Мы в Telegram
Добавить новость
smi24.net
sr52.info (Сергач)
Май
2023

Новости за 12.05.2023

Реконструкцию улицы Горького проведут в Нижнем Новгороде после строительства метро

sr52.info (Сергач) 

Реконструкцию улицы Максима Горького планируют провести после завершения строительства новых станций метро в Нижнем Новгороде. Проводить благоустройство в настоящий момент бессмысленно. Соответствующее заявление сделал мэр города Юрий Шалабаев во время прямого эфира 12 мая.

Читать дальше...

Как правильно оказать первую помощь при укусе собаки?

sr52.info (Сергач) 

«Укусившая человека собака может болеть и являться носителем вируса бешенства, разрушающего нервные стволы головного мозга и приводящего к смерти», - отметил Александр Гоев в беседе с news.ru.

Читать дальше...

Минсельхоз предлагает увеличить максимальную сумму поддержки производителей семян в 5000 раз

sr52.info (Сергач) 

Минсельхоз планирует более чем в 5000 раз повысить размер максимальной компенсации при строительстве и модернизации производств семян для выращивания овощей закрытого грунта (помидоров, огурцов и др.). Для открытого (помидоры, огурцы, перцы и др.) грунта поддержку также увеличат, но в 165 раз. Это следует из проекта постановления, опубликованного 10 мая.

Читать дальше...

Биологи предложили использовать грибы как экологичные кондиционеры

sr52.info (Сергач) 

Группа молекулярных биологов из Школы общественного здравоохранения Блумберга имени Джона Хопкинса совместно с сотрудниками из Университета Пуэрто-Рико, обнаружила, что грибы сохраняют более низкую температуру, чем окружающая среда. В своей статье, опубликованной в журнале Proceedings of the National Academy of Sciences, ученые предлагают использовать их для охлаждения помещений как экологичные кондиционеры.

Читать дальше...

Сказочные дворцы и поэтические парки: Какие старинные усадьбы можно увидеть в Приволжье

sr52.info (Сергач) 

Весна - это идеальное время не только для загородных прогулок, но и для посещения старинных дворянских усадеб. Утопающие в зелени парков и овеянные легендами, они являются прекрасным вариантом для тура выходного дня. К счастью, в Приволжье таких достопримечательностей не один десяток. Мы выбрали самые известные среди них.

Читать дальше...

Группа нижегородских добровольцев-контрактников отправилась в зону СВО

sr52.info (Сергач) 

11 мая большая группа добровольцев-контрактников из Нижегородской области отправилась в зону СВО. Перед отправкой на учебный полигон будущие военнослужащие прошли медкомиссию, инструктаж, заключили контракты.

Читать дальше...



Телефонный мошенник выманил у нижегородки 1 млн рублей

sr52.info (Сергач) 

Нижегородка общалась с мошенником три дня. Злоумышленник сообщил, что ее аккаунт взломали, и теперь неизвестные пытаются оформить кредит на ее имя. Чтобы восстановить доступ к личному кабинету, мошенник уговорил женщину перевести на определенный счет сбережения и взять кредит.

Возбуждено уголовное дело о мошенничестве (ст. 159 УК РФ). Сотрудники полиции пытаются установить личность мошенника. Ему грозит до 10 лет лишения свободы.

Анастасия Еремина.

Читать дальше...

Смертельное ДТП произошло в Дивеевском районе

sr52.info (Сергач) 

В ДТП пострадали водители и пассажир фургона. Мужчины 1978 и 1980 годов рождения получили смертельные ранения. У пострадавшего 1985 года рождения медики диагностировали закрытую травму кисти и острую реакцию на стресс.Фото: ГУ МЧС России по Нижегородской области
Источник: sarov24.ru

ЕС предложил остановить поставки нефти из России по «Дружбе» в две страны

sr52.info (Сергач) 

Евросоюз предложил остановить поставки российской нефти по северной ветке трубопровода «Дружба» для всех стран, отменив таким образом исключение для Германии и Польши, которым было позволено продолжать закупки. Об этом пишет Bloomberg со ссылкой на конфиденциальные документы, оказавшиеся у редакции.

Читать дальше...

Парк имени Зернова приглашает саровчан на музыкальные вечера

sr52.info (Сергач) 

Каждую субботу в хорошую погоду на набережной парка будут проходить вечера живой музыки. 13 мая на плавучей сцене перед саровчанами выступит Денис Ларюшкин и диджеи города. Начало в 18:00.Каждую первую и третью среду месяца действует льготное катание для детей из многодетных семей и детей-инвалидов. Получить билеты можно по подтверждающим документам рядом с аттракционом «Червячок» с 16:00.
Источник: sarov24.ru

Оползень разрушает частные дома в деревне Работки Нижегородской области

sr52.info (Сергач) 

Оползень разрушает дорогу и находящиеся рядом с ней дома в деревне Работки Кстовского района Нижегородской области. Об этом сообщается в сюжете телепрограммы «Кстати».

Читать дальше...





СМИ24.net — правдивые новости, непрерывно 24/7 на русском языке с ежеминутным обновлением *