smi24.net
sr52.info (Сергач)
Май
2023

Новости за 27.05.2023

Как ситуация с госдолгом США влияет на настроения инвесторов

sr52.info (Сергач) 

За прошлый год объем заимствований Вашингтона вырос на $2 трлн, превысив максимально допустимый лимит в $31 трлн. Возможность повысить этот потолок Белый дом почти месяц обсуждает с контролируемой республиканцами Палатой представителей Конгресса. В начале недели сообщалось о сложностях в переговорах. Но минувшей ночью президент США Джо Байден заявил, что стороны «очень близки к договоренности».

Читать дальше...

Апартаменты и кафе могут появиться на месте Средного рынка в Нижнем Новгороде

sr52.info (Сергач) 

Комплекс апартаментов с кафе, магазинами и офисами планируют построить на месте Средного рынка в Нижнем Новгороде. Здание разломанного на две части пятиугольника может расположиться на углу улиц Белинского, Крупской и Костина. Об этом сообщает «GIPERNN.RU» со ссылкой на заседание Архитектурного совета при региональном Минграде, которое состоялось 26 мая.

Читать дальше...

Шутку нижегородской команды КВН «Росы» оценил Константин Эрнст

sr52.info (Сергач) 

Генеральный директор Первого канала Константин Эрнст бурно отреагировал на шутку команды КВН из Нижнего Новгорода «Росы». Квнщики разместили в соцсетях команды видеоролик с выступления.

Читать дальше...

В нижегородском парке «Швейцария» с 1 июня запретят использовать самокаты

sr52.info (Сергач) 

В парке «Швейцария» в Нижнем Новгород будет запрещено перемещаться на самокатах. Ограничение начнет действовать с 1 июня 2023 года. Кроме того, под запрет попадут моноколеса, сигвеи, электровелосипеды. Велосипеды под ограничения не попадают.

Читать дальше...

Губернатор Нижегородской области предложил расширить понятие утилизации ТКО

sr52.info (Сергач) 

Губернатор Нижегородской области, председатель комиссии Госсовета РФ по направлению «Экология и природные ресурсы» Глеб Никитин предложил расширить понятие утилизации твердых коммунальных отходов. С инициативой он выступил на пленарном заседании X Невского международного экологического конгресса 26 мая. Об этом сообщает пресс-служба правительства Нижегородской области.

Читать дальше...

До конца 2023 года в Нижнем Новгороде появятся первые электробусы

sr52.info (Сергач) 

В Нижнем Новгороде появятся первые электробусы - они должны поступить до конца 2023 года. Об этом сообщила пресс-служба правительства РФ, опираясь на слова заместителя председателя правительства Марата Хуснуллина.

Читать дальше...





СМИ24.net — правдивые новости, непрерывно 24/7 на русском языке с ежеминутным обновлением *