Мы в Telegram
Добавить новость
"Вечерняя Москва"
Январь
2024
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15
16
17
18
19
20 21 22
23
24
25
26
27
28
29
30
31

Новости за 07.01.2024

Биолог Опарин объяснил, можно ли есть помидоры каждый день

"Вечерняя Москва" 

В помидорах присутствуют не только полезные микроэлементы, но и кислота, которая может раздражать желудок. Об этом сообщил доцент кафедры общей биологии и биоэкологии Государственного университета просвещения Роман Опарин.

В Казахстане спустя три дня обнаружили провалившийся в воронку у шахты автобус

"Вечерняя Москва" 

Обнаружен автобус, который 4 января провалился в очистное пространство рядом с шахтой на руднике в Павлодарской области Казахстана с находившимися в нем горноспасателями. Об этом сообщил глава региональной администрации Асаин Байханов в социальных сетях.

Блинкен: США не поддерживают призывы в Израиле о переселении палестинцев из Газы

"Вечерняя Москва" 

Руководство Соединенных Штатов отвергает заявления израильских чиновников, призывающих к переселению палестинцев за пределы сектора Газа. Об этом заявил американский госсекретарь Энтони Блинкен.

СК начал проверку по факту обнаружения тела журналиста Александра Рыбина

"Вечерняя Москва" 

По факту обнаружения тела журналиста Александра Рыбина возле автостоянки в Красносулинском районе Ростовской области инициирована проверка. Об этом в воскресенье, 7 января, сообщили в пресс-службе регионального управления Следственного комитета России.

Четыре человека погибли при столкновении двух машин в Новосибирской области

"Вечерняя Москва" 

Четыре человека погибли при столкновении двух иномарок на встречной полосе в Новосибирской области. Об этом в воскресенье, 7 января, сообщили в пресс-службе ГУ МВД по региону.

Исследование: Почти две трети жителей Германии высказались за смену канцлера

"Вечерняя Москва" 

Почти две трети жителей Германии хотели бы смены действующего федерального канцлера. Об этом свидетельствуют данные исследования института INSA, проведенного для издания Bild.



Инфекционист Викулов: Грипп может быть смертелен при ряде осложнений

"Вечерняя Москва" 

Врач-инфекционист, иммунолог-аллерголог Георгий Викулов рассказал, что вирус гриппа может быть крайне опасен даже для молодых и здоровых людей. Медик отметил, что в России им ежегодно заболевают порядка 30 миллионов человек.

«Нарушение синтеза»: какие витамины способствуют набору лишнего веса

"Вечерняя Москва" 

Витамины — это органические вещества, необходимые для нормального функционирования организма. Однако некоторые из них могут привести к набору лишних килограммов. Какие витамины и пищевые добавки способствуют набору лишнего веса, «Вечерняя Москва» узнала у экспертов.

Диетолог Редина рассказала, как правильно выйти из Рождественского поста

"Вечерняя Москва" 

В Рождественскую ночь на 7 января многие россияне выходят из поста и накрывают праздничный стол. Однако слишком жирные и тяжелые блюда могут привести к проблемам с пищеварением и обострению хронических заболеваний органов ЖКТ. «Вечерняя Москва» узнала у диетолога Ольги Рединой, какие полезные блюда должны быть на рождественском столе, чтобы не навредить здоровью.

Полуторагодовалый ребенок из Петербурга отравился, выпив средство для ковров

"Вечерняя Москва" 

В инфекционное отделение одной из детских городских больниц Санкт-Петербурга попал полуторагодовалый ребенок с острым отравлением. Отмечается, что малыш выпил средство для чистки ковров.

Bloomberg: Американцев попросили помочь найти оторвавшуюся в полете дверь Boeing

"Вечерняя Москва" 

Национальный совет Соединенных Штатов по безопасности на транспорте попросил граждан помочь найти дверь аварийного выхода самолета Boeing 737 MAX 9 авиакомпании Alaska Airlines, которая оторвалась во время полета. Об этом сообщило агентство Bloomberg.

Осложнения на все органы: в каких случаях можно умереть от гриппа

"Вечерняя Москва" 

Российская шорт-трекистка Анастасия Середа скончалась в Уфе в возрасте 20 лет. По предварительной информации, причиной смерти стали осложнения при гриппе. Конькобежка на короткой дорожке заболела гриппом в начале декабря и перестала участвовать в соревнованиях. Позже Анастасия впала в кому, спасти ее уже не смогли. Как обычный грипп может привести к летальному исходу, «Вечерняя Москва» узнала у специалистов.

Журналист Александр Рыбин найден мертвым возле одной из трасс Ростовской области

"Вечерняя Москва" 

Журналист и постоянный автор Telegram-канала «Рабкор» Александр Рыбин был найден мертвым около трассы в районе города Шахты в Ростовской области. Об этом стало известно в воскресенье, 7 января.

Бастрыкин потребовал наказать виновных в проблемах ЖКХ в челябинском поселке

"Вечерняя Москва" 

В поселке Плановый в Челябинской области возникли перебои с электроснабжением, которые постепенно стали постоянными. В связи с этим глава Следственного комитета России Александр Бастрыкин дал указание возбудить уголовное дело. Об этом сообщает пресс-служба Следственного комитета России.

Минобороны: РВСН России запустят семь межконтинентальных баллистических ракет

"Вечерняя Москва" 

Ракетные войска стратегического назначения (РВСН) РФ в этом году планируют провести семь пусков межконтинентальных баллистических ракет (МБР). Об этом сообщили в пресс-службе Министерства обороны РФ.

Синоптик Тишковец: Комфортной и мягкой зимы в столичном регионе ждать не стоит

"Вечерняя Москва" 

Аномальные холода сохранятся в Москве и области до 8 января включительно. Затем температура воздуха начнет становиться «мягче»: она повысится до минус 6 градусов, но погодные условия все равно будут колебаться. Об этом в воскресенье, 7 января, предупредил ведущий специалист центра «Фобос» Евгений Тишковец.

«Машину Брежнева нашел в ауле»: подполковник в отставке рассказал об уникальной коллекции милицейских машин

"Вечерняя Москва" 

В гараже ветерана отдела по борьбе с экономическими преступлениями столичного УВД по Южному административному округу подполковника полиции в отставке Антона Скиба — 20 милицейских машин. Собирать их начал еще его отец. «Вечерняя Москва» узнала подробности из первых уст.

Путин исполнил мечту восьмилетней девочки в рамках акции «Елка желаний»

"Вечерняя Москва" 

В преддверии Нового года президент России Владимир Путин принял участие в благотворительной акции «Елка желаний», в рамках которой пообещал исполнить желания трех детей. Мечта уже осуществилась у восьмилетней Кристины из Южно-Сахалинска: она отправилась в путешествие на озеро Байкал.

Названа новая Новогодняя столица России

"Вечерняя Москва" 

В Рождество состоялась торжественная церемония передачи городу Кирову почетного статуса Новогодней столицы России. Большую снежинку Кирову передал город Суздаль. 

Посольство РФ в Шри-Ланке подтвердило гибель российского туриста на острове

"Вечерняя Москва" 

Вечером в пятницу, 5 января, на острове Шри-Ланка в результате аварии погиб турист из России. Информацию об этом подтвердили в посольстве Российской Федерации в Шри-Ланке.

Ретейлеры пояснили, почему в ряде российских регионов пропало куриное мясо

"Вечерняя Москва" 

В первые дни Нового года в некоторых российских регионах были задержки поставок охлажденной птицы, в том числе из-за непогоды. Об этом рассказали в пресс-службе компании популярных супермаркетов X5 Group.

Новогоднее крио-шоу для детей состоялось в музее «Г.О.Р.А.»

"Вечерняя Москва" 

В музее «Главные оружейные реликвии армии» («Г.О.Р.А.») для юных москвичей и гостей столицы провели новогоднее крио-шоу «Змей Горыныч на горе». Об этом «Вечерней Москве» сообщили в пресс-службе Музея Победы.





СМИ24.net — правдивые новости, непрерывно 24/7 на русском языке с ежеминутным обновлением *