Мы в Telegram
Добавить новость
"Вечерняя Москва"
Январь
2024
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15
16
17
18
19
20 21 22
23
24
25
26
27
28
29
30
31

Новости за 05.01.2024

Косторная отреагировала на скандал вокруг долгов за костюмы и надписи «крыса»

"Вечерняя Москва" 

Российская фигуристка Алена Косторная в комментарии не стала осуждать публикацию дизайнера Алены Куклычевой в социальных сетях, в которой та обвинила звезду в неуплате денег за костюмы.

ВОЗ призвала снова использовать маски из-за роста заболеваемости COVID-19

"Вечерняя Москва" 

Глава Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) Тедрос Гебрейесус рекомендовал снова использовать маски и сделать прививку от коронавируса (COVID-19) в связи с тем, что в ряде стран наблюдается рост числа заболеваний. Об этом он написал на своей странице в соцсети Х.

Крупное ДТП с участием четырех автомобилей произошло на 76-ом километре МКАД

"Вечерняя Москва" 

Авария с участием четырех автомобилей произошла на внутренней стороне 76 километра МКАД в районе Химкинского моста. Об этом в пятницу, 5 января, сообщили в пресс-службе столичного департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры.

Сергей Собянин. Главное за день

"Вечерняя Москва" 

Мэр Москвы Сергей Собянин в пятницу, 5 января, сообщил о важных новостях из жизни столицы. Глава города рассказал о полном устранении последствий возгорания на подстанции в СВАО, о развитии наземного городского транспорта и итогах строительства больниц и поликлиник в 2023 году. Подробности — в материале «Вечерней Москвы».

Правительство США в январе может столкнуться с частичной приостановкой работы

"Вечерняя Москва" 

Правительство США в январе может столкнуться с частичной приостановкой работы — шатдауном, поскольку Белый дом и конгресс по-прежнему не могут договориться об уровне расходов на текущий год. Об этом в пятницу, 5 января, заявила глава административно-бюджетного управления американской администрации Шаланда Янг.

«Реакция на дерзость брата»: зачем Южная Корея провела военные учения в Желтом море

"Вечерняя Москва" 

Южная Корея провела военные учения в Желтом море после провокации КНДР. Они запустили около 200 артиллерийских снарядов, после чего Южная Корея объявила об эвакуации острова. «Вечерняя Москва» обсудила с политологом Сергеем Маркеловым, что могло спровоцировать очередную вспышку конфликта между двумя государствами и могут ли в ближайшее время развернуться полномасштабные вооруженные действия.

Более 150 уроков мужества прошло в Музее Победы в 2023 году

"Вечерняя Москва" 

В 2023 году в Музее Победы состоялось более 150 уроков мужества. Занятия прошли в рамках выставочных проектов, созданных на площадке «Школьного музея Победы». Об этом в пятницу, 5 января, «Вечерней Москве» сообщили в пресс-службе музея.



Выяснились подробности смерти режиссера «Алисы из страны чудес» Демидовой

"Вечерняя Москва" 

Режиссер, сценарист и оператор Елена Демидова, автор фильмов «Алиса из страны чудес», «Прикосновение ветра», «Саша, Лена и Железный дракон» и других ушла из жизни в возрасте 59 лет. Дочь Демидовой Светлана в соцсетях сообщила, что 30 декабря у режиссера случился приступ васкулита и сильно заболели ноги.

Экономист Колташов рассказал, что может ослабить доллар на валютном рынке

"Вечерняя Москва" 

Единая валюта стран БРИКС+ могла бы сместить доллар с занимаемой им роли резервной валюты в международных расчетах и тем самым прекратить его гегемонию на мировых рынках. Такое мнение в пятницу, 5 января, выразил директор Института нового общества, экономист Василий Колташов.

Нутрициолог Башкирова рассказала, как восстановить организм после Нового года

"Вечерняя Москва" 

Часто сбившийся режим, последствия переедания и злоупотребления алкоголем, которые накапливаются за период длинных новогодних праздников, доставляют проблемы. Нутрициолог Елена Башкирова рассказала, как вернуться в норму после каникул.

Судебные приставы рассказали, как защититься от назойливых коллекторов

"Вечерняя Москва" 

С начала 2023 года сотрудники Федеральной службы судебных приставов (ФССП) привлекли к ответственности ряд микрофинансовых организаций (МФО). Так, три компании были оштрафованы в общей сложности на 900 тысяч рублей, а еще 173 организации получили предостережения. Также приставы рассмотрели более 4,5 тысячи обращений граждан, пострадавших от действий профессиональных взыскателей. Желая «выбить» долг, коллекторы зачастую перегибали палку, выходя за рамки закона. О том, как приставы... Читать дальше...

«Более мягкая погода»: Вильфанд рассказал, когда в Москву придет потепление

"Вечерняя Москва" 

Потепление придет в Москву в начале первой в году рабочей недели, температура поднимется до минус пяти градусов, но к следующим выходным прогнозируется новое похолодание. Об этом в пятницу, 5 января, сообщил научный руководитель Гидрометцентра России Роман Вильфанд.

«Оранжевый» уровень опасности продлили в Москве и Подмосковье до 7 января

"Вечерняя Москва" 

«Оранжевый» уровень погодной опасности из-за экстремальных морозов объявлен в Москве и Подмосковье до 12:00 7 января. Об этом в пятницу, 5 января, рассказали в пресс-службе Гидрометцентра России.

DM: 2024 год может стать последним для страдающего деменцией Брюса Уиллиса

"Вечерняя Москва" 

Дочь американского актера Брюса Уиллиса Скаут в первый день Нового года поделилась фотографией, на которой она обнимается со своим отцом, страдающим от деменции. Близкий круг артиста отметил, что он уже давно не узнает близких и текущий год может стать для знаменитости последним. Об этом сообщило британское издание Daily Mail.

Первые премьеры 2024 года: «Воздух», «Иван Васильевич меняет все!» и «Бременские музыканты»

"Вечерняя Москва" 

Вскоре после новогодних праздников, 18 января, в прокат выйдет один из самых ожидаемых проектов грядущего года — военная драма Алексея Германа-младшего «Воздух».

Четырехмиллионный гость выставки «Россия» получил подарочный сертификат

"Вечерняя Москва" 

Дарья Молодцова из Тулы стала четырехмиллионным посетителем выставки-форума «Россия» на территории ВДНХ. В награду ей дали сертификат на поездку в Краснодарский край и посещение виноделен России. Об этом в пятницу, 5 января, рассказали в пресс-службе выставки.

HS: Финляндия решила запретить импорт СПГ из России с 2025 года

"Вечерняя Москва" 

Финляндия прияла решение подготовить законодательную регламентацию запрета импорта российского сжиженного природного газа в текущем году. Он должен вступить в силу в начале следующего года. Соответствующее заявление сделал министр охраны окружающей среды и климата Финляндии Кай Мюккянен в рамках интервью изданию Helsingin Sanomat.

Дед Мороз угнал машину в Иркутской области, чтобы поздравить жителей с Новым годом

"Вечерняя Москва" 

В Приангарье мужчина в костюме Деда Мороза угнал авто, чтобы поздравить жителей Нижнеудинска с праздником, не справился с управлением и врезался в сугроб. Об этом сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по Иркутской области.

Ученые связали смерть 17 тысяч больных COVID-19 с препаратом от малярии

"Вечерняя Москва" 

Французские исследователи высчитали, что порядка 16,9 тысячи человек могли скончаться из-за приема гидроксихлорохина — препарата от малярии, во время первой волны пандемии коронавируса (COVID-19). Результаты исследования опубликованы в журнале Biomedicine & Pharmacotherapy.

Рейс Nordwind из Москвы в Венесуэлу задержали из-за технической неисправности

"Вечерняя Москва" 

Рейс российской авиакомпании Nordwind, который должен был вылететь 5 января из Москвы в Венесуэлу, задерживается из-за технической неисправности воздушного судна. Об этом сообщили в пресс-службе авиаперевозчика.

Московские психологи объяснили, как рассказать ребенку о Рождестве

"Вечерняя Москва" 

В Русской православной церкви Рождество — один из 12 главных праздников года. Он имеет свою историю и традиции. Как и что рассказать о празднике ребенку, «Вечерней Москве» объяснили специалисты Городского психолого-педагогического центра (ГППЦ) столичного департамента образования и науки — кандидат педагогических наук, методист Ольга Преснова и педагог-психолог Кристина Сугоняк.

Под завалами в японской Вадзиме могут находиться не менее 100 человек

"Вечерняя Москва" 

В японском городе Вадзима под завалами, образовавшимися в результате землетрясений, могут находиться не менее 100 местных жителей. Об этом в пятницу, 5 января, заявил мэр города Сигэру Сакагути на пресс-конференции.

Представители ОНФ и «ЕР» Москвы сдали в избирательный штаб часть подписей в поддержку Путина

"Вечерняя Москва" 

Представители ОНФ и столичного отделения партии «Единая Россия» сдали в избирательный штаб часть подписей, которые были собраны в Москве, в поддержку выдвижения действующего президента России Владимира Путина на выборах. Об этом стало известно в пятницу, 5 января.





СМИ24.net — правдивые новости, непрерывно 24/7 на русском языке с ежеминутным обновлением *