Мы в Telegram
Добавить новость
"Вечерняя Москва"
Январь
2024
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15
16
17
18
19
20 21 22
23
24
25
26
27
28
29
30
31

Новости за 15.01.2024

Минобороны Израиля: Интенсивная фаза боевых действий на севере Газы завершена

"Вечерняя Москва" 

Глава Министерства обороны Израиля Йоав Галант сообщил, что активная фаза боевых действий на севере сектора Газа завершена, в ближайшее время также планируется окончание интенсивных боев на юге. Об этом стало известно из публикации The Times of Israel.

«Сразу четко понимал»: Буйнов объяснил безответную любовь к Пугачевой

"Вечерняя Москва" 

Российский певец и композитор Александр Буйнов рассказал, что в прошлом испытывал романтические чувства по отношению к Примадонне отечественной эстрады Алле Пугачевой. Однако из-за большого числа поклонников, окружающих певицу, артисту пришлось отказаться от своей любви.

Хуснуллин сообщил о планах по ускорению модернизации ЖКХ в России

"Вечерняя Москва" 

Вице-премьер России Марат Хуснуллин рассказал, что правительство Российской Федерации планирует ускорить модернизацию отрасли жилищно-коммунального хозяйства (ЖКХ). Соответствующее заявление он сделал в понедельник, 15 января, на всероссийском муниципальном форуме «Малая родина — сила России».

Месси пропустит церемонию ФИФА из-за проигрыша в номинации «Футболист года»

"Вечерняя Москва" 

Нападающий «Интер Майами» и сборной Аргентины Лионель Месси не полетел на церемонию награждения The Best FIFA Football Awards 2023 года из-за проигрыша в номинации «Лучший футболист» года по версии ФИФА. Об этом стало известно в понедельник, 15 января.

«Намеренный пост»: Кудрявцева объяснила публикацию информации о разрыве с мужем

"Вечерняя Москва" 

Телеведущая Лера Кудрявцева 12 января призналась, что рассталась с хоккеистом Игорем Макаровым. После этого знаменитость столкнулась с негодованием со стороны подписчиков. Недавно артистка сообщила, что ее откровенная публикация в социальной сети имела практическую цель.

Актриса Алла Юганова: Нет ничего случайного, каждая встреча по-своему важна

"Вечерняя Москва" 

15 января в Театре Елены Камбуровой сыграли премьерный музыкально-поэтический спектакль «Марина Цветаева. Фортуна», где роль Марии-Антуанетты, королевы французов, исполнила Алла Юганова. Минувший год для актрисы выдался удачным — ей присвоили звание заслуженной артистки России, а еще она отметила новоселье в новом доме. «Вечерняя Москва» побеседовала с актрисой о ее подходе к ролям, театре «Ленком Марка Захарова», преподавательской деятельности и музыке.

Мастер заглянет на Арбат: в центре Булгакова рассказали о новых проектах

"Вечерняя Москва" 

Почти год назад, в феврале, в помещении бывшей библиотеки № 3 открылся Научно-просветительский центр Михаила Булгакова на Арбате, ставший третьим филиалом Музея Булгакова наравне с мемориальными квартирами на Большой Садовой и Большой Пироговской улицах.



Цикл уроков к 80-летию снятия блокады Ленинграда пройдет в Музее Победы

"Вечерняя Москва" 

Цикл открытых уроков в рамках выставки «Слава героям, тебя, Ленинград, отстоявшим!» стартует в столичном Музее Победы с 17 января. Об этом «Вечерней Москве» сообщили в пресс-службе музея.

В столице стали реже грабить и хулиганить

"Вечерняя Москва" 

По итогам 2023 года в столице сократилось количество преступлений, связанных с грабежами, кражами и хулиганством. Об этом «Вечерней Москве» сообщила руководитель пресс-службы столичной прокуратуры Людмила Нефедова в понедельник, 15 января.

Российская интернет-энциклопедия «Рувики»: причины и история создания

"Вечерняя Москва" 

Российский аналог «Википедии» выходит из режима бета-тестирования. Отечественная энциклопедия начнет полноценно работать с 15 января. Подробнее о российском ресурсе — в материале «Вечерней Москвы».

Выставка ко Дню российского студенчества открылась на двух столичных площадках

"Вечерняя Москва" 

Посвященная учащимся городских вузов выставка открылась в Москве ко Дню российского студенчества. С 15 по 31 января посетить ее можно в парке «Ходынское поле», с 22 января по 5 февраля — в Парке Горького. Об этом в понедельник, 15 января, сообщили в пресс-службе Комитета общественных связей и молодежной политики города Москвы.

Появился график планового техобслуживания газового оборудования на 2024 год

"Вечерняя Москва" 

Специалисты составили график планового техобслуживания газового оборудования на 2024 год. Об этом в понедельник, 15 января, сообщил заместитель мэра столицы по вопросам жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства Петр Бирюков.

Водителей призвали пользоваться городским транспортом из-за снегопада в Москве

"Вечерняя Москва" 

Столичным водителям следует пересесть на общественный транспорт из-за снегопада в городе. Об этом в понедельник, 15 января, предупредили в пресс-службе Департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Москвы.

Эсминец ВМС США Laboon подвергся в Красном море ракетной атаке хуситов

"Вечерняя Москва" 

Эсминец ВМС Соединенных Штатов Laboon подвергся в Красном море ракетной атаке, которую организовало правящее на севере Йемена шиитское движение «Ансар Алла» (хуситы). Об этом в воскресенье, 14 января, сообщили в американском центральном командовании (CENTCOM).

Беляш бежит на помощь: какие животные стали самыми популярными в 2023 году

"Вечерняя Москва" 

Специалисты одной из систем мониторинга данных составили рейтинг самых популярных новостей о котах в СМИ за прошлый год. «Вечерняя Москва» узнала больше о прославившихся животных.

Figaro: Спутница Делона обвинила его детей в попытке убийства артиста

"Вечерняя Москва" 

Спутница французского актера Алена Делона Хироми Роллен обратилась в прокуратуру, обвинив его детей в «попытке умышленного убийства» отца. Об этом сообщило издание Figaro со ссылкой на источник.

Врач Зубарева назвала пять ошибок в питании, негативно сказывающихся на сердце

"Вечерняя Москва" 

Хорошее питание является ключом к снижению вероятности развития сердечно-сосудистых заболеваний. Терапевт и нутрициолог Наталья Зубарева перечислила пять основных ошибок в питании, которые отрицательно влияют на сердце.

Юрист Соловьев предупредил, когда могут не назначить пенсию

"Вечерняя Москва" 

За назначением пенсии стоит обращаться заранее, чтобы Социальный фонд успел отыскать нужные сведения. При этом в некоторых случаях в выплате могут отказать. Об этом сообщил заслуженный юрист РФ Иван Соловьев.

Прирожденные авантюристы и любители риска: какими будут дети, рожденные в год Дракона

"Вечерняя Москва" 

Неважно, кого вы ждете — Рыб, Овна или кого угодно между ними, — если ваш малыш появится на свет в период с 10 февраля 2024 года по 28 января 2025 года, у вас «вылупится» малыш-Дракон. Согласно китайскому зодиаку, каждому году рождения соответствует одно из 12 животных, и оно определяет характер малыша. Что самое замечательное в Драконе, так это то, что он является единственным мифическим существом из всей группы. О чем это говорит, в беседе с «Вечерней Москвой» рассказала шаманка... Читать дальше...

Гастроэнтеролог Дударева развеяла миф о методах «очистки печени»

"Вечерняя Москва" 

После завершения новогодних каникул многие россияне задаются вопросом о восстановлении нормального функционирования организма после праздничных излишеств. Гастроэнтеролог высшей категории Галина Дударева назвала свои рекомендациями по этому поводу.





СМИ24.net — правдивые новости, непрерывно 24/7 на русском языке с ежеминутным обновлением *