Мы в Telegram
Добавить новость
"Вечерняя Москва"
Январь
2024
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15
16
17
18
19
20 21 22
23
24
25
26
27
28
29
30
31

Новости за 14.01.2024

Столичная полиция задержала всех бегавших по крышам вагонов метро хулиганов

"Вечерняя Москва" 

Правоохранительные органы Москвы задержали всех нарушителей прядка и безопасности в столичном метрополитене. Об этом в воскресенье, 14 января, рассказала официальный представитель Министерства внутренних дел России Ирина Волк.

«Не для меня»: Чехова объяснила, почему любит иностранцев больше русских мужчин

"Вечерняя Москва" 

Телеведущая Анфиса Чехова в одном из недавних интервью призналась, что большее предпочтение в отношениях отдает иностранным мужчинам, а не своим соотечественникам. По словам знаменитости, у нее никогда не получалось создать крепкий союз с россиянином.

Блокадники примут участие в открытии выставки «Салют над Невой» в Музее Победы

"Вечерняя Москва" 

В Музее Победы 15 января состоится открытие экспозиции «Салют над Невой», приуроченной к восьмидесятилетию полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады. Об этом в воскресенье, 14 января, «Вечерней Москве» рассказали в пресс-службе учреждения

Из-за извержения вулкана в Исландии началась эвакуация жителей старейшего города

"Вечерняя Москва" 

Извержение вулкана в Исландии начало уничтожать старейший город Гриндавик. В связи с природным бедствием в воскресенье, 14 января, в регионе начали эвакуацию местных жителей. 

Скончался знаменитый дворник из фильма «Елки» Адылбек Атыхаев

"Вечерняя Москва" 

Актер Адылбек Атыхаев, получивший популярность благодаря второстепенной роли дворника в российской комедийной франшизе «Елки», скончался 12 января 2024 года. Об этом стало известно из сообщения пресс-службы отечественной кинокомпании Bazelevs.

«Обсуждаем переход»: США призвали Израиль к снижению интенсивности боев в Газе

"Вечерняя Москва" 

Соединенные Штаты Америки обсуждают с Израилем снижение интенсивности боевых действий на территории сектора Газа. Соответствующее заявление сделал в эфире канала CBS News координатор Белого дома по стратегическим коммуникациям Джон Кирби.

Врач Вялов рассказал о смертельно опасных последствиях гастрита

"Вечерняя Москва" 

Многие россияне имеют диагностированный гастрит, однако не воспринимают его всерьез. Об опасных для жизни последствиях этого заболевания рассказал врач-гастроэнтеролог Сергей Вялов.



Около 300 детей стали участниками елки в Музее Победы в старый Новый год

"Вечерняя Москва" 

Порядка трехсот детей стали участниками благотворительной елки в Музее Победы в старый Новый год. Об этом в воскресенье, 14 января, «Вечерней Москве» рассказали в пресс-службе учреждения. 

Эндокринолог Янг назвала продукты, от которых не следует отказываться на диете

"Вечерняя Москва" 

При похудении многие люди стремятся отказаться от большинства жирных продуктов и руководствуются неправильной информацией о дневном рационе. О том, почему не стоит отрекаться от богатой жирами пищи, рассказала эндокринолог Екатерина Янг.

Играем по-взрослому: две стороны развития гейм-индустрии

"Вечерняя Москва" 

Видеоиграми увлекаются около 60 процентов россиян старше 18. Такую статистику привел президент России Владимир Путин. Однако речь шла не только о повальном увлечении играми, но и развитием гейм-индустрии в нашей стране, как и любое явление, оно имеет две стороны, которые «Вечерней Москве» прокомментировали эксперты.

Wildberries не смогла связаться с 54 сотрудниками сгоревшего в Петербурге склада

"Вечерняя Москва" 

Крупный российский маркетплейс Wildberries продолжает обзванивать своих сотрудников, присутствовавших во время возгорания на складе в Санкт-Петербурге. Компания не может дозвониться до 54 человек. Об этом в воскресенье, 14 января, сообщили в пресс-службе Wildberries.

Швеция построит две подлодки для противодействия России

"Вечерняя Москва" 

Швеция постоит две подлодки Blekinge и Skåne, предназначенные для патрулирования восточных границ НАТО в Балтийском море, а также для противодействия России. Об этом стало известно из публикации издания Politico.

Грузовик въехал в ограждение на внутренней стороне 14-го километра МКАД

"Вечерняя Москва" 

На внутренней стороне 14-го километра МКАД водитель грузовика не справился с управлением и въехал в дорожное ограждение. Об этом в воскресенье, 14 января, сообщили в пресс-службе департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры.

Как необычное хобби принесло сварщице Светлане Торопыгиной бронзу на чемпионате в Китае

"Вечерняя Москва" 

Необычные игрушки из гаек и болтов — вот увлечение 27-летней москвички Светланы Торопыгиной, которое она открыла для себя недавно, но уже достигла определенных высот на этом поприще. Подробнее — в материале «Вечерней Москвы».

Фредерик X стал новым королем Дании после отречения от престола Маргрете II

"Вечерняя Москва" 

Новым королем Дании стал Фредерик X. Это произошло в результате отречения от престола его матери Маргрете II, которая находилась у власти на протяжении 52 лет. Об этом стало известно в воскресенье, 14 января.

Бегавших по крышам поездов в метро Москвы привлекут к уголовной ответственности

"Вечерняя Москва" 

Прокуратура Москвы совместно с прокуратурой Московского метрополитена устанавливает всех фигурантов, нарушивших требования транспортной безопасности в столичной подземке. Об этом в воскресенье, 14 января, «Вечерней Москве» сообщила руководитель пресс-службы столичной прокуратуры Людмила Нефедова.

СК возбудил уголовное дело из-за пожара на складе Wildberies в Санкт-Петербурге

"Вечерняя Москва" 

Следственный комитет возбудил уголовное дело из-за пожара, произошедшего 13 января на складе маркетплейса Wildberries в Санкт-Петербурге. Виновным в случившемся грозит до 4 лет лишения свободы. Об этом в воскресенье, 14 января, сообщили в пресс-службе ГСУ СК РФ по Санкт-Петербургу.

Звезда шоу «Голос. Дети» Вадим Якушев попал в серьезное ДТП и сломал позвоночник

"Вечерняя Москва" 

В Воронежской области в канун Нового года произошло массовое ДТП с большим числом пострадавших. Недавно стало известно, что среди них был участник музыкального шоу «Голос. Дети» Вадим Якушев.

Как будет работать закон, обязывающий банки возвращать клиенту похищенные средства

"Вечерняя Москва" 

В этом году вступает в силу закон, обязывающий банки проверять денежные переводы клиентов и в течение 30 дней возвращать похищенные средства. Подробнее об этом — в материале «Вечерней Москвы».

Нутрициолог Кузина назвала сжигающие жир виды чая

"Вечерняя Москва" 

Чтобы избавиться от набранных за новогодние праздники килограммов, необязательно усердно заниматься спортивными упражнениями. Помочь скорректировать фигуру могут и знакомые многим напитки. О том, какие шесть видов чая помогают сжигать жир, рассказала нутрициолог Екатерина Кузина.

Диетолог назвала три продукта, которые помогут похудеть женщинам после 40 лет

"Вечерняя Москва" 

Здоровье кишечника тесно связано со способностью организма справляться с лишним весом и сбрасывать его. С возрастом это особенно важно, так как обмен веществ замедляется, теряется мышечная масса, происходят гормональные колебания. После 40 лет стоит отдавать предпочтение продуктам, полезным для кишечника, особенно если есть цель сбросить несколько килограммов. Диетолог Кэтрин Джервасио назвала три лучших из них, пишет американское издание She Finds.

Что за новая смертоносная «болезнь X» угрожает миру и доберется ли она до России

"Вечерняя Москва" 

Жители нашей планеты могут столкнуться с новым опасным недугом, который прозвали «болезнь X». Как заявили в World Economic Forum (ВЭФ), всему миру надо готовиться к новой пандемии. Что это за болезнь, какую угрозу она несет для людей и как скоро дойдет до России — в материале «Вечерней Москвы».





СМИ24.net — правдивые новости, непрерывно 24/7 на русском языке с ежеминутным обновлением *