Мы в Telegram
Добавить новость
"Вечерняя Москва"
Январь
2024
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15
16
17
18
19
20 21 22
23
24
25
26
27
28
29
30
31

Новости за 20.01.2024

Столичная пенсионерка продала квартиру и перевела аферистам 11 миллионов рублей

"Вечерняя Москва" 

Пенсионерка по указаниям аферистов продала квартиру в Москве, сняла сбережения и взяла кредиты, заложила в ломбард драгоценности, а затем все деньги перевела мошенникам. Об этом «Вечерней Москве» сообщила руководитель пресс-службы столичной прокуратуры Людмила Нефедова в субботу, 20 января.

Китай увеличил экспорт легковых автомобилей на территорию России в семь раз

"Вечерняя Москва" 

Экспорт китайских легковых автомобилей в Россию в 2023 году увеличился более чем в семь раз. Об этом сообщает РБК, со ссылкой на отчет главного таможенного управления КНР.

Сергей Собянин. Главное за день

"Вечерняя Москва" 

Мэр Москвы Сергей Собянин в субботу, 20 января, рассказал о важных новостях из жизни столицы. Глава города анонсировал мероприятия в «Дни студенчества», поделился ходом строительства новых станций Троицкой линии метро, а также рассказал о завершении реконструкции двух газопроводов-дюкеров. Подробнее — в материале «Вечерней Москвы».

«Мой краш!»: Пересильд призналась, кто из «Слова пацана» ей больше нравится

"Вечерняя Москва" 

Актриса Анна Пересильд, исполнившая роль Айгуль в нашумевшем сериале «Слово пацана. Кровь на асфальте», рассказала, кто из ее коллег по съемочной площадке приглянулся ей больше всех.

Специальный подарок для Татьян подготовили в московской усадьбе Деда Мороза

"Вечерняя Москва" 

В четверг, 25 января, все обладательницы имени Татьяна вне зависимости от возраста смогут бесплатно посетить интерактивную экскурсию в московской усадьбе Деда Мороза. Об этом сообщили в пресс-службе усадьбы.

Более 57 тысяч россиян подписали петицию об увольнении выкинувшей кота проводницы

"Вечерняя Москва" 

Более 57 тысяч человек подписали петицию, в рамках которой предлагается уволить проводницу РЖД, выпустившую из поезда кота Твикса в Кирове. Соответствующая информация следует из данных на сайте Change.org.



Актер Зулькарнаев из «Слова пацана» поделился идеей для второго сезона сериала

"Вечерняя Москва" 

Актер Лев Зулькарнаев, исполнивший роль одного из членов банды «Универсам» с прозвищем Зима в сериале «Слово пацана. Кровь на асфальте», заявил, что хотел бы принять участие в съемках второго сезона проекта. Об этом артист сообщил в рамках YouTube-шоу «Бэкстейдж».

Решившего ограбить банкомат в Тверском районе мужчину заключили под стражу

"Вечерняя Москва" 

Решивший ограбить банкомат мужчина был заключен под стражу. Об этом «Вечерней Москве» сообщила руководитель пресс-службы столичной прокуратуры Людмила Нефедова в субботу, 20 января.

Депутат Бурматов призвал наказать выбросившую кота Твикса из поезда проводницу

"Вечерняя Москва" 

Проводница, выбросившая кота по кличке Твикс из поезда, должна понести наказание по статье за жестокое обращение с животными. Соответствующее заявление в субботу, 20 января, сделал депутат Государственной думы Владимир Бурматов.

«Ходил — вроде ничего»: Лукашенко рассказал о полученной травме от колки дров

"Вечерняя Москва" 

Президент Белоруссии Александр Лукашенко признался, что недавно получил бытовую травму в процессе колки дров. Об этом сообщил близкий к пресс-службе белорусского лидера Telegram-канал «Пул Первого».

«Стыдно»: Московский зоопарк поделился результатами взвешивания малышки-панды

"Вечерняя Москва" 

Генеральный директор Московского зоопарка Светлана Акулова в субботу, 20 января, поделилась результатами очередного взвешивания повзрослевшей малышки-панды Катюши.

«Хватило нескольких серий»: актер «Бригады» Майков оценил сериал «Слово пацана»

"Вечерняя Москва" 

Российский актер Павел Майков, получивший популярность благодаря роли в сериале «Бригада» в начале 2000-х, в одном из недавних интервью критически оценил нашумевший современный проект «Слово пацана. Кровь на асфальте».

Белорусский хоккеист Протасов подписал пятилетний контракт «Вашингтон Кэпиталз»

"Вечерняя Москва" 

Белорусский хоккейный нападающий Алексей Протасов продлил на пять лет контракт с американским клубом «Вашингтон Кэпиталз». Об этом стало известно из публикации на официальном сайте Национальной хоккейной лиги.

Москвичам рассказали об обеспечении безопасности в период крещенских купаний

"Вечерняя Москва" 

Безопасность мест проведения крещенских купаний, которые состоялись в городе в период с 18 и 19 января, была обеспечена в полном объеме. Об этом в субботу, 20 января, рассказал заместитель мэра Москвы в правительстве столицы Петр Бирюков.

Юных москвичей пригласили на детский фестиваль искусств «Январские вечера»

"Вечерняя Москва" 

В столичных концертных залах пройдет XVIII Детский фестиваль искусств «Январские вечера», приуроченный к 150-летию со дня рождения Елены Гнесиной — одной из основательниц музыкальных учебных заведений имени Гнесиных. Об этом в субботу, 20 января, сообщили в пресс-службе Департамента культуры города Москвы.

Новый светофор со встроенной контурной подсветкой начали тестировать в Москве

"Вечерняя Москва" 

В столице началось тестирование нового транспортного светофора с улучшенной подсветкой на пересечении Краснопресненской набережной и улицы 1905 года. Об этом в субботу, 20 января, рассказал заместитель мэра Москвы в правительстве города, руководитель столичного департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Максим Ликсутов.

«Теперь она мать взрослых детей»: Фадеев исключил Ионову из группы Глюк’oZa

"Вечерняя Москва" 

Музыкальный продюсер Максим Фадеев планирует перезапустить проект Глюк’oZа: на этот раз в музыкальной группе места для Натальи Ионовой, долгое время выступавшей под этим псевдонимом, не найдется.

Видят насквозь: пять знаков зодиака, которые лучше всего разбираются в людях

"Вечерняя Москва" 

Некоторые легко считывают других людей и прекрасно разбираются в них. Таролог и парапсихолог Галина Янко назвала «Вечерней Москве» пять знаков зодиака, чьи представители словно видят людей насквозь.

«Он меня побаивается»: Соседов оценил своего преемника на шоу «За гранью»

"Вечерняя Москва" 

Музыкальный критик Сергей Соседов оценил своего преемника на НТВ в программе «За гранью» Тимура Еремеева. Он высказался, что телеведущий не стал бы обращаться к нему за советом из-за боязни. Критик назвал молодого актера «говорящей головой».

Стоматолог Дахкильгов объяснил, как питание влияет на здоровье зубов

"Вечерняя Москва" 

Стоматолог Магомед Дахкильгов рассказал, что одним из ключевых факторов, который влияет на состояние зубов, является питание. Речь идет не только о сладостях, способствующих развитию кариеса, но и о других продуктах, которые могут негативно сказаться на здоровье зубов.





СМИ24.net — правдивые новости, непрерывно 24/7 на русском языке с ежеминутным обновлением *