Мы в Telegram
Добавить новость
"Вечерняя Москва"
Январь
2024
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15
16
17
18
19
20 21 22
23
24
25
26
27
28
29
30
31

Новости за 13.01.2024

Бастрыкин поручил возбудить уголовное дело по факту пожара на складе Wildberries

"Вечерняя Москва" 

Глава Следственного комитета РФ Александр Бастрыкин поручил возбудить уголовное дело по факту недавнего пожара складе крупного российского маркетплейса Wildberries в Санкт-Петербурге. Об этом в субботу, 13 января, сообщили в пресс-службе СК РФ.

Врач Киндарова назвала очевидные признаки болезни Паркинсона

"Вечерняя Москва" 

Судороги и болевые ощущения в конечностях, вызванные повышенным мышечным тонусом, могут свидетельствовать о зарождении болезни Паркинсона. Однако точно диагностировать недуг можно лишь после проведения УЗИ или МРТ. Об этом сообщила невролог Амина Киндарова.

«Звонили из Администрации»: Эдгар Запашный рассказал о своей связи с Путиным

"Вечерняя Москва" 

Народный артист Российской Федерации и представитель династии дрессировщиков Эдгар Запашный рассказал, что он вместе со своим братом Аскольдом стал доверенным лицом президента России Владимира Путина. Об этом знаменитость написала в своем микроблоге.

Москвичей предупредили о резком похолодании в ночь на 14 января

"Вечерняя Москва" 

В столичном регионе в ночь на 14 января ожидается до 30 градусов ниже нуля. Морозы сохранятся вплоть до утра. Об этом в субботу, 13 января, сообщили в пресс-службе Комплекса городского хозяйства Москвы.

Возможность повышения цен на обучение в вузах оценили в Минобрнауки

"Вечерняя Москва" 

Министерство науки и высшего образования Российской Федерации оценило возможность повышения цен на высшее образование для студентов, обучающихся на договорной основе. Об этом в субботу, 13 января, сообщили в пресс-службе министерства.

«Нарушает принцип»: Захарова прокомментировала депортацию пенсионера из Латвии

"Вечерняя Москва" 

Депортация из Латвии российского пенсионера Бориса Каткова нарушает принцип «неразделения» семьи. Соответствующее заявление в субботу, 13 января, сделала официальный представитель Министерства иностранных дел России Мария Захарова.



Врач Баранова назвала пять «витаминных бомб» в рационе человека

"Вечерняя Москва" 

Получить необходимую суточную норму витаминов и микроэлементов при помощи базового питания довольно проблематично. Однако существует ряд продуктов, представляющих собой «витаминную бомбу». Об этом рассказала терапевт Ирина Баранова.

Ревматолог Король рассказала, как правильно питаться при артрите

"Вечерняя Москва" 

Артрит — это воспалительное заболевание суставов, которое поражает различные элементы сочленения. Некоторые продукты могут улучшить или, наоборот, ухудшить состояние больного. В настоящее время нет крупных клинических исследований, доказавших пользу того или иного типа питания, или конкретных продуктов на профилактику развития болей и припухания в суставах, рассказала «Вечерней Москве» врач-ревматолог «Клиники Фомина» Валерия Король.

«Большое путешествие больших панд»: Московский зоопарк снял фильм о семье Катюши

"Вечерняя Москва" 

Генеральный директор Московского зоопарка Светлана Акулова в субботу, 13 января, поделилась документальным фильмом, посвященным истории семьи больших панд Диндин, Жуи и Катюши. 

Что посмотреть в Музее пластилиновой мини-скульптуры «Имена и эпохи» в Москве

"Вечерняя Москва" 

Цикл публикаций, посвященных необычным музеям Москвы, продолжает «Вечерняя Москва». На этот раз мы хотим рассказать о Музее пластилиновой мини-скульптуры «Имена и эпохи».

Обнаруженные в мусоре сценарии ситкома «Друзья» продали на аукционе

"Вечерняя Москва" 

Сценарии, написанные для двух эпизодов популярного американского ситкома «Друзья», были проданы на аукционе свыше чем за 22 тысячи фунтов стерлингов (порядка 2,5 миллиона рублей). Двадцать пять лет назад их нашли в мусоре. Об этом стало известно из сообщения, опубликованного на официальном сайте британского аукционного дома Hansons.

СМИ: США и Британия наносят удары по военно-морской базе в Йемене

"Вечерняя Москва" 

Соединенные Штаты Америки и Великобритания наносят удары по военно-морской базе ВС Йемена напротив побережья города-порта Ходейда. Об этом в субботу, 13 января, сообщило РИА Новости со ссылкой на источник в местных властях.

МЧС показало новые кадры с места тушения склада Wildberries в Санкт-Петербурге

"Вечерняя Москва" 

Министерство Российской Федерации по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий в субботу, 13 января, поделилось новыми кадрами с места тушения пожара на складе крупного российского меркетплейса Wildberries в Санкт-Петербурге.

Эксперты назвали способный предотвращать образование камней в почках напиток

"Вечерняя Москва" 

Исследователи из Калифорнийского университета в рамках экспериментов пришли к выводу, что ряд базовых для каждого человека напитков может стать полезным для профилактики образования камней в почках.

Участок дороги перекрыли на Кубани из-за фрагментов неустановленного устройства

"Вечерняя Москва" 

На участке дороги между станицами Павловская и Атаманская в Павловском районе Краснодарского края нашли фрагменты неустановленного устройства. Из-за этого было принято решение перекрыть на участке движение. Об этом в субботу, 13 января, сообщили в оперативном штабе региона.

Двое из метро на одно лицо: история близняшек–машинистов столичной подземки

"Вечерняя Москва" 

В начале января исполнилось три года, как поездами метрополитена вновь могут управлять женщины. А в конце 2023-го коллектив подземки пополнили близняшки Дарья и Елена Рыжковы, которые удивляют всех своей схожестью.

Новый глава Тайваня заявил о готовности к переговорам на равных с Китаем

"Вечерняя Москва" 

Новоизбранный глава администрации Тайваня Лай Циндэ сообщил о готовности проводить переговоры с Китаем в условиях уважения и равенства. Об этом стало известно в субботу, 13 января.

Движение на съезде с ТТК на Кутузовский проспект восстановлено

"Вечерняя Москва" 

Движение на съезде с Третьего Транспортного кольца на Кутузовский проспект восстановлено. Об этом в субботу, 13 января, сообщили в пресс-службе департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры города.

Курс снизился и туры стали доступнее: на каких зарубежных курортах можно отдохнуть до конца зимы

"Вечерняя Москва" 

Эксперты АТОР — Ассоциации туроператоров России — рассказали о самых интересных вариантах путешествий в феврале. «Вечерняя Москва» выясняла, где можно отдохнуть в конце зимы.

DM: Воздействие холода может улучшить кожу, иммунитет и психику человека

"Вечерняя Москва" 

По данным десятилетних исследований ученых из Бирмингемского университета, воздействие холода в различных проявлениях обладает полезными свойствами по отношению к иммунитету, коже и работе сердца человека. Об этом стало известно из публикации британского издания Daily Mail.

Wildberries опровергла отсутствие у горящего склада разрешения на работу

"Вечерняя Москва" 

Крупная маркетплейс-площадка Wildberries опровергла информацию об отсутствии у сгоревшего в Санкт-Петербурге склада документа о соответствии требованиям работы. Об этом в субботу, 13 января, рассказали в пресс-службе компании.

Оппозиция Тайваня признала победу правящей партии на выборах

"Вечерняя Москва" 

Кандидаты от оппозиционных партий Тайваня признали поражение и заявили о победе на выборах кандидата от правящей на острове Демократической прогрессивной партии. Об этом в субботу, 13 января, сообщил телеканал TVBS.





СМИ24.net — правдивые новости, непрерывно 24/7 на русском языке с ежеминутным обновлением *