праздников можно есть все, что нравится. Об этом рассказала врач-аллерголог, иммунолог АО «Медицина», кандидат медицинских наук Злата Ермакова.

Перед образом святым: как москвичи старшего поколения реставрируют и пишут иконы

"Вечерняя Москва" 

Открылся клуб иконописи в центре Московского долголетия «ВДНХ». На его занятиях москвичи старшего поколения реставрируют и пишут иконы. «Вечерняя Москва» понаблюдала, как они это делают.

Житель Тюмени третьим в истории России выиграл миллиард рублей в лотерее

"Вечерняя Москва" 

Житель Тюмени третьим в истории РФ выиграл миллиард рублей по итогам новогоднего тиража «Русского лото». Об этом в понедельник, 1 января, сообщили в российском распространителе гослотерей «Столото».

Автоэксперт Моржаретто: Цены на машины в первой половине 2024 года не вырастут

"Вечерняя Москва" 

Традиционного роста цен на автомобили в России не произойдет в первой половине 2024 года, так как у дилеров накопилось много машин на продажу. Об этом сообщил автоэксперт Игорь Моржаретто. 

Врач Белоусов назвал первые симптомы отравления новогодними салатами

"Вечерняя Москва" 

Срок годности домашних салатов составляет от 12 до 18 часов. Употребление блюд после его истечения грозит отравлением. Об этом сообщил врач-гастроэнтеролог АО «Медицина», кандидат медицинских наук Евгений Белоусов.

Центризбирком завершил прием документов от кандидатов в президенты РФ

"Вечерняя Москва" 

В России завершился прием документов кандидатов на пост президента России от политических партий РФ. Об этом в понедельник, 1 января, сообщили в пресс-службе Центральной избирательной комиссии (ЦИК) России. 

На заметку арендодателям: как сделать отдых в загородном доме комфортным

"Вечерняя Москва" 

Не секрет, что многие россияне предпочитают уезжать на новогодние каникулы на дачу. Природа и свежий воздух очень способствуют отдыху и расслаблению. А те, у кого дачи нет, активно пользуются возможностями аренды на короткий срок. Архитектор, руководитель отдела по работе с дизайнерами интерьерной компании Mr.Doors Вероника Антелава назвала наиболее частые проблемы, устранение которых позволит гостям таких частных домов по-настоящему насладиться долгожданными каникулами.

Киноклуб Музея Победы в 2023 году посетили порядка 27 тысяч человек

"Вечерняя Москва" 

Показы, организованные в рамках киноклуба «Поклонка» Музея Победы, посетили почти 27 тысяч человек в 2023 году. Это почти в четыре раза превышает показатели 2022 года. Об этом в понедельник, 1 января, «Вечерней Москве» сообщили в пресс-службе учреждения.

Психолог Миллер рассказала, как избежать ссор в новогодние праздники

"Вечерняя Москва" 

Нередко новогодние праздники люди тратят на выяснение отношений, но этого можно избежать за счет заблаговременного планирования своего досуга на этот период. Об этом рассказала психолог Александра Миллер.

Сразу три рекорда по запуску тематических поездов побили в Москве в 2023 году

"Вечерняя Москва" 

В 2023 году Московский метрополитен побил сразу три рекорда по запуску тематических поездов. Об этом в понедельник, 1 января, сообщили в пресс-службе столичного департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры.

Собянин рассказал о работе городских служб в новогоднюю ночь

"Вечерняя Москва" 

В новогоднюю ночь специалисты городских служб организовали безаварийную работу всех систем жизнеобеспечения города, благодаря чему обстановка находилась под контролем. Об этом сообщил мэр Москвы Сергей Собянин в понедельник, 1 января.

Собянин: Более 1,2 миллиона поездок совершили пассажиры в новогоднюю ночь

"Вечерняя Москва" 

Столичные пассажиры совершили в новогоднюю ночь более 1,2 миллиона поездок на городском транспорте, который работал бесплатно и без перерывов. Об этом в понедельник, 1 января, сообщил Мэр Москвы Сергей Собянин.

Собянин: Почти 500 тысяч человек встретили Новый год на городских площадках

"Вечерняя Москва" 

Порядка полумиллиона человек отпраздновали Новый год на центральных площадках, расположенных в каждом округе Москвы, в городских парках, на ВДНХ и фестивале «Путешествие в рождество». Об этом в понедельник. 1 января, сообщил мэр столицы Сергей Собянин.

Правила сдачи экзамена на водительские права изменятся в России с 1 апреля

"Вечерняя Москва" 

Новый регламент проведения экзамена на водительские права вступит в силу в России с 1 апреля 2024 года. Соответствующее постановление было опубликовано на официальном портале правовой информации.

Тело 14-летней девочки обнаружили после новогодней ночи в Саратовской области

"Вечерняя Москва" 

В селе Балтай Саратовской области местный житель в понедельник, 1 января, обнаружил тело 14-летней девочки. По факту смерти подростка возбуждено уголовное дело. Об этом сообщили в пресс-службе следственного управления СК РФ по региону.





СМИ24.net — правдивые новости, непрерывно 24/7 на русском языке с ежеминутным обновлением *