Мы в Telegram
Добавить новость
"Вечерняя Москва"
Январь
2024
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15
16
17
18
19
20 21 22
23
24
25
26
27
28
29
30
31

Новости за 06.01.2024

На Большой Тульской в Москве загорелся дом, движение транспорта затруднено

"Вечерняя Москва" 

Пожар произошел в доме на улице Большая Тульская в столице, на данном участке затруднено движение транспорта. Об этом в субботу, 6 января, сообщили в пресс-службе департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры города Москвы.  

В Турции отбуксировали второй за сутки танкер, который следовал в Россию

"Вечерняя Москва" 

Буксиры береговой охраны в субботу, 6 января, пришли на помощь танкеру, у которого произошла неполадка в Эгейском море, это уже второй за сутки случай. Об этом сообщил источник в генеральном управлении береговой охраны Турции.

The Washington Post: Обама обеспокоен, что Трамп вернется к власти

"Вечерняя Москва" 

Бывший президент Соединенных Штатов демократ Барак Обама призывает действующего главу государства Джо Байдена усилить предвыборную кампанию, поскольку опасается потенциального возвращения к власти республиканца Дональда Трампа. Об этом сообщило издание The Washington Post.

Госсекретарь Миссури пригрозил Байдену отстранением от президентской гонки

"Вечерняя Москва" 

Госсекретарь штата Миссури Джей Эшкрофт пригрозил отстранить президента Соединенных Штатов Джо Байдена от участия в демократических праймериз. Об этом он написал на своей странице в социальной сети X (бывший Twitter).

Вице-губернатор Хромушин: От властей сутки скрывали ЧП с отоплением в Подольске

"Вечерняя Москва" 

Коммунальные службы сутки скрывали от властей реальные масштабы происшествия с отключением теплоснабжения в Подольске. Об этом в субботу, 6 января, заявил вице-губернатор Московской области Евгений Хромушин.

Сергей Собянин. Главное за день

"Вечерняя Москва" 

Мэр Москвы Сергей Собянин в субботу, 6 января, сообщил о важных новостях из жизни столицы. Глава города рассказал о рекордном количестве школьников в столичных учреждениях, а также о новом фестивале «Усадьбы Москвы». Подробности — в материале «Вечерней Москвы».

Главе Федерации биатлона СПБ Васильеву предлагали 10 тысяч долларов за убийство

"Вечерняя Москва" 

Президент Федерации биатлона Санкт-Петербурга, двукратный олимпийский чемпион Дмитрий Васильев рассказал, что после окончания спортивной карьеры ему предлагали стать киллером.



В Японии произошло землетрясение со странными сейсмическими показателями

"Вечерняя Москва" 

Необычное землетрясение с противоречивыми характеристиками произошло поздно вечером в субботу, 6 января, в центральном регионе Японии, где уже шестые сутки подряд продолжаются подземные толчки.

На Успенскую подадут в суд из-за песни с новогоднего огонька на Первом

"Вечерняя Москва" 

На певицу Любовь Успенскую могут подать в суд из-за песни «По полюшку», прозвучавшей во время последнего новогоднего огонька на Первом канале. Об этом сообщает mk.ru со ссылкой на автора слов и музыки композиции — Наталью Лапину.

Храм Василия Блаженного в Москве: история, тайна названия, как посетить

"Вечерняя Москва" 

Храм Василия Блаженного, или Покровский собор, — визитная карточка российской столицы, памятник русской архитектуры, который вошел в перечень наследия ЮНЕСКО. Это не только один из самых популярных туристических объектов, но и действующий православный храм: в нем регулярно проходят богослужения.

Юниорские сборные России примут участие в турнирах развития УЕФА в 2024 году

"Вечерняя Москва" 

Юниорские сборные России планируют принять участие в турнирах развития Союза европейских футбольных ассоциаций (УЕФА) в 2024 году. Один их них состоится в Турции. Об этом в субботу, 6 января, сообщил генеральный секретарь Российского футбольного союза (РФС) Максим Митрофанов.

Дерматолог Сингх объяснил, почему рак кожи особенно опасен зимой

"Вечерняя Москва" 

Рак кожи особенно опасен в зимний период, потому что люди зачастую не замечают его симптомы. Летом с обилием открытой одежды сделать это намного проще. Об этом предупредил дерматолог, специалист по раку кожи Манурадж Сингх.

Авианосец США Gerald Ford с ударной группой покинул Средиземное море

"Вечерняя Москва" 

Авианосец Соединенных Штатов Америки USS Gerald R. Ford, возглавивший ударную группу, покинул Средиземное море. Ранее корабль несколько раз оставляли в восточной части моря в связи с палестино-израильским конфликтом. Об этом сообщили в пресс-службе 6-го флота США.

Психолог Наумова объяснила, как справиться с хандрой после новогодних праздников

"Вечерняя Москва" 

Многим сложно влиться в рабочий ритм после новогодних праздников. Люди начинают грустить и впадают в уныние только при одной мысли о работе. «Вечерняя Москва» узнала у психолога Натальи Наумовой, как вернуться в повседневные будни и не впасть в депрессию после длинных выходных.

Собянин рассказал о программе фестиваля «Усадьбы Москвы. Зима»

"Вечерняя Москва" 

Масштабы нового сезона фестиваля «Усадьбы Москвы. Зима» оказались крупнее, чем у первого фестиваля впечатлений «Усадьбы Москвы». В мероприятии вновь принимают участие 15 усадеб, в которых с 22 декабря по 8 января проходят более 400 мероприятий. Об этом в субботу, 6 января, рассказал мэр Москвы Сергей Собянин.

Врач Сурненкова рассказала, можно ли выспаться впрок в новогодние каникулы

"Вечерняя Москва" 

Запастись энергией для дальнейшего использования, пытаясь выспаться впрок, невозможно. Об этом рассказала врач функциональной диагностики высшей категории Татьяна Сурненкова.

Проще, чем кажется: как правильно выбрать торт

"Вечерняя Москва" 

Самое любимое праздничное лакомство — торты — подорожало на 20 процентов. «Вечерняя Москва» узнала, чем обусловлен резкий скачок цен и как правильно выбирать такой товар.

Истории трех злостных неплательщиков алиментов, которые задолжали более 11 миллионов рублей

"Вечерняя Москва" 

В декабре 2023 года сотрудники Федеральной службы судебных приставов (ФССП) привлекли к ответственности горе-отцов, долгое время не плативших алименты. Одну семью приставы даже смогли помирить. О том, как удается заставить должников платить по счетам, «Вечерней Москве» рассказали в пресс-службе Главного управления ФССП по Москве.

«Я зачем в космос летала?»: Пересильд рассказала о славе дочери после «Слова пацана»

"Вечерняя Москва" 

Дочь Юлии Пересильд Анна стала звездой после съемок в нашумевшем сериале «Слово пацана», затмив популярность собственной матери. По словам Пересильд-старшей, сверстники не дают девочке прохода в общественных местах.





СМИ24.net — правдивые новости, непрерывно 24/7 на русском языке с ежеминутным обновлением *