Мы в Telegram
Добавить новость
"Вечерняя Москва"
Январь
2024
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15
16
17
18
19
20 21 22
23
24
25
26
27
28
29
30
31

Новости за 11.01.2024

Двоих мужчин, избивших и ограбивших пожилых супругов, задержали в Дагестане

"Вечерняя Москва" 

Сотрудники полиции в Дагестане задержали двоих мужчин, которые ночью проникли в дом пожилых супругов, избили их и забрали денежные средства и украшения на сумму почти 2,3 миллиона рублей. Об этом сообщили в четверг, 11 января, в пресс-службе МВД по региону.

На сеть пивных Розенбаума в Петербурге подали в суд за долги по неуплате услуг ЖКХ

"Вечерняя Москва" 

На пивной ресторан народного артиста России Александра Розенбаума подал в суд «Невский экологический оператор» за долги по неуплате услуг ЖКХ. Соответствующие данные размещены на сайте Арбитражного суда Санкт-Петербурга.

Синоптик Позднякова: 11 января в Москве был побит рекорд по осадкам 1960 года

"Вечерняя Москва" 

Ведущий специалист информационного портала «Метеоновости» Татьяна Позднякова рассказала, что в четверг, 11 января, был установлен суточный рекорд по осадкам, который побил показатель 50-летней давности.

В Музее Победы откроется выставка «Салют над Невой»

"Вечерняя Москва" 

В Музее Победы в понедельник, 15 января, откроется выставка «Салют над Невой». Экспозиция приурочена к 80-летию полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады. Об этом «Вечерней Москве» сообщили в пресс-службе учреждения.

Госдеп США призвал Иран освободить американский нефтяной танкер St Nikolas

"Вечерняя Москва" 

Соединенные Штаты Америки (США) призывают Иран незамедлительно освободить нефтяной танкер St Nikolas и его команду. Об этом в четверг, 11 января, заявил на брифинге заместитель руководителя пресс-службы Госдепартамента Ведант Пател.

Что делать, если в квартире не работает отопление

"Вечерняя Москва" 

Большая часть вопросов, поступающих в редакцию сейчас, касается отопления, что неудивительно в холодный сезон. «Вечерняя Москва» расскажет, что делать, если температура в квартире не соответствует нормативам.



СМИ: Стало известно, кто может претендовать на наследство Юрия Соломина

"Вечерняя Москва" 

Единственной прямой наследницей народного артиста СССР, режиссера и художественного руководителя Государственного академического Малого театра России Юрия Соломина является его 58-летняя дочь Дарья.

Посольство РФ в Риге обвинило Латвию в грабеже после конфискации «Дома Москвы»

"Вечерняя Москва" 

Посольство России в Латвии назвало передачу культурно-делового центра «Дом Москвы» в Риге в госсобственность актом произвола и грабежа. Об этом сообщили в пресс-службе диппредставительства.

Врач Соломатина объяснила разницу между норовирусом и ротавирусом

"Вечерняя Москва" 

Врач-диетолог Елена Соломатина рассказала о главных отличиях норовируса от ротавируса. По ее словам, норовирус часто называют желудочным гриппом, а также путают с другой кишечной инфекцией — ротавирусом.

СМИ: Загадочное самовозгорание женщины произошло в жилом доме в Москве

"Вечерняя Москва" 

В Москве женщина сгорела заживо у себя дома, однако в помещении, как утверждает муж погибшей, не было предметов, которые могли бы вызвать возгорание. Других людей в момент происшествия в квартире не находилось. О загадочном случае сообщил Telegram-канал Baza.

Российский ученый-экономист Петр Никольский скончался в возрасте 101 года

"Вечерняя Москва" 

На 102-м году жизни скончался советский и российский ученый, доктор экономических наук, профессор Петр Никольский. Об этом в четверг, 11 января, сообщили в пресс-службе Финансового университета при правительстве России.

Призера Олимпийских игр Никитина арестовали за вымогательство 300 тысяч рублей

"Вечерняя Москва" 

Российский боксер Владимир Никитин, завоевавший бронзовую медаль на Олимпийских играх 2016 года, арестован в Сыктывкаре по уголовному делу о вымогательстве 300 тысяч рублей. Об этом в четверг, 11 января, сообщили в пресс-службе Сыктывкарского городского суда.

Медведев: В 2023 году в ВС России поступило более 500 тысяч человек

"Вечерняя Москва" 

В 2023 году в интересах объединенной группировки войск РФ привлечено свыше полумиллиона человек, 420 тысяч из которых — по контракту. Об этом в четверг, 11 января, сообщил зампред Совбеза России Дмитрий Медведев.

Азот, расстрел, уколы смерти: какие виды смертной казни применяют в США и почему это негуманно

"Вечерняя Москва" 

В США впервые в истории применят азот при проведении смертной казни. Такая участь ожидает 58-летнего заключенного Кеннета Юджина Смита, передает  NBC News. Высшая мера наказания будет приведена в исполнение 25 января текущего года, сообщил суд в штате Алабама. «Вечерняя Москва» узнала, какие еще методы казни применяют в Соединенных Штатах и других странах.

Работу столичной системы отопления скорректировали из-за похолодания

"Вечерняя Москва" 

В столице скорректировали систему отопления жилых домов и социальных учреждений из-за очередного похолодания. Об этом в четверг, 11 января, сообщил заместитель мэра Москвы по вопросам жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства Петр Бирюков.

«Редкое явление»: Вильфанд рассказал, почему в Москве произошла зимняя гроза

"Вечерняя Москва" 

В четверг, 11 января, в столичном регионе отмечалось редкое погодное явление — зимняя гроза. Об этом сообщил научный руководитель Гидрометцентра России Роман Вильфанд.

Гастроэнтеролог Тимощенко рассказала, как избежать заражения паразитами из рыбы

"Вечерняя Москва" 

Гастроэнтеролог Анастасия Тимощенко рассказала, как не заразиться паразитами, употребляя в пищу рыбу. По словам врача, для этого в первую очередь следует уделять особое внимание выбору продукта. 

Умер в СИЗО Москвы фигурант дела о хищениях на космодроме Восточный Волкодав

"Вечерняя Москва" 

Бывший заместитель гендиректора ООО «Новация» и ООО «Информационная система» Сергей Волкодав, осужденный за злоупотребления при строительстве космодрома Восточный, умер в одной из московских больниц. Об этом в четверг, 11 января, сообщили в пресс-службе правоохранительных органов.

Сергей Собянин выразил соболезнования в связи с кончиной Юрия Соломина

"Вечерняя Москва" 

Мэр Москвы Сергей Собянин выразил соболезнования родным и близким народного артиста СССР, режиссера и художественного руководителя Государственного академического Малого театра России Юрия Соломина. Об этом глава города сообщил в четверг, 11 января.

СМИ: Стала известна причина смерти народного артиста СССР Юрия Соломина

"Вечерняя Москва" 

Причиной смерти народного артиста СССР, режиссера и художественного руководителя Государственного академического Малого театра России Юрия Соломина стал ряд осложнений после ишемического инсульта. Об этом в четверг, 11 января, пишет газета «Известия» со ссылкой на источник.

«Начинает выводить малышку»: в Московском зоопарке закроют павильон с пандами

"Вечерняя Москва" 

С 12 января в Московском зоопарке временно закроют павильон «Фауна Китая», где проживают большие панды Диндин, Жуи и малышка Катюша. Об этом в четверг, 11 января, рассказали в пресс-службе столичного зоосада.





СМИ24.net — правдивые новости, непрерывно 24/7 на русском языке с ежеминутным обновлением *