Мы в Telegram
Добавить новость
"Вечерняя Москва"
Январь
2024
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15
16
17
18
19
20 21 22
23
24
25
26
27
28
29
30
31

Новости за 08.01.2024

Попавшим в пробку из-за ДТП в Новгородской области начислят бонусные баллы

"Вечерняя Москва" 

Автомобилистам, которые попали в пробку на трассе М-11 из-за массовой аварии в Новгородской области, будут начислены бонусные баллы. Об этом в понедельник, 8 января, сообщили в пресс-службе правительства Новгородской области со ссылкой на государственную компанию «Автодор».

Движение на закрытом участке Калужско-Рижской линии метро запустят 9 января

"Вечерняя Москва" 

Движение на участке между станциями «Новые Черемушки» и «Октябрьская» Калужско-Рижской линии Московского метрополитена возобновится 9 января. Об этом сообщили в пресс-службе столичного департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры.

Белый дом: Шеф Пентагона Остин не уйдет в отставку после госпитализации

"Вечерняя Москва" 

Шеф Пентагона Ллойд Остин полностью исполняет свои обязанности, находясь в больнице, планов по отправке его в отставку нет. Об этом в понедельник, 8 января, заявил координатор стратегических коммуникаций совета нацбезопасности Белого дома Джон Кирби.

Один человек пострадал в крупном ДТП в Пресненском районе столицы

"Вечерняя Москва" 

На северо-западной составной Садового кольца магистрали Садовой-Кудринской столкнулись четыре автомобиля, в результате чего пострадал человек. Об этом в понедельник, 8 января, «Вечерней Москве» сообщил источник в экстренных службах.

«Сингл-лайф»: почему молодежь все чаще выбирает одиночество вместо отношений

"Вечерняя Москва" 

Сингл-лайф — довольно новое понятие для российского общество. За этими словами скрывается элементарное понятие — жить без пары, партнера. То есть осознанный выбор жизненного пути, в котором нет места для отношений. Почему количество синглов с каждым годом растет, «Вечерняя Москва» узнала у семейного психолога Натальи Наумовой.

«Пойду побегаю»: Московский зоопарк показал, как панда Катюша играет с киперами

"Вечерняя Москва" 

Малышка-панда по имени Катюша беззаботно проводит свое время, переключаясь с игрушек на подвижные игры. Генеральный директор Московского зоопарка Светлана Акулова поделилась кадрами о том, как панда бегает за киперами — сотрудниками зоопарка, которые занимаются уходом за животными.



Сергей Собянин. Главное за день

"Вечерняя Москва" 

Мэр Москвы Сергей Собянин в понедельник, 8 января, сообщил о важных новостях из жизни столицы. Глава города рассказал о росте числа туристов и бизнес-поездок, продолжении развития Московских центральных диаметров (МЦД) и заключении девяти офсетных контрактов. Подробности — в материале «Вечерней Москвы».

Уголовное дело возбудили по факту массового ДТП на трассе М-11 «Нева»

"Вечерняя Москва" 

Следственный комитет России по Новгородской области возбудил уголовное дело о ненадлежащем оказании услуг по факту массового ДТП, в результате которого в Новгородской области столкнулись около 50 машин. Об этом сообщает пресс-служба регионального СК.

CDN: Россиянка погибла на Филиппинах из-за падения автомобиля со скалы в море

"Вечерняя Москва" 

Гражданка России погибла в результате падения автомобиля со скалы в море в провинции Себу на Филиппинах. Об этом в понедельник, 8 января, сообщило местное издание Cebu Daily News (CDN).

«Погоди, что?»: Кайли Дженнер запретила Селене Гомес делать фото с Тимоти Шаламе

"Вечерняя Москва" 

Актриса и певица Селена Гомес появилась на церемонии «Золотой глобус» в красном платье от Armani Privé. Ее имя попало в номинацию «Лучшая актриса» за роль в комедии «Убийства в одном здании». По всей видимости, артистка хотела сделать фотографию со своим коллегой Тимоти Шаламе. Однако его ревнивая возлюбленная Кайли Дженнер не позволила этого сделать.

Время посиделок: в Москве завершается фестиваль «Московское чаепитие»

"Вечерняя Москва" 

Фестиваль «Московское чаепитие» на Тверской площади каждый день собирает гостей на зимний праздник, организованный по традициям прошлых веков. А наши предки знали толк в чайных посиделках.

Уроки для школьников Климовска проведут дистанционно из-за прорыва теплотрассы

"Вечерняя Москва" 

Школьников микрорайона Климовск подмосковного Подольска переведут на дистанционный формат обучения в связи с прорывом теплотрассы. Об этом в понедельник, 8 января, сообщил губернатор Московской области Андрей Воробьев.

Столичный СК проводит проверку по факту смерти мужчины на западе Москвы

"Вечерняя Москва" 

Следователи столичного СК выясняют обстоятельства смерти мужчины на западе столицы. Об этом в понедельник, 9 января, «Вечерней Москве» сообщила старший помощник руководителя ГСУ СК России по городу Юлия Иванова.

«Нет понимания внутри семьи»: что делать, если ребенок попал в плохую компанию

"Вечерняя Москва" 

Многие дети ищут себе единомышленников по хобби и увлечениям. Однако не всегда эти «группы по интересам» безопасны для ребенка. Как понять, что ваш ребенок попал в плохую компанию и как этого не допустить, «Вечерняя Москва» узнала у детского и семейного психолога Натальи Наумовой.

В АТОР назвали направления, куда россияне смогут отправиться отдыхать в феврале

"Вечерняя Москва" 

Россияне могут скрасить надвигающийся февраль путешествием в теплые страны. Об актуальных направлениях поездок рассказал вице-президент Ассоциации туроператоров (АТОР) РФ Артур Мурадян.

Количество пострадавших в аварии на трассе М-11 «Нева» увеличилось до 10 человек

"Вечерняя Москва" 

Количество пострадавших в массовом ДТП на трассе М-11 «Нева» в Новгородской области увеличилось до 10 человек, среди них — двое детей. Об этом в понедельник, 8 января, сообщили в пресс-службе МЧС России.

Эксперт Поляев назвал правила похудения после новогодних праздников

"Вечерняя Москва" 

В зимний период некоторые люди быстро набирают вес, после чего закономерно хотят похудеть к пляжному сезону. Для того чтобы любоваться красивым телом, постоянно важно придерживаться нескольких правил. Об этом рассказал завкафедрой реабилитации, спортивной медицины и физической культуры педиатрического факультета РНИМУ имени Н. И. Пирогова Борис Поляев.

Главком ВС Швеции и министр гражданской обороны призвали быть готовыми к войне

"Вечерняя Москва" 

Министр гражданской обороны Швеции Карл-Оскар Булин призвал сограждан быть готовыми к войне. С подобным заявлением глава ведомства выступил на конференции по нацбезопасности.

Движение в сторону Москвы перекрыто из-за массового ДТП на трассе М-11 «Нева»

"Вечерняя Москва" 

На трассе М-11 «Нева» в Новгородской области перекрыто движение в сторону Москвы из-за массового ДТП, при котором столкнулось 50 машин. Об этом в понедельник, 8 января, сообщил глава региона Андрей Никитин.

Автосервисы рассказали о главных проблемах китайских машин в морозы

"Вечерняя Москва" 

Из-за сильных морозов в столичном регионе многие автовладельцы столкнулись с отказами техники и вынуждены были обратиться за помощью к специалистам. Опрошенные представители автосервисов рассказали, с какими проблемами в непогоду столкнулись владельцы китайских машин.

ДТП во благо и 11-летний спасатель: самые яркие примеры героизма за прошедший год

"Вечерняя Москва" 

Как известно, не все супергерои носят плащи. Зачастую они могут быть среди простых людей, однако проявляют свои лучшие качества в трудную минуту. Яркие примеры героизма из уходящего года — в материале «Вечерней Москвы».





СМИ24.net — правдивые новости, непрерывно 24/7 на русском языке с ежеминутным обновлением *