Мы в Telegram
Добавить новость
smi24.net
Авто Новости
Январь
2023

Новости за 06.01.2023



Nissan Cube, 2002 г.

Drom.ru 

Всём привет. Приобрёл ниссан куб 2022 года в декабре. В первый же день понял, что печка греет очень плохо... Разобрал, снял радиатор отопителя (его толщина 19мм) промыл, прочистил и вот поставил. Первый день после ремонта печь грела относительно тёплым, второй уже хуже а на третий вообще стало как в холодильнике. Почитал отзывы...

Европейские чиновники хотят запретить ДВС всего через 3 года

Quto.Ru 

Вице-президент Еврокомиссии, одновременно выполняющий функции комиссара по климату, Франс Тиммерманс хочет похоронить двигатель внутреннего сгорания как можно раньше. Как сообщает европейская пресса, Тиммерманс предложил менеджерам крупных автопроизводителей отказаться от поршневых моторов не позднее 2026 года.

Нассер Аль-Аттия извинился перед ФИА за свои резкие слова про «убийство гонки»

Championat.com (Авто) 

Лидер общего зачёта «Дакара» в классе легковых автомобилей, гонщик «Тойоты» Нассер Аль-Аттия извинился перед Международной автомобильной федерацией за своё недавнее заявление.

Автосайт «За рулем» назвал недорогую и неугоняемую модель Toyota

Autosway.ru 

Аʙтoϲɑйт «Зɑ ρулем» нɑзʙɑл недoρoгую и неугoняемую мoдель Toyota. Еϲли нужнɑ недoρoгɑя и неугoняемɑя Toyota, тo ϲедɑн Avensis пoϲле ʙтoρoгo ρеϲтɑйлингɑ ϲтɑнет oдним из лучших, еϲли не лучшим ʙыбoρoм из ʙϲех. О егo дoϲтoинϲтʙɑх и недoϲтɑткɑх ʙ пoдρoбнoϲтях ρɑϲϲкɑзɑл экϲпеρт жуρнɑлɑ «Зɑ ρулем» Сеρгей Зинoʙьеʙ.

Dodge назвал дату премьеры прощального Challenger

«Motor» 

В августе марка Dodge официально объявила, что в 2023 модельном году с производства будут сняты седан Dodge Charger и купе Dodge Challenger. Уход двух культовых моделей со сцены американский автопроизводитель обставил выпуском линейки Last Call, в рамках которой анонсировали сразу семь лимитированных версий обеих моделей, но самая мощная из них будет рассекречена только весной 2023 года. Премьера пройдёт на гоночной трассе в США. Последний, седьмой автомобиль серии Last Call должны были рассекретить в ноябре в Лас-Вегасе на шоу SEMA... Читать дальше...

Раскрыты секреты правильной подготовки автомобиля к снегопаду

Автоновости дня 

Для того, чтобы подойти к снегопадам «во всеоружии», водителю всегда стоит возить с собой снеговую лопату и пару антипробуксовочных пластин. Таким советом поделился с iReactor автоэксперт Дмитрий Попов.

Chery Kimo A1, 2008 г.

Drom.ru 

Приветствую ДРОМовчан! До Кимо владел АЗЛК 2140, ВАЗ 2101 - Калина, Шевроле Круз (правый руль, аналог Сузуки Игнис), Хендай Акцент, Дэу Нексия, был служебный Форд Фокус 2. До Кимо была Нексия (1,6- намучился с ней, больше всего беспокоила контактная группа замка зажигания, менял за год 5 раз). В 2021 году решили купить дом, бюджет на авто был ограничен, выбор пал на Чери Кимо 2008 года, как оказалось потом из разговора, владелица, мама одноклассника моей дочери), авто было в ХТС, обслуженное. Раньше скептически относился к "китайцам". Читать дальше...

Флагманский Chery Tiggo 9 показали на официальных фотографиях

Quto.Ru 

В первой половине 2023 года марка Chery обещает презентовать большой кроссовер Tiggo 9 длиной 4820 мм. Он получит трёхрядный семиместный салон, выдвижные дверные ручки, а также продвинутую электронную начинку. Внедрение последней стало возможным благодаря тому, что новинку строят на самой свежей платформе под названием М3Х.

В линейке Lego появятся суперкары Bugatti, Ford, Porsche, McLaren и Ferrari

«Motor» 

Фанаты популярного конструктора Lego и современных суперкаров в 2023 году будут рады, поскольку датский производитель игрушек в самом начале года анонсировал премьеру сразу нескольких наборов, в которых будут представлены модели пяти автопроизводителей. Среди анонсированных суперкаров — дорожные и гоночные модели родом из США, Великобритании, Германии, Франции и Италии. Они появятся в коллекциях Lego Technic и Lego Speed Champions.





СМИ24.net — правдивые новости, непрерывно 24/7 на русском языке с ежеминутным обновлением *