Мы в Telegram
Добавить новость
smi24.net
Путешествия
Январь
2023

Новости за 16.01.2023

В Дубае снизились тарифы на городское такси, включая лимузины

«TURIZM.RU» 

Пользоваться услугами такси в Дубае стало выгоднее. После снижения тарифов, объявленного и немедленно вступившего в силу, стоимость одного километра упала на 22 филса. Об этом сообщает еженедельный деловой журнал Gulf Business.

Читать дальше...

И снова о самых грязных местах в салоне самолета любой авиакомпании

«TURIZM.RU» 

Последние исследования специалистов-перфекционистов в области чистоты дали неожиданные результаты: самые загрязненные зоны на борту самолета находятся не только там, где мы предполагаем, но и в довольно неожиданных местах.

Читать дальше...

К концу января средние цены на путевки в пляжные страны довольно ощутимо

Блог сайта «Клуб путешественников "Моя Планета"» 

К концу января средние цены на путевки в пляжные страны довольно ощутимо снизились по сравнению с посленовогодними. Десятидневный заграничный отдых на двоих обойдется паре россиян от 70 000 рублей вместе с перелетом. ????????Наиболее привлекательные цены сейчас в Турции. К примеру, с 18 января в отеле 4* в Анталье по схеме «все включено» можно отдохнуть за 69 814 рублей на двоих. ????????Путевка в ОАЭ в четырехзведочный отель (питание — завтраки) обойдется в 74 518 рублей. ????????В трехзвездочном... Читать дальше...

Облака + закат = ❤️

Блог сайта «Клуб путешественников "Моя Планета"» 

Поход к озеру Лиммерн (Limmernsee), расположенному в кантоне Гларус в Швейцарии, стал, пожалуй, одним из самых ярких приключений прошедшего сезона.

Читать дальше...



Турпоток в Санкт-Петербург превысил 8 миллионов человек

Countryscanner.ru 

Санкт-Петербург все чаще посещают семейные туристы. Согласно представленному портрету среднестатистического гостя, аудитория этого города стала моложе. Доля семейных туристов в общем турпотоке превышает 50%. Кто едет в Петербург? По результатам прошедшего года турпоток в Петербург превысил 8 миллионов человек. На внутренних туристов приходится большая часть турпотока. Доходы от туристической деятельности превысили 366 миллиардов рублей. Стоит […]

Читать дальше...

Россия продолжит оставаться для Шри-Ланки крупнейшим поставщиком туристов

Countryscanner.ru 

Россия продолжает оставаться для Шри-Ланки крупнейшим поставщиком туристов и в наступившем году. Туристические операторы считают, что данный тренд в ближайшее время сохранится. Ведь туры на Шри-Ланку стоят весьма привлекательно. Россия лидирует по турпотоку Ланкийские туристические власти заявили о впечатляющем прибытии иностранных туристов в первые две недели месяца. На 2023 год они возлагают большие надежды. Ежедневно […]

Читать дальше...

Сколько стоят самые популярные туристические направления во второй половине января

Countryscanner.ru 

Продолжаем публиковать самые популярные туристические направления у россиян. Рейтинг основан на данных «1001 Тур». В нем представлены 10-дневные туры по минимальным ценам с отправлением во второй половине месяца и включенными авиаперелетом и питанием. ТОП-5 изменился Рейтинг пяти самых популярных направлений с вылетом в первые десять дней возглавлял Египет. В большей части проданных туров присутствовал один […]

Читать дальше...

Не стало Инны Чуриковой

Euromag.ru 

14 января скончалась Инна Чурикова. В 2017 году она блестяще сыграла Елизавету II в спектакле «Аудиенция» . Мы с теплом вспоминаем эту роль актрисы.

Участники первенства России по хоккею с мячом выбрали Marins Park Hotel Nizhny Novgorod

«Маринс Парк Отель» (Нижний Новгород) 

В Нижнем Новгороде с 4 по 12 января прошел предварительный этап первенства России по хоккею с мячом. 12 команд встретились на нижегородских стадионах «Старт» и «Труд».

Читать дальше...

Утренняя сказка

Блог сайта «Клуб путешественников "Моя Планета"» 

Январь пока не радует по настоящему зимней морозной погодой. Хорошо, что удалось урвать несколько коротких световых дней и поснимать солнце и скрипучий снег. Может быть к Крещению установится хотя бы стабильный минус. Фотографировать в дождь и слякоть желания у меня пока не возникает.Сегодня серия моих любимых туманных сюжетов, которые сделаны в одном месте в радиусе 10 метров в течение нескольких минут.Листайте.

Читать дальше...

Шикотан. Остров, куда хочется вернуться

Блог сайта «Клуб путешественников "Моя Планета"» 

Шикотан - самый маленький из обитаемых островов Южных Курил и при этом самый большой из островов Малой Курильский гряды. Несмотря на свои маленькие размеры, всего 27 км в длину и от 5 до 13 км в ширину, Шикотан – то место, куда хочется вернуться еще и еще раз.

Читать дальше...

Два в одном. Ривьера и Дендрарий

Туристер.ру 

"Хочешь солнце вместо лампы? Хочешь за окошком пальмы?" Словно по мановению волшебной палочки, твое желание будет исполнено, и для этого не придется лететь на край света. Достаточно в разгар зимы, накануне нового года, оказаться в субтропическом Сочи.

Почему панда черно-белая

Блог сайта «Клуб путешественников "Моя Планета"» 

Почему панда черно-белая? Подо что она мимикрирует? И зачем ей черные «очки» вокруг глаз? ???????? Отвечает ведущий научный сотрудник Зоологического музея МГУ Сергей Крускоп

Доля пессимистов выросла до 42 процентов: предчувствие краха начало убивать туризм

Инфогруппа «ТУРПРОМ» 

Среди немецких туристов растёт доля пессимистов — она дошла до 42%, которые заявляют, что их экономическое положение в этом году ухудшится. Предчувствие краха и «бегства» крупной немецкой промышленности от экономического кризиса за океан в США начинает убивать все зависимые отрасли экономики, в их числе и туризм, добавляют эксперты.

Читать дальше...

Российских туристов в Стамбул начнут возить сразу из двух городов бюджетными рейсами

Инфогруппа «ТУРПРОМ» 

С конца февраля число рейсов в Турцию из России прибавится: туристов начнут возить в Стамбул сразу из двух городов бюджетными рейсами. Речь идёт о маршруте лоукостера (т.е. бюджетного перевозчика) «Победа» из Махачкалы и Казани.

Читать дальше...

Бодрое утро

Блог сайта «Клуб путешественников "Моя Планета"» 

Бодрое утро!

Туристам назвали 5 шокирующих вещей, которые не убираются в номере отеля уборщиками

Инфогруппа «ТУРПРОМ» 

Зачастую в гостиничных номерах тщательная уборка между гостями не проводится. Горничная Эллиана Мадрид составила топ-5 шокирующих вещей, которые никогда за длительный период работы ее не просили чистить, и рассказала о них в видеоролике, размещенном в TikTok. Будьте бдительны!

Читать дальше...

«Сплендида» — восхитительная

Туристер.ру 

Заключительный итог описания круиза Италия, Греция, Суэцкий канал, Иордания, Саудовская Аравия. Лайнер «Сплендида» MSC.





СМИ24.net — правдивые новости, непрерывно 24/7 на русском языке с ежеминутным обновлением *