Мы в Telegram
Добавить новость
smi24.net
Tagilcity.ru (Нижний Тагил)
Апрель
2023

Новости за 18.04.2023

Жители Девятого поселка в Тагиле рассказали проблемах с тротуарами и интернетом

Tagilcity.ru (Нижний Тагил) 

Деревня в городе. Так можно назвать Девятый поселок — частный сектор на Вагонке в Нижнем Тагиле. Пусть он небольшой, но со своей историей и своими проблемами. Какими именно, разбирался журналист TagilCity.ru.

Семерых мигрантов обвинили в убийстве подростка в Челябинске

Tagilcity.ru (Нижний Тагил) 

Семеро мигрантов из Таджикистана обвиняются в избиении и убийстве одиннадцатиклассника в Челябинске. Происшествие случилось около ТРК «Космос» вблизи компьютерного клуба 9 апреля 2023 года.

Пять новых детских садов планируют построить в Нижнем Тагиле

Tagilcity.ru (Нижний Тагил) 

Пять проектов новых детских садов в Нижнем Тагиле уже прошли конкурсные отбор. Два из них имеют вполне реальную перспективу быть построенными в ближайшие годы. О том, какие детские сады будут построены и где — рассказали в управлении образования администрации Нижнего Тагила.



Рецидивист пять часов насиловал 22-летнюю связанную лосинами девушку

Tagilcity.ru (Нижний Тагил) 

45-летний рецидивист из Полевского на протяжении пяти часов насиловал 22-летнюю жительницу Екатеринбурга в машине. Изначально он предложил ей подвезти, но завез в безлюдное место.

В Нижнем Тагиле охранник магазина «Верный» искалечил рецидивиста за кражу шоколада

Tagilcity.ru (Нижний Тагил) 

В Нижнем Тагиле будут судить охранника, который заподозрил посетителя в краже шоколада и избил его. В результате тот получил разрыв селезенки, медикам пришлось удалить внутренний орган.

Порядок записи детей в первые классы и летние лагеря решено изменить в Екатеринбурге

Tagilcity.ru (Нижний Тагил) 

Новый порядок записи детей в первые классы и загородные летние лагеря планируется сделать в Екатеринбурге. Это связано с тем, что в городе больше не будут работать Центры муниципальных услуг.

Сотрудник прокуратуры в Нижнем Тагиле уличен в сексе с заключенной в обмен на УДО

Tagilcity.ru (Нижний Тагил) 

В интиме с заключенной ИК-6 в Нижнем Тагиле уличен помощник прокурора по надзору за исправительными учреждениями. В обмен на связь мужчина обещал женщине, что ее выпустят досрочно на свободу.

УВЗ из Нижнего Тагила передаст производство трамваев другому концерну

Tagilcity.ru (Нижний Тагил) 

«Уралвагонзавод» из Нижнего Тагила передаст три предприятия концерну «Техмаш». Среди них и производитель низкопольных трамваев «Уралтрансмаш». Это требуется для того, чтобы предприятие могло сосредоточиться на выпуске танков.

Новый закон о воинской службе — что изменится для Нижнего Тагила

Tagilcity.ru (Нижний Тагил) 

Госдумой в 2023 году были приняты изменения в закон о воинской службе, предполагающие создание единого реестра военнообязанных и введение электронных повесток. Подробности — в нашем материале.

Школьница из Алапаевска установила мировой рекорд по поднятию гири

Tagilcity.ru (Нижний Тагил) 

12-летняя Виталина Демина из Алапаевска стала мировой рекордсменкой. За одну минуту она 20 раз подняла две 8-киллограммовые гири. Рекорд зарегистрирован в международном агентстве InterRecord.





СМИ24.net — правдивые новости, непрерывно 24/7 на русском языке с ежеминутным обновлением *