Мы в Telegram
Добавить новость
"Вечерняя Москва"
Январь
2024
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15
16
17
18
19
20 21 22
23
24
25
26
27
28
29
30
31

Новости за 03.01.2024

Мать найденной мертвой на балконе девочки заявила, что утопила ее

"Вечерняя Москва" 

Мать девочки 2022 года рождения, тело которой обнаружили на балконе квартиры жилого дома в Москве, доставили в подразделение СК. Об этом в среду, 3 января, «Вечерней Москве» сообщила старший помощник руководителя ГСУ СК России по городу Юлия Иванова.

Неизвестный пришел к посольству РФ в Праге с воспламеняющейся жидкостью

"Вечерняя Москва" 

Неизвестный мужчина пришел к посольству России в Праге с воспламеняющейся жидкостью и зажигалкой в руках. Об этом в среду, 3 января, сообщили в пресс-службе пражской полиции.

Не только Змей Горыныч: каких драконов можно встретить в российской истории

"Вечерняя Москва" 

Символ года определяется среди 12 животных китайского зодиакального календаря. 2024 год проходит под знаком дракона. В российской истории сказания об огнедышащих крылатых ящерах уходят корнями в глубокую древность. Подробнее — в материале «Вечерней Москвы».

Крупное ДТП с участием четырех автомобилей произошло на 100-м километре МКАД

"Вечерняя Москва" 

Крупное ДТП произошло на внутренней стороне 100-го километра МКАД. Об этом в среду, 3 января, сообщили в пресс-службе столичного департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры столицы.



Дерзкое преступление: как русский хакер Владимир Левин взломал американский банк

"Вечерняя Москва" 

Дерзкое преступление, совершенное еще в 1994 году русским хакером, помнят до сих пор. Тогда ему впервые удалось дистанционно ограбить американский банк. Это стало своеобразной революцией в криминальном мире. Подробнее об этом — в материале «Вечерней Москвы».

Тело девочки 2022 года рождения нашли на балконе в проезде Карамзина

"Вечерняя Москва" 

Тело девочки 2022 года рождения обнаружили на балконе квартиры жилого дома в проезде Карамзина. Об этом «Вечерней Москве» в среду, 3 января, сообщила руководитель пресс-службы столичной прокуратуры Людмила Нефедова.

Врач Алексеева объяснила, как правильно одеваться в лютый мороз

"Вечерняя Москва" 

Температурные показатели в столичном регионе на текущей неделе опустятся до минус 25–27 градусов, а в области так и вовсе ожидаются 30-градусные морозы. Как нужно одеваться в такую погоду, чтобы не замерзнуть, и как долго можно находиться на холоде без серьезного вреда для здоровья, выясняла «Вечерняя Москва».

Мантуров: Производство на бывшем заводе Volkswagen перезапустят в 2024 году

"Вечерняя Москва" 

Перезапустить производство автомобилей на бывшем заводе Volkswagen планируется в первом полугодии 2024 года. Об этом в среду, 3 января, сообщил вице-премьер и глава Минпромторга Денис Мантуров.

Страшные тайны Союза: историк Князев рассказал, о чем было принято молчать в СССР

"Вечерняя Москва" 

В СССР было немало инцидентов, о которых власти хотели умолчать. Некоторые из этих происшествий до сих пор хранятся за семью печатями. «Вечерняя Москва» узнала у историка о самых удивительных тайнах, которые на протяжении десятилетий носили гриф «совершенно секретно».

Диетолог Михалева дала советы по похудению к началу рабочей недели

"Вечерняя Москва" 

Чтобы избежать переедания в новогодние праздники, следует соблюдать «правило тарелки» и питаться три раза в день. Об этом рассказала кандидат медицинских наук, врач-эндокринолог, врач-диетолог «СМ-Клиника» Оксана Михалева.

В Москве на маршруты вышли 50 новогодних электробусов

"Вечерняя Москва" 

На маршруты в разных округах Москвы вышли 50 новогодних электробусов. Об этом в среду, 3 января, заместитель мэра столицы, руководитель столичного департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Максим Ликсутов.

Эксперты поделились способами сохранить здоровье в сильные морозы

"Вечерняя Москва" 

Москву накрыла вторая волна сильных морозов, во время которых особенное внимание нужно уделять своему здоровью. О том, как не заболеть самому и позаботиться о самочувствии домашних питомцев рассказали эксперты. 

Автоэксперт Соловьев назвал главный минус китайских внедорожников зимой

"Вечерняя Москва" 

YouTube-блогер и автоэксперт Евгений Соловьев рассказал, как набирающие всю большую популярность китайские внедорожники переносят холодное время года и сопутствующие проблемы.

Гора-убийца: чем альпинистов так манит Эверест и почему многие там погибают

"Вечерняя Москва" 

На протяжении столетий гора Эверест, или как ее еще называют Джомолунгма — считалась самой неприступной вершиной на планете. Сумели ее покорить лишь в 1953 году. Первопроходцами стали новозеландец Эдмунд Хиллари и непальский шерпа Тенцинг Норгей. С тех пор ежегодно тысячи людей со всего мира пытаются повторить этот триумф, но нередко это завершается трагедией. Так, 2023 год стал рекордным по числу умерших на склонах Эвереста — там погибло не менее 18 человек. Что манит людей в... Читать дальше...

Суд арестовал убившую во время ссоры сожителя москвичку

"Вечерняя Москва" 

Суд заключил под стражу москвичку, которая 1 января убила во время ссоры своего сожителя. Об этом «Вечерней Москве» в среду, 3 января, сообщила руководитель пресс-службы столичной прокуратуры Людмила Нефедова.





СМИ24.net — правдивые новости, непрерывно 24/7 на русском языке с ежеминутным обновлением *