Мы в Telegram
Добавить новость
smi24.net
Путешествия
Январь
2023

Новости за 24.01.2023

Mash: в Госдуме намерены запретить зарабатывать иноагентам в России

Mash.ru 

Иноагенты больше не смогут зарабатывать в России. Если работодатель как-то связан с госфинансированием. Об этом говорится в новом законопроекте, который на днях поступит в Госдуму.

Читать дальше...

Последняя страна Средиземноморья, закрытая от туристов десятки лет, готовится открыться: россиянам там будут особенно рады

Инфогруппа «ТУРПРОМ» 

К открытию для туристов готовится последняя страна Средиземноморья, закрытая от туристов десятки лет: свои границы для туристов решил открыть Алжир. Как сообщает арабская пресса, согласно документу министерства внутренних дел Алжира, страна планирует облегчить доступ для иностранных туристов, и в частности, начать выдавать туристические визы по прибытии, вместо достаточно сложной в получении алжирской визы через посольства. Есть предположение, что страна станет особенно активно продвигаться на российском рынке... Читать дальше...

На пляжном острове смерти при загадочных обстоятельствах скончался очередной турист

Инфогруппа «ТУРПРОМ» 

На пляжном тайском острове, который закрепил за собой дурную славу «острова смерти», при загадочных обстоятельствах скончался очередной иностранный турист. При этом выводы, сделанные местными правоохранителями о причинах его смерти, вызывают у экспертов большие сомнения.

Читать дальше...

Ровно сто три года назад — в 1920-м — с американцем Христианом Нельсоном

Блог сайта «Клуб путешественников "Моя Планета"» 

Ровно сто три года назад — в 1920-м — с американцем Христианом Нельсоном, владельцем фабрики сладостей в штате Айова, случилась оплошность: он облил брикет сливочного мороженого шоколадной глазурью. И продегустировал его. Практически сразу он решил запустить в производство промышленную партию этого чуда, а название ему дал Eskimo Pie — «эскимосский пирог». Сегодня у вас есть законный повод сходить в магазин и купить себе пару эскимо! ???? ????Midjourney

Звёзды российского женского гандбола собрались в Ростове-на-Дону

«Маринс Парк Отель» (Нижний Новгород) 

Начало 2023 года для женской гандбольной Olimpbet Суперлиги ознаменовался напряжёнными матчами, которые прошли в манеже Ростовского областного училища олимпийского резерва. Главным событием января стала игра между хозяевами площадки и по совместительству одним из главных фаворитов чемпионата — командой «Ростов-Дон» и спортсменками из «Астраханочки», которая впервые за пять лет завершилась победой волжанок. Но уже во втором матче на этой же неделе ростовчанки реабилитировались и легко обыграли «Динамо-Синару». Читать дальше...

Российский турист в Америке узнал, сколько там платят за превышение скорости, и был удивлен

Инфогруппа «ТУРПРОМ» 

Штрафы за автомобильные правонарушения в США могут увеличиваться, а не уменьшаться вдвое при определенных обстоятельствах, как в России», — такое удивительное наблюдение сделал российский путешественник, отправившийся в Америку. О размерах штрафных санкций за превышение скорости в отношении американских водителей он рассказал на своем канале «Яндекс.Дзен».

Читать дальше...

Самая новогодняя птица. Развеиваем миф и в чем ошибка художников

Блог сайта «Клуб путешественников "Моя Планета"» 

Какая птица у вас ассоциируется с Новым годом? У меня - снегирь. А всё, наверное, потому, что с детства помню множество новогодних открыток с этими красногрудыми красавцами.

Читать дальше...

Туристам сообщили, почему в сейф номера отеля желательно класть ботинок

Инфогруппа «ТУРПРОМ» 

Странный совет оставлять обувь в сейфе гостиничного номера и еще несколькими рекомендациями, облегчающими жизнь туристам, поделилась стюардесса на форуме Reddit.

Читать дальше...



Национальный музей Республики Карелия

Туристер.ру 

Национальный музей Карелии расположен в историческом центре города Петрозаводска, в здании, построенном в конце XVIII века. С начала XIX века здание было резиденцией губернатора Олонецкой губернии. В 1871 году в Губернаторском доме по инициативе Олонецкого губернатора...

Открывая Арктику

Туристер.ру 

История о том, как мы открыли для себя безумную красоту Арктики

Турист оказался в самолете абсолютно один и был шокирован

Инфогруппа «ТУРПРОМ» 

Мужчина, который летел шесть часов из Сиднея в Австралии рейсом британской авиакомпании Virgin Airlines, стал единственным пассажиром самолета. На этот странный случай обратила внимание газета Daily Star.

Читать дальше...

Стюардесса назвала тип пассажиров, которых они любят и очень хорошо относятся

Инфогруппа «ТУРПРОМ» 

Портрет пассажиров своей мечты описала стюардесса на форуме на Reddit, высказав общее мнение своих коллег. По ее словам, такой тип туристов члены экипажа уважают и лучше к ним относятся.

Читать дальше...

Турист возмутился, когда женщина в самолете сняла обувь и положила свою вонючую ногу рядом

Инфогруппа «ТУРПРОМ» 

Пассажирка самолета сняла обувь в полете, чем возмутила попутчика, который вынужен был лицезреть на голую ногу и одновременно страдать от неприятного запаха. Происшествие, связанное с невоспитанностью туристки, вызвало споры в сети, в частности, на форуме Reddit.

Читать дальше...

Санта-Мария де Алкобаса.Жизнь белых монахов и упокой королей

Turbina.ru 

Когда день наполнен красотами, архитектурными изысками и интересной историей королевского дворца Пена, «Дворец Пена. Торжество и закат Короны Португалии» а потом цветущим средневековым уголком Португалии, «Обидуш- город подарок» кажется, что уже мало что удивит и вдохновит. Оказалось, у этого дня моей жизни зазвучал такой мощный и красивый заключительный аккорд, что пришло в голову сравнение с музыкальным произведением.

Туристам раскрыли правила, как не стать ненавистными во время полета

Инфогруппа «ТУРПРОМ» 

Чтобы не превратиться в ненавистного пассажира и не испортить комфортный перелет себе и окружающим, на рейсе следует придерживаться пяти «золотых правил». Каких именно, рассказал эксперт по путешествиям Ники Келвин для Travel pro.

Читать дальше...





СМИ24.net — правдивые новости, непрерывно 24/7 на русском языке с ежеминутным обновлением *