Мы в Telegram
Добавить новость
"Вечерняя Москва"
Январь
2024
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15
16
17
18
19
20 21 22
23
24
25
26
27
28
29
30
31

Новости за 21.01.2024

Попавший под машину на Перовском шоссе пешеход погиб

"Вечерняя Москва" 

Пешеход, которого сбил автомобиль на Перовском шоссе, скончался. Об этом «Вечерней Москве» в воскресенье, 21 января, сообщила руководитель пресс-службы столичной прокуратуры Людмила Нефедова.

Ученые нашли зомби-вирусы в вечной мерзлоте Сибири и предупредили о рисках

"Вечерняя Москва" 

Человечество вполне может столкнуться с новой пандемией из-за зомби-вирусов, которые нашли в вечной мерзлоте Сибири. Об этом сообщил генетик Жан-Мишель Клавери из университета Марселя.

Президент Финляндии Ниинисте выступил против двойного гражданства для россиян

"Вечерняя Москва" 

Президент Финляндии Саули Ниинисте в воскресенье, 21 января, выступил против предоставления финского паспорта гражданам тех стран, где не признается двойное гражданство.

Автомобиль наехал на человека и врезался в столб на Перовском шоссе

"Вечерняя Москва" 

Автомобиль совершил наезд на пешехода и врезался в фонарный столб на Перовском шоссе. Об этом в воскресенье, 21 января, сообщили в пресс-службе столичного департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры.

Устроившего массовое катание на тюбингах в Мытищах водителя задержали

"Вечерняя Москва" 

Сотрудники Госавтоинспекции задержали водителя, который прокатил почти 20 человек на тюбингах, прицепленных к внедорожнику. Об этом в воскресенье 21 января, сообщила официальный представитель МВД России Ирина Волк.



Бегом по следам шпионов: популярные и необычные места в Рязани

"Вечерняя Москва" 

Познакомиться с одним из древнейших городов страны можно на международной выставке-форуме «Россия», которая проходит на ВДНХ. Но еще лучше посетить Рязань самостоятельно. Местные жители рассказали «Вечерней Москве» о популярных и необычных локациях.

Избившего девушку актера «Ленкома» Гариста задержали в Москве

"Вечерняя Москва" 

Мужчину задержали в Москве за то, что он напал на свою девушку. Об этом в воскресенье, 21 января, «Вечерней Москве» сообщил начальник управления информации и общественных связей ГУ МВД России по столице Владимир Васенин.

Адвокат рассказал, как будут искать виновного в крушении Falcon 10 в Афганистане

"Вечерняя Москва" 

В горах Афганистана в воскресенье, 21 января, разбился частный самолет Falcon 10, который следовал в Россию из Индии. Росавиация сообщила, что воздушное судно принадлежит ООО «Атлетик Групп» и частному лицу. А Министерство гражданской авиации Индии заявило, что разбившийся самолет был зарегистрирован в Марокко. Столичный СК возбудил уголовное дело. «Вечерняя Москва» узнала у почетного адвоката России Дмитрия Краснова, кто будет отвечать за этот инцидент.

СМИ: Выживший при крушении самолета в Афганистане добрался до ближайшего села

"Вечерняя Москва" 

Один из выживших при крушении самолета на северо-востоке Афганистана смог добраться до населенного пункта. Об этом в воскресенье, 21 января, сообщает телеканал Afghanistan International.

Мошенники научились подделывать голоса. Как не попасться на уловку

"Вечерняя Москва" 

МВД России предупредило граждан о новом виде преступлений. Мошенники подделывают голоса людей, выманивая таким образом деньги. «Вечерняя Москва» узнала, как не попасться на уловки злоумышленников.

В МВД предупредили о новой схеме мошенников с использованием СБП

"Вечерняя Москва" 

В России стали использовать новую мошенническую схему при помощи Системы быстрых платежей (СБП). Об этом в воскресенье 21 января, сообщила официальный представитель Министерства внутренних дел России Ирина Волк.

Врачи рассказали, почему женщины живут дольше мужчин

"Вечерняя Москва" 

Средняя продолжительность жизни в России постепенно растет, но разрыв между продолжительностью жизни у мужчин и женщин все еще сохраняется. Российские врачи рассказали, в чем заключается секрет этой разницы.

Женщина погибла в результате столкновения легковушки с грузовиком на МКАД

"Вечерняя Москва" 

Пассажирка легкового автомобиля погибла при столкновении с грузовой машиной. Об этом «Вечерней Москве» в воскресенье, 21 января, сообщила руководитель пресс-службы столичной прокуратуры Людмила Нефедова.

SHAMAN ответил на слухи о посвящении новой песни Навальному* цитатой Путина

"Вечерняя Москва" 

В Сети появилась конспирологическая теория, согласно которой певец SHAMAN (настоящее имя — Ярослав Дронов) спел об Алексее Навальном* в новом треке «Живой». Артист прокомментировал эту ситуацию цитатой президента России Владимира Путина.

«Нам их очень не хватает»: Ярмольник высказался об уехавших из России артистах

"Вечерняя Москва" 

Ряд артистов уехали из России после начала специальной военной операции. Этих людей не хватает, но президент страны Владимир Путин дал им понять, что они всегда смогут вернуться. Такое мнение выразил актер Леонид Ярмольник.

Почти 300 тысяч человек потребовали уволить выкинувшую кота из поезда проводницу

"Вечерняя Москва" 

За три дня около 297 тысяч человек поставили подписи под петицией с требовать уволить проводницу, которая выкинула из поезда в Кирове кота Твикса. Об этом свидетельствуют данные на сайте Change.org.

Иммунолог Мальцева рассказала, как лечить аллергию на холод

"Вечерняя Москва" 

Холодовая аллергия объединяет разнообразные реакции организма на низкие температуры. Аллерголог-иммунолог Наталья Мальцева рассказала, как успешно контролировать и лечить проявления заболевания.

Цены на жилье рухнули: когда выгоднее покупать квартиру в 2024 году

"Вечерняя Москва" 

Стоимость вторичного жилья может уменьшиться на 30 процентов, утверждают эксперты аналитического центра «Индикаторы рынка недвижимости» (ИРН). «Вечерняя Москва» узнала, что будет с ценами на жилье в 2024 году.

Технологический процесс на ПК «Новатэк — Усть-Луга» остановили после пожара

"Вечерняя Москва" 

На производственном комплексе «Новатэк — Усть-Луга» после произошедшего пожара остановлен технологический процесс. Об этом в воскресенье, 21 января, сообщили в пресс-службе компании «Новатэк».

Выставка Музея Победы о блокаде Ленинграда открылась в Краснодарском крае

"Вечерняя Москва" 

В Художественно-историческом центре «Сириус» в Краснодарском крае открылась мультимедийная выставка Музея Победы «Салют над Невой». Экспозиция посвящена 80-летию полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады. Об этом в воскресенье, 21 января, «Вечерней Москве» сообщили в пресс-службе Музея Победы.

Высота сугробов в Москве и области превысила существующую норму почти в 1,5 раза

"Вечерняя Москва" 

Высота сугробов в Москве и области превысила норму почти в 1,5 раза. Об этом в воскресенье, 21 января, сообщил ведущий специалист центра погоды «Фобос» Евгений Тишковец.





СМИ24.net — правдивые новости, непрерывно 24/7 на русском языке с ежеминутным обновлением *