Мы в Telegram
Добавить новость
"Вечерняя Москва"
Январь
2024
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15
16
17
18
19
20 21 22
23
24
25
26
27
28
29
30
31

Новости за 12.01.2024

Москвичей предупредили о сильном морозе в ночь на 13 января

"Вечерняя Москва" 

Температура воздуха в Москве может опуститься до минус 30 градусов в ночь с 12 на 13 января. Об этом сообщил заместитель мэра столицы по вопросам жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства Петр Бирюков.

Бастрыкин запросил доклад об уголовном деле по факту убийства женщины в ВАО

"Вечерняя Москва" 

Глава Следственного комитета РФ Александр Бастрыкин запросил доклад о ходе расследования уголовного дела по факту убийства женщины на востоке Москвы. Об этом в пятницу, 12 января, сообщили в пресс-службе ведомства.

Самолет выкатился за пределы полосы в аэропорту Архангельска

"Вечерняя Москва" 

Аэропорт Архангельска закрыли после посадки за пределы полосы самолета Як-42 авиакомпании «Арктика», летевшего с архипелага Новая Земля. Об этом в пятницу, 12 января, сообщили в пресс-службе Западного межрегионального следственного управления на транспорте Следственного комитета. 

Ученые выяснили, что кофе защищает от Альцгеймера и Паркинсона

"Вечерняя Москва" 

Ученые из Италии опубликовали научный обзор о полезных эффектах кофе, однако основное внимание они сосредоточили на болезнях Альцгеймера и Паркинсона. Защитный эффект кофе при них не вызывает сомнений у неврологов.

Четыре выставки представят в филиале Музея Победы в Калужской области

"Вечерняя Москва" 

В 2024 году Калужский филиал Музея Победы — «Музей Г.К. Жукова» подготовит четыре новых выставочных проекта. Об этом в пятницу, 12 января, «Вечерней Москве» сообщили в пресс-службе музея.



Экоцентр «Яуза» подготовил новую выставку для горожан

"Вечерняя Москва" 

Арт-выставку и новую авторскую мультимедийную экскурсию подготовил для горожан экоцентр «Яуза». Об этом в пятницу, 12 января, сообщили в пресс-службе Комплекса городского хозяйства Москвы.

Икону Рублева «Троица» передадут в Троице-Сергиеву лавру в июне

"Вечерняя Москва" 

Икона «Троица» Андрея Рублева будет находиться в храме Христа Спасителя (ХХС) до 23 июня, после чего в День Святой Троицы ее переместят в Троице-Сергиеву лавру. Об этом в пятницу, 12 января, заявила руководитель правового управления Московской патриархии игуменья Ксения.

Поддержку Фонда президентских грантов получат 1559 НКО

"Вечерняя Москва" 

Более полутора тысяч социально ориентированных НКО получат гранты на общую сумму 4,365 миллиарда рублей по итогам первого конкурса Фонда президентских грантов в 2024 году. Об этом в пятницу, 12 января, заявил первый замруководителя администрации президента РФ Сергей Кириенко.

Опухоль размером с новорожденного ребенка удалили пожилой пациентке в Томске

"Вечерняя Москва" 

Врачи Томского онкодиспансера удалили 76-летней женщине огромную опухоль яичника. Об этом в пятницу, 12 января, сообщил начальник Департамента здравоохранения Томской области Роберт Фидаров.

Постпред Израиля назвал ООН соучастницей террористических организаций в Газе

"Вечерняя Москва" 

На скамье подсудимых в Гааге должна находиться сама Организация Объединенных Наций, а не Израиль. Об этом заявил постоянный представитель еврейского государства при организации Гилад Эрдан.

JPR: Ученые нашли связь между длиной пальцев и психическими нарушениями

"Вечерняя Москва" 

Международная группа ученых из Канады, Ирана, Швейцарии и Великобритании обнаружила связь между соотношением длины указательного и безымянного пальцев на руках и проявлениями некоторых психопатологических черт личности человека. Исследование опубликовано в научном журнале Journal of Psychiatric Research (JPR).

Общество «Знание» пополнило «Аллею славы» новыми медалями спортсменов РФ

"Вечерняя Москва" 

На Международной выставке-форуме «Россия» в пятницу, 12 января, в торжественной обстановке открылась новая экспозиция «Аллеи славы», посвященная победам российских спортсменов в стрелковом спорте и фехтовании.

Астролог Татьяна Борщ предсказала конец света в 2060 году

"Вечерняя Москва" 

В эфире программы «Прямой эфир» на канале «Россия 1» астролог Татьяна Борщ спрогнозировала наступление конца света в 2060 году. При этом она добавила, что дата неокончательна и еще требует дополнительной проверки.

СК: При пожаре в квартире на улице Академика Королева погибли отец и трое детей

"Вечерняя Москва" 

Следователи в ходе осмотра места происшествия выяснили, что все погибшие в сгоревшей квартире на улице Академика Королева были членами одной семьи. Об этом «Вечерней Москве» сообщила старший помощник руководителя ГСУ СК России по Москве Юлия Иванова в пятницу, 12 января.

Появилось видео пожара на северо-востоке Москвы, где погибли четыре человека

"Вечерняя Москва" 

Появились кадры с пожаром в жилом доме на северо-востоке Москвы, где погибли четыре человека. Об этом «Вечерней Москве» сообщила руководитель пресс-службы столичной прокуратуры Людмила Нефедова в пятницу, 12 января.

Следователи устанавливают причины смерти двух мужчин в Мытищах

"Вечерняя Москва" 

Следователи проводят проверку по факту смерти двух мужчин в Мытищах. Об этом в пятницу, 12 января, «Вечерней Москве» сообщила старший помощник руководителя ГСУ СК России по Московской области Ольга Врадий

СК возбудил уголовное дело по факту пожара в СВАО, где погибло четыре человека

"Вечерняя Москва" 

По факту гибели троих взрослых и одного ребенка на северо-востоке Москвы возбуждено уголовное дело. Об этом «Вечерней Москве» сообщила старший помощник руководителя ГСУ СК России по Москве Юлия Иванова в пятницу, 12 января.





СМИ24.net — правдивые новости, непрерывно 24/7 на русском языке с ежеминутным обновлением *