Мы в Telegram
Добавить новость
smi24.net
Tagilcity.ru (Нижний Тагил)
Апрель
2023

Новости за 11.04.2023

ПМЭФ-2023: более 150 мероприятий в рамках четырех направлений

Tagilcity.ru (Нижний Тагил) 

Стала известна архитектура деловой программы Петербургского международного экономического форума, проведение которого намечено на 14 – 17 июня 2023 года. Основная тема мероприятия – «Суверенное развитие – основа справедливого мира. Объединим усилия во имя будущих поколений».

В драмтеатр Нижнего Тагила доставлено новое оборудование на сумму 11,5 млн рублей

Tagilcity.ru (Нижний Тагил) 

Новая доставленная световая и звуковая аппаратура для драматического театра Нижнего Тагила была приобретена в рамках проекта «Культура». Стоимость оборудования составила 11,5 млн рублей.

Уральский режиссер рассказал о происходящем около извергающегося вулкана на Камчатке

Tagilcity.ru (Нижний Тагил) 

Уральский режиссер Дмитрий Петроченков рассказал о том, что сейчас происходит вблизи извергающегося вулкана Шивелуч на Камчатке. Извержение началось утром 11 апреля 2023 года.

Призывники из Тагила начнут получать электронные повестки в военкомат через Госуслуги

Tagilcity.ru (Нижний Тагил) 

Повестки на весенний призыв планируют рассылать в электронном виде через сайт «Госуслуги». Юрий Швытин, зампредседателя комитета Госдумы по обороне заявил, что электронная повестка о явке в военкомат будет приравниваться к личному вручению.

Что стало с участком в Бызово под Нижним Тагилом, где погибли пятеро детей

Tagilcity.ru (Нижний Тагил) 

Участок на улице Рябиновая в Бызово, на котором располагался дом, где ровно два года назад в пожаре погибли пятеро детей, затягивается мусором. По заверению соседей, хозяйка почти не приходит на место, где произошла трагедия.



Использование труда мигрантов дорого обойдется бизнесу

Tagilcity.ru (Нижний Тагил) 

Председатель Следственного комитета России Александр Бастрыкин выдвинул инициативу о введении налога на использование иностранной рабочей силы. Предполагается, что подобная мера будет подталкивать работодателей к активному найму соотечественников.

Ежегодную выплату в честь Дня пожилого человека получат пенсионеры в Нижнем Тагиле

Tagilcity.ru (Нижний Тагил) 

В Нижнем Тагиле неработающие пенсионеры, которые ушли со службы из муниципальных предприятий, могут получить ежегодную выплату в честь Дня пожилого человека.

Водителю, задавившему кота в селе под Нижним Тагилом, грозит штраф

Tagilcity.ru (Нижний Тагил) 

Административный протокол составлен в отношении водителя внедорожника, который насмерть задавил кота в селе Николо-Павловское под Нижним Тагилом. Мужчина утверждает, что не видел животных.

В РЭО обозначили лучшую пятёрку регионов по продаже вторичного сырья

Tagilcity.ru (Нижний Тагил) 

В топ-5 регионов ЦФО по торговле вторсырьём на электронной торговой площадке вошли Московская, Калужская, Тверская, Орловская и Тамбовская области. Суммарно они выставили лотов на 343 млн рублей.





СМИ24.net — правдивые новости, непрерывно 24/7 на русском языке с ежеминутным обновлением *