Мы в Telegram
Добавить новость
"Вечерняя Москва"
Январь
2024
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15
16
17
18
19
20 21 22
23
24
25
26
27
28
29
30
31

Новости за 10.01.2024

От работы отстранили врача ЦРБ на Кубани, где привязывали пожилого пациента

"Вечерняя Москва" 

Врача-терапевта ЦРБ Красноармейского района Краснодарского края, в чью смену к больничной койке привязали пожилого пациента, отстранили от работы в рамках внутренней проверки. Об этом в среду, 10 января, рассказал главный врач медучреждения Андрей Бобров.

Ученые выяснили, жители какого региона России стареют раньше остальных

"Вечерняя Москва" 

Ученые Национального исследовательского Нижегородского университета имени Лобачевского (ННГУ), Северо-Восточного федерального университета (СВФУ) имени Аммосова и Уфимского федерального исследовательского центра (УФИЦ) РАН вычислили, что жители Якутии начинают стареть быстрее россиян из других регионов. Об этом сообщает пресс-служба ННГУ.

Конгрессмен Розендейл предложил объявить импичмент шефу Пентагона Остину

"Вечерняя Москва" 

Конгрессмен Мэтт Розендейл сообщил, что предложил коллегам объявить импичмент министру обороны США Ллойду Остину, который на протяжении долгого времени скрывал свои проблемы со здоровьем. Об этом политик написал на своей странице в социальной сети X (бывший Twitter).

Минсельхоз России заявил о снижении цен на яйца у производителей

"Вечерняя Москва" 

Цены на куриные яйца у производителей за последние две недели снизились на 2,5 процента по первой категории продукта и на 4,2 процента по второй. Об этом в среду, 10 января, сообщил заместитель министра сельского хозяйства России Максим Титов.

СК возбудил дело после гибели трех человек на станции «Рижская» в Москве

"Вечерняя Москва" 

Следователи возбудили уголовное дело после гибели трех человек на железнодорожных путях платформы «Рижская» в Москве. Об этом в среду, 10 января, сообщили в пресс-службе Западного межрегионального следственного управления на транспорте Следственного комитета (СК) РФ.

В Эквадоре заверили, что конфликт в стране не сказался на экспорте бананов в РФ

"Вечерняя Москва" 

Экспорт бананов из Эквадора в Россию осуществляется без перебоев, невзирая на обострение ситуации в сфере общественной безопасности в южноамериканской стране. Об этом рассказал исполнительный директор Ассоциации маркетинга и экспорта бананов Эквадора Ричард Саласар.



Уникальные документы и воспоминания москвичей продолжают пополнять коллекцию Главного архива столицы

"Вечерняя Москва" 

10 января в Главархиве Москвы начали готовить к оцифровке кадры с фотопленок, которые москвичи сдали в 2023 году. «Вечерняя Москва» узнала о современных технологиях в архивном деле.

Проект помогает исполнить мечты детей, оказавшихся в трудной ситуации

"Вечерняя Москва" 

Проекту «Давай ДруЖИТЬ!» исполнилось три года. 10 января в столичном Департаменте труда и социальной защиты населения рассказали, какие мечты детей удалось исполнить и как стать волшебником для маленького москвича.

Домашние драконы умеют показывать характер

"Вечерняя Москва" 

Держать дома ящериц, которые напоминают символ года — дракона, не так-то просто. Об этом рассказала заводчица животных Галина Соколова. Корреспондент «Вечерней Москвы» побывала у нее в гостях и познакомилась с необычными питомцами.

Каскадеру не страшен огонь

"Вечерняя Москва" 

Каскадер Игорь Панин начал подготовку к новым шоу, которые пройдут на Масленицу. На тренировке побывала корреспондент «Вечерней Москвы» и выполнила опасный трюк — с поджогом.

Сергей Собянин: Создаем надежный дорожный каркас

"Вечерняя Москва" 

10 января мэр Москвы Сергей Собянин в своем личном блоге рассказал об итогах и планах строительства дорог, а в соцсетях написал о гарантийной поддержке бизнеса и развитии территории бывшей промзоны.

Путин впервые прилетел на Чукотку: цель и итоги визита

"Вечерняя Москва" 

Президент России Владимир Путин впервые прилетел на Чукотку. Он отправился в город Анадырь. Еще в 2017 году президент говорил, что хотел бы посетить многие регионы России, в которых он еще не был. О целях визита президента и о том, чем примечательна Чукотка, — в материале «Вечерней Москвы».

В Болгарии намерены перенести памятник советскому солдату «Алеша»

"Вечерняя Москва" 

Депутаты фракции «Демократы за сильную Болгарию» предложили до конца текущего года демонтировать монумент солдату советской армии «Алеша» с холма Освободителей в городе Пловдиве и перенести его в Музей социалистического искусства в Софии. Об этом пишет портал Plovdiv24.

Три года тюрьмы ради лайков: как желание прославиться доводит блогеров до уголовных дел

"Вечерняя Москва" 

9 января глава Следственного комитета Александр Бастрыкин поручил возбудить уголовное дело против блогера Сергея Косенко, опубликовавшего видео, на котором он бросает в сугроб младенца. Ему грозит штраф в размере 100 тысяч рублей или лишение свободы на срок до трех лет.

Столкнулись 66 авто, есть погибшие: кто ответит за страшное ДТП на трассе М-11

"Вечерняя Москва" 

Следственными органами озвучена предварительная причина массовой аварии на скоростной трассе под Новгородом, которая произошла 8 января. В результате погибли четыре человека, среди которых 9-месячный ребенок, и еще 19 получили травмы разной степени тяжести. Кто понесет наказание за этот смертельный инцидент, разбиралась «Вечерняя Москва».

МЖД: Погибшие у станции МЦД «Рижская» люди переходили пути в неположенном месте

"Вечерняя Москва" 

Московская межрегиональная транспортная прокуратура устанавливает причины смертельного травмирования граждан неподалеку от железнодорожной станции «Рижская» в Москве. Об этом в среду, 10 января, сообщили в пресс-службе ведомства.

Стилист Скороходова назвала обувь, которая не подойдет женщинам старше 50 лет

"Вечерняя Москва" 

Женщинам старше 50 лет не следует носить устаревшие фасоны зимних ботинок, очень узкие сапоги на низкой платформе, а также мокасины, ботфорты и туфли на высоком каблуке. Таким мнением поделилась стилист Анна Скороходова.

Уроки живописи и концерт Чайковского: куда сходить в Москве на выходных

"Вечерняя Москва" 

Жителей и гостей столицы на предстоящих выходных, 13 и 14 января, ждут различные мероприятия, посещение которых поможет с удовольствием провести старый Новый год. «Вечерняя Москва» составила подборку мест и событий, которые стоит посетить.

Это болезнь? Почему людям нравятся жестокие кадры с мест боевых действий и истории про маньяков

"Вечерняя Москва" 

Многие люди смотрят жестокие кадры с мест боевых действий, пыток и другие ужасающие сцены из реальной жизни. Также сейчас набирают популярность подкасты про маньяков и серийных убийц. «Вечерняя Москва» узнала у врача-психотерапевта Алексея Вилкова, почему людям это интересно.

Йеменские хуситы совершили нападение на корабль США в Красном море

"Вечерняя Москва" 

Йеменские хуситы впервые напали на корабль США в Красном море в ответ на американский удар по их военно-морским силам 31 декабря. Об этом в среду, 10 января, сообщил военный представитель движения Яхья Сариа в эфире телеканала Al Masirah.





СМИ24.net — правдивые новости, непрерывно 24/7 на русском языке с ежеминутным обновлением *