Мы в Telegram
Добавить новость
smi24.net
Tagilcity.ru (Нижний Тагил)
Апрель
2023

Новости за 13.04.2023

Подростки засудили дореволюционную террористку на игровом суде в Екатеринбурге

Tagilcity.ru (Нижний Тагил) 

11 апреля в Свердловском областном суде школьники и студенты Уральского государственного юридического университета обсудили дело дореволюционной террористки Веры Засулич. Эксперты разошлись в оценках этого мероприятия.

Открылся Дворец водных видов спорта в Екатеринбурге

Tagilcity.ru (Нижний Тагил) 

Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев и помощник президента РФ Игорь Левитин дали старт началу работы Дворца водных видов спорта в Екатеринбурге, который состоялся 13 апреля 2023 года.

Буцаев: Краснодарский экопромышленный парк переработает 70 тысяч тонн отходов

Tagilcity.ru (Нижний Тагил) 

Предприятия экопромышленного парка в Краснодарском крае будут перерабатывать до 70 тысяч тонн вторичных ресурсов, включая бумагу, стекло и пластик. Финансирование проектов осуществляется Российским экологическим оператором (РЭО) за счет средств, полученных от выпуска облигаций, в том числе зеленых.

Яйца дорожают к Пасхе в Нижнем Тагиле

Tagilcity.ru (Нижний Тагил) 

В 2023 году Пасха будет отмечаться в воскресенье, 16 апреля. Традиционным угощением в этот православный праздник являются крашеные разноцветные яйца. Сколько стоит десяток перед Пасхой в Нижнем Тагиле и где выгоднее приобрести яйца, выяснил журналист TagilCity.ru.



Студенты колледжа в Екатеринбурге требуют отставки директора

Tagilcity.ru (Нижний Тагил) 

Студенты Уральского радиотехнического колледжа в Екатеринбурге подписали петицию с требованием об увольнении директора. Они пожаловались на плохие санитарные условия в общежитии и закрытие многих кружков.

Губернаторы присоединились к акции по выдаче паспортов «Мы - граждане России!»

Tagilcity.ru (Нижний Тагил) 

12 апреля, в День космонавтики, в РФ запустили акцию «Мы – граждане России!». В ее рамках юные граждане из 10 субъектов РФ получили паспорта. Организатором акции является российское движение детей и молодежи “Движение Первых”.

Два свердловских вуза вошли в топ рейтинга RAEX

Tagilcity.ru (Нижний Тагил) 

Рейтинговое агентство RAEX опубликовало список 100 лучших вузов России. Уральский федеральный округ в нем представляют пять вузов, два из которых располагаются в столице Урала. Смотрим, какие места заняли вузы Свердловской области в 2023 году.

Газоны, шипы и стройплощадки стали причиной пыли в Екатеринбурге

Tagilcity.ru (Нижний Тагил) 

Газоны, шипы и строительные площадки названы основными источниками возникновения пыли в Екатеринбурге. Об этом заявил вице-мэр Алексей Бубнов. По его словам, по сравнению с прошлыми годами в Екатеринбурге стало меньше пыли.

Снегопад накрыл Нижний Тагил

Tagilcity.ru (Нижний Тагил) 

13 апреля во второй половине дня в Нижнем Тагиле начался обильный снегопад. Также метеорологи предупреждают о снижении температуры до -11 градусов.

Уголовное дело из-за хищения средств на снос домов возбуждено в Качканаре

Tagilcity.ru (Нижний Тагил) 

В Качканаре по факту хищения бюджетных денег возбуждено уголовное дело. Известно, что между МУ «Управление городского хозяйства» и ИП в октябре прошлого года по итогам аукциона был заключен контракт на выполнение работ по сносу домов.





СМИ24.net — правдивые новости, непрерывно 24/7 на русском языке с ежеминутным обновлением *