Мы в Telegram
Добавить новость
smi24.net
Путешествия
Январь
2023

Новости за 11.01.2023

Нидерланды снижают стоимость подачи и оформления видов на жительство

«TURIZM.RU» 

Служба иммиграции и натурализации Нидерландов объявила, что с 1 января 2023 года в стране начали действовать новые, более доступные, сборы для тех, кто желает остаться в стране с различными целями.

Читать дальше...

В Синегорье за синей птицей

Туристер.ру 

Что синим бывает? Всё, что угодно. Небо, к примеру, или море, что сливается с синим небом одной полосой. Птица счастья тоже не иначе как синей бывает. А еще человек вечно ищет свою голубую мечту, чтобы найти за долами ту самую птицу. Поискать, может, её в синих горах?...

Художественный музей. Эксклюзивные реликвии

Turbina.ru 

Саратовский государственный художественный музей имени А.Н. Радищева принадлежит к числу старейших музеев России, о его Боголюбовском зале я уже рассказала, сегодня — об экспонатах реликвиях и полотнах европейских художников. «Художественный музей. Боголюбовский зал» По замыслу Алексея Петровича Боголюбова, музей должен был составлять единое целое с рисовальной школой, быть для неё образовательной базой. Просветительские идеи основателя музея поддерживал император Александр III.

Сегодня самый добрый день — Международный день «спасибо

Блог сайта «Клуб путешественников "Моя Планета"» 

Сегодня самый добрый день — Международный день «спасибо»! Напишите в комментариях, за что и кому вы благодарны больше всего ???? PS. ну и, конечно, не забудьте сказать спасибо тем, кто рядом. Просто так!

После отмены налога в барах Дубая снизились цены на напитки

«TURIZM.RU» 

Компания Emirates Leisure Retail (ELR) снизила цены на барное меню во всех заведениях Mr. Toad's Pub и Kitchen, расположенных в отелях Premier Inn по всему Дубаю, а также в Seafarers Bar & Kitchen Jafza. Этот шаг был сделан после недавних директив правительства Дубая, касающихся отмены 30-процентного муниципального налога.

Читать дальше...



В каких туристических местах планеты фотосъемка полностью запрещена

«TURIZM.RU» 

Большинству туристов вряд ли известно, что фотографировать сверкающую Эйфелеву башню в темное время суток незаконно из-за европейских законов об авторском праве. Оказывается, в мире полно подобных мест, где нужно быть предельно внимательными, беря в руки фотокамеру.

Читать дальше...

Travel Theatre – как прошла премьера общетуристического театра?

Travel Russian News 

26 и 27 декабря на площадке Центра Международной Торговли состоялось поистине историческое событие – премьера первого туристического театра, собравшего более 600 представителей турбизнеса как на сцене, так и в зрительном зале. Под руководством профессионального корпоративного режиссера Валентины Хоменко, была поставлена классическая пьеса Педро Кальдерона «Дама Невидимка».

Читать дальше...

Полярная ночь

Блог сайта «Клуб путешественников "Моя Планета"» 

С конца ноября и до середины января в Заполярье света практически нету. С точки зрения пейзажной фотографии ловить там нечего. Интерес для меня представляют только северные сияния. Но в пасмурную погоду и их не увидишь.А, вот, так выглядит полдень в ясную погоду под конец той самой полярной ночи. После почти суточной темноты на несколько часов пробивается сумеречный свет, пусть и без солнца.Листайте...

Читать дальше...

Пассажирка пронесла в самолет удава Варфоломея, чтобы тот «оказал ей

Блог сайта «Клуб путешественников "Моя Планета"» 

Пассажирка пронесла в самолет удава Варфоломея, чтобы тот «оказал ей эмоциональную поддержку». Рептилия была замечена сотрудниками аэропорта Тампы во Флориде на обычном рентгеновском снимке багажа пассажирки.

У нас было «все включено» и мы все отравились: туристы подали в суд на туроператора после новогоднего тура на популярный курорт

Инфогруппа «ТУРПРОМ» 

Группа британских туристов подала в суд на туроператора TUI после новогоднего тура в популярный 4-звездочный отель на одном из Канарских островов. По их словам, они испытали «ад пищевого отравления». Об инциденте сообщила британская газета Express.

Читать дальше...

Объявлен день окончания начавшихся сильных ливней в Анталии

Инфогруппа «ТУРПРОМ» 

Аномально теплую зиму в главной курортной провинции Турции «разбавили» сильные ливни, накрывшие Анталию во вторник, 10 января, и продолжающиеся до сих пор. Согласно прогнозу Главного метеобюро Турции, столь сильные проливные дожди закончатся только в четверг, 12 января.

Читать дальше...

Софийский собор

Turbina.ru 

Древнейший собор Вологды, ровесник Храма Покрова на Рву в Москве, построенный по приказу Ивана Грозного по образу московского Успенского собора, украшает Кремлевскую площадь и набережную реки. Здесь упокоены вологодские архиереи, сохранились замечательные фрески XVII-го века и внушительный иконостас XVIII-го века. Иван неоднократно бывал в Вологде и контролировал строительство собора. Заканчивали строительство уже при Федоре Иоанновиче. Здесь бывали и Петр I. и Александр I, и Александр II.

Туристам сообщили, как остановиться бесплатно в самом дорогом отельном номере в мире, стоящем 7 '034 '000 рублей в сутки

Инфогруппа «ТУРПРОМ» 

Самый дорогой номер в отеле в мире, расположенный в Лас-Вегасе, стоит 7'034'000 рублей в сутки, но некоторые туристы могут остаться там на ночь бесплатно. Как? Они должны иметь кредитную карту с определенным лимитом.

Читать дальше...

Путешествие в Вологду-Кириллов-Ферапонтово на выходные

Turbina.ru 

Пятьсот километров от Москвы до Вологды можно преодолеть самолетом, автобусом и личным автотранспортом. Я предпочел железнодорожное сообщение фирменным поездом «Шексна», отправляющимся с Ярославского вокзала вечером в пятницу и прибывающим в Вологду ранним утром субботы. Знакомство с Вологдой я разбил на две части. Первая часть – утро и первая половина дня субботы. Затем я отправился в Кириллов на автобусе, провел там вторую половину дня субботы и первую половину дня воскресенья.

Католическое святилище Santuario di San Romedio

Turbina.ru 

Католическое святилище (сантуарио) Santuario di San Romedio находится на скалистом холме в долине Val di Non рядом с городом comune di Sanzeno на территории посёлка Predaia. Сантуарио San Romedio состоит из пяти церквей, построенных в период с 11 века до 1918 года, соединёнными между собой 130 ступенями, и принадлежащих католическому монашескому ордену францисканцев — Ordine di San Francesco d'Assisi.

Моя Планета

Блог сайта «Клуб путешественников "Моя Планета"» 

«Ледяные цветы» на Истре. Зима старается! Показывает самое красивое (и странное) в этом сезоне. То сугробы в 30 см за день вырастают, то лужи по щиколотку. Для Подмосковья — непривычно. Но очень красиво. Вот, к примеру, такое явление, как «ледяные цветы»: при каких обстоятельствах можно их увидеть? ???????? рассказываем здесь

Гаага — это не только международный суд...

Туристер.ру 

Так получилось, что на нормальный осмотр Гааги времени не осталось. Могу только сказать, что это совсем не рядовой город и даже полного дня будет явно маловато. Все карты спутал Антверпен, где мы пробыли дольше, чем планировалось. Поэтому в Гаагу мы попали уже только...

О шиитах и шахидах. Как мы ездили в Иран

Туристер.ру 

Тегеран - город достаточно бестолковый в плане туризма. Здесь нет исторического центра с какими-то значимыми достопримечательностями. Когда мы только собирались ехать в Иран, нам все вообще говорили, что в Тегеране делать нечего.  Но так ли это?





СМИ24.net — правдивые новости, непрерывно 24/7 на русском языке с ежеминутным обновлением *