Мы в Telegram
Добавить новость
smi24.net
Путешествия
Январь
2023

Новости за 12.01.2023

Когда Румыния и Болгария вступят в Шенген, и от кого это зависит

«TURIZM.RU» 

Постоянный представитель Швеции при Европейском союзе Ларс Даниэльссон отметил накануне, что вступление Болгарии и Румынии в Шенгенскую зону в первую очередь зависит от «некоторых» стран, указав на Австрию и Нидерланды.

Читать дальше...

Моя Планета

Блог сайта «Клуб путешественников "Моя Планета"» 

Мосты во Владивостоке, открывшиеся десять лет назад, изменили инфраструктуру, ландшафт, эстетику города и жизнь более чем полумиллиона человек.

Ещё два зала живого музея

Туристер.ру 

Прогулка по улицам и лестницам этих городов позволяет нам снова погрузиться в далёкую историю, романские церкви, рыцарские дворцы, воздух, цвет и тишину давно ушедшего Средневековья.

Сколько лет самым старым самолетам в парке крупнейшей в мире авиакомпании

«TURIZM.RU» 

После слияния с авиакомпанией Continental Airlines в 2010 году United Airlines стала крупнейшим авиаперевозчиком в мире по числу пунктов назначения. Всего в парке United более 850 самолетов, и среди них есть очень старые.

Читать дальше...

Краски осени

Блог сайта «Клуб путешественников "Моя Планета"» 

Сегодня добавлю в ленту цвета и обычных кадров.

Шедевров с замысловатыми сюжетами, необычными местами и волшебным светом на каждый день не напасешься, зато подобных фотографий в моих папках, наверное, сотни тысяч.Как правило за одну фотосъемку я делаю несколько сотен кадров. Большинство из них могут быть похожи. Меняю точки съемки, ракурсы, настройки. Выбираю разные передние планы. Очень часто переставляю объективы, которых у меня много (но почти всегда с собой 3 штуки).Снимаю фрагменты... Читать дальше...

Соляные ванны Saline Qbajjar на острове Gozo

Turbina.ru 

Gozo второй по величине остров в архипелаге Isole Maltese, расположенный в четырёх километрах на северо западе от острова isola di Malta. Le Saline Qbajjar — соляные ванны для добычи морской соли на северном берегу острова Gozo были созданы в первом веке до нашей эры и используются до настоящего времени. Процесс получения кристаллов морской соли происходит в результате испарения воды из ванн, заполняемых морской водой во время приливов. Видео фильм соляных ванн на острове Gozo. youtu.



Свыше трех миллионов российских туристов посетили Анталью в 2022 году

Countryscanner.ru 

На курортах Антальи в прошлом году побывало свыше 13 миллионов 432 тысяч иностранных туристов. В статистику не вошли круизные пассажиры. Лидерство по числу туристических прибытий в Анталью удерживает Россия. Курорты провинции в 2022 году посетило более трех миллионов российских туристов. Вторая строчка рейтинга – у Германии. Из этой страны в Анталью прибыло свыше 2,8 миллиона […]

Читать дальше...

Российский турист в Таиланде составил список дешевых блюд, с ценой менее 100 рублей

Инфогруппа «ТУРПРОМ» 

Выживая в Таиланде в течение месяца, российский турист вынужден искать бюджетные варианты готовой еды в местных заведениях. Списком дешевых и неострых блюд, стоимость которых не превышает 100 рублей, он поделился на страницах своего блога на «Яндекс.Дзен».

Читать дальше...

А вы знали, что шерсть у белого медведя на самом деле прозрачная

Блог сайта «Клуб путешественников "Моя Планета"» 

А вы знали, что шерсть у белого медведя на самом деле прозрачная, а никакая не белая? ???????? Рассказываем про оптическую иллюзию, а также о том, как медведи при таких обстоятельствах сохраняют тепло.

В феврале стартует полетная программа Jazeera Airways в Москву

Countryscanner.ru 

Менее чем через месяц Jazeera Airways запускает рейсы в Москву. О подробностях полетной программы в нашем материале. Запуск полетной программы кувейтского перевозчика запланирован на 2 февраля. Каждую неделю будет осуществлять четыре рейса. Согласно расписанию, борт будет отправляться из Эль-Кувейта в 18:40. В Домодедово борт приземлится в 23:45. Обратно борт отправляется в 0:30. Прибытие к месту назначения […]

Читать дальше...

В Анталии жизнь остановилась: на курорт обрушился ураган, поваливший дерево на туристов

Инфогруппа «ТУРПРОМ» 

Проливной дождь и штормовой ветер фактически остановили жизнь на главном курорте Турции - в Анталии, пишут турецкие СМИ. Основной удар стихии обрушился на курорт утром в четверг — скорость ветра превышала 60 км/ч, а волны на море поднимались до 6 метров. Из-за ударов стихии произошло несколько ЧП, в том числе на микроавтобус и такси с туристами упало дерево.

Читать дальше...

Турпоток на Сейшельские острова остался на прошлогоднем уровне

Countryscanner.ru 

По результатам прошедшего года Сейшельские острова посетили свыше 332 000 иностранных туристов. Таковы данные Национального статистического бюро Сейшел. Пятерку крупнейших поставщиков туристов по результатам 2022 года возглавила Германия. Отсюда прибыло более 44,5 тысячи туристов. На второй позиции Франция с результатом в 44,4 тысячи человек. Третью позицию занимает Россия, поставившая 30,5 тысяч гостей. также в рейтинг вошли […]

Читать дальше...

Emirates определилась с Wi-Fi в новых самолетах Airbus A350

«TURIZM.RU» 

Emirates выбрала поставщика спутниковой связи Inmarsat для обеспечения высокоскоростного подключения к Интернету на борту своего нового парка из 50 самолетов Airbus A350. Лайнер, который планируется ввести в эксплуатацию с 2024 года, будет использовать глобальную спутниковую сеть Inmarsat Xpress (GX), которая обеспечивает полное покрытие в любой точке мира.

Читать дальше...

О дешёвых поездках в Китай придётся забыть: туроператоры подсчитали цену туров в открывающуюся Поднебесную и были шокированы

Инфогруппа «ТУРПРОМ» 

Прежних цен на отдых больше не будет и о дешёвых поездках в Китай придётся забыть. Так оценили ситуацию туроператоры из наиболее заинтересованного региона — Приморья. Насколько их шокировал рост цен на компоненты тура.

Читать дальше...

Россиян за границу начнёт возить новая авиакомпания

Инфогруппа «ТУРПРОМ» 

С февраля россиян за границу начнёт возить ещё одна новая авиакомпания: кувейтская Jazeera Airways со 2 февраля начнет летать в Москву. Согласно информации АТОР, перевозчик рассчитывает в том числе и на свою долю от потока транзитных туристов — но как отмечают эксперты, не факт, что её получит.

Читать дальше...

Египет дорожает на глазах: туры в Хургаду и Шарм-эль-Шейх готовятся к новому ценовому скачку

Инфогруппа «ТУРПРОМ» 

Постновогоднего снижения цен на Египет можно не ожидать: направление дорожает на глазах, более того, туры в Хургаду и Шарм-эль-Шейх готовятся к новому ценовому скачку в феврале. Такую информацию опубликовал «Коммерсант», ссылаясь на данные экспертов туррынка.

Читать дальше...

Флоренция: Галерея Академии

Туристер.ру 

В 1562 году во Флоренции была открыта художественная Академия - первое учебное заведение в Европе нового времени, призванное готовить профессиональных художников и скульпторов. Ее преподавателями стали сами её основатели, выдающиеся мастера той эпохи: живописец и ...

Самый милый помощник

Блог сайта «Клуб путешественников "Моя Планета"» 

Самый милый помощник. ???? Моя Планета

Российский турист пожил в Таиланде и понял, почему россияне туда массово переезжают

Инфогруппа «ТУРПРОМ» 

Российский турист приехал в Таиланд на месяц и захотел остаться там навсегда, как и соотечественники, которые массово туда переезжают. О причинах «за» жизнь в «стране улыбок» он высказался в своем блоге на страницах «Яндекс.Дзен».

Читать дальше...





СМИ24.net — правдивые новости, непрерывно 24/7 на русском языке с ежеминутным обновлением *