Мы в Telegram
Добавить новость
"Вечерняя Москва"
Январь
2024
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15
16
17
18
19
20 21 22
23
24
25
26
27
28
29
30
31

Новости за 09.01.2024

Маршрут построен: отечественные разработки позволяют совершенствовать работу хирургов

"Вечерняя Москва" 

Москва — мировой лидер по применению искусственного интеллекта, умных систем и сервисов для врачей. В том числе благодаря этому средняя продолжительность жизни в столице достигла почти 79 лет. Сегодня решается задача создания благоприятной среды для внедрения лучших новаций по всей стране. «Вечерняя Москва» рассказывает, какое будущее ждет медицину.

Сергей Собянин: Открытие депо улучшит качество перевозок

"Вечерняя Москва" 

9 января мэр Москвы Сергей Собянин открыл электродепо «Аминьевское», специалисты которого займутся обслуживанием составов метро Большой кольцевой линии. Также он сделал ряд заявлений в соцсетях.

В Astrorobotic заявили об отсутствии шансов на мягкую посадку Peregrine на Луне

"Вечерняя Москва" 

Утечка топлива на лунном модуле Peregrine не оставляет никаких шансов на осуществление мягкой посадки на поверхность Луны. Об этом во вторник, 9 января, сообщила компания-разработчик модуля Astrorobotic на своей странице в социальной сети X (бывший Twitter).



Ребенок родился на станции метро «Нагатинская»

"Вечерняя Москва" 

На станции московского метро «Нагатинская» родился ребенок. Об этом во вторник, 9 января, сообщили в пресс-службе департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры города.

Куда сходить в Москве в январе: подборка культурных мероприятий

"Вечерняя Москва" 

Чем заняться, когда новогодние застолья уже позади? Конечно, выбирать лучшие мероприятия этого месяца. Подборку самых интересных событий января вместе с сервисом «Яндекс Афиша» подготовила «Вечерняя Москва».

«Без страха»: Московский зоопарк показал, как юные капибары играют с киперами

"Вечерняя Москва" 

Подросшие детеныши капибар увлеченно проявляют себя на тренингах, которые для них проводят киперы. Соответствующими кадрами занятий поделились специалисты Московского зоопарка.

Показатели заболеваемости ОРВИ и гриппом в столице снизились на 63,6 процента

"Вечерняя Москва" 

Специалисты отмечают снижение интенсивности эпидемиологических процессов в Москве, показатели заболеваемости ОРВИ и гриппа уменьшились на 63,6 процента среди совокупного населения. Об этом во вторник, 9 января, сообщили в пресс-службе столичного управления Роспотребнадзора.

Врач Новикова объяснила, как привычка досаливать пищу приводит к раку ЖКТ

"Вечерняя Москва" 

Чрезмерное потребление соли чревато онкологией органов желудочно-кишечного тракта и повышенным риском инфаркта и инсульта. Об этом рассказала эндокринолог Люберецкой больницы Наталья Новикова.

Воробьев: Для стабилизации ситуации после ЧП нужны миллиарды рублей инвестиций

"Вечерняя Москва" 

Для стабилизации ситуации с теплоснабжением в подмосковном Климовске в сферу жилищно-коммунального хозяйства (ЖКХ) необходимо инвестировать миллиарды рублей. Об этом во вторник, 9 января, заявил губернатор Московской области Андрей Воробьев в эфире телеканала «Россия 24».

2024 год может стать самым жарким за всю историю. Как это отразится на России

"Вечерняя Москва" 

По данным ученых, 2024 год может стать самым жарким за всю историю наблюдений, опередив 2023-й. Виной всему природное явление Эль-Ниньо. «Вечерняя Москва» узнала у экспертов, изменится ли привычный климат в России и ожидаются ли природные аномалии в предстоящем году.

«Дочь часто обижалась на меня»: актриса Алла Юганова — о карьере, материнстве, снах и женской силе

"Вечерняя Москва" 

Премьерную постановку «Марина Цветаева. Фортуна» сыграют в Театре Елены Камбуровой 15 января. «Вечерняя Москва» поговорила с актрисой Аллой Югановой, исполнившей в спектакле роль королевы Франции Марии-Антуанетты.

Коммунальный коллапс: сотни домов в Подмосковье остались без отопления

"Вечерняя Москва" 

Жители ряда подмосковных городов в новом, 2024 году столкнулись с отсутствием отопления. По данному факту в Подольске возбудили уголовное дело, в рамках которого задержали несколько ответственных лиц. Ситуацию с отсутствием отопления в домах взял на контроль президент России Владимир Путин. О том, что стало причиной коммунального коллапса и кто за это ответит, — в материале «Вечерней Москвы».





СМИ24.net — правдивые новости, непрерывно 24/7 на русском языке с ежеминутным обновлением *