Мы в Telegram
Добавить новость
smi24.net
Tagilcity.ru (Нижний Тагил)
Апрель
2023

Новости за 27.04.2023

Депутат Миронов намерен отозвать обращение о проверке нейросети Kandinsky

Tagilcity.ru (Нижний Тагил) 

Сергей Миронов, руководитель фракции партии «Справедливая Россия — За правду» в Госдуме РФ, заявил о намерении отозвать обращение, направленное в Генеральную прокуратуру, на предмет проверки деятельности Сбера по разработке нейросети Kandinsky.

Житель Шалинского района приговорен к 11 годам тюрьмы за убийство приятеля

Tagilcity.ru (Нижний Тагил) 

54-летний мужчина из Шалинского района приговорен к 11 годам тюремного заключения за убийство своего друга, который находился у него в гостях. Происшествие случилось 29 мая 2022 года в поселке Илим.

Евгений Куйвашев ввел режим ЧС на части территории Свердловской области

Tagilcity.ru (Нижний Тагил) 

Чтобы предотвратить дальнейшие разрушения от пожаров, губернатор Евгений Куйвашев объявил режим чрезвычайной ситуации в нескольких муниципалитетах Свердловской области.



Краснодарский край опередил столицу по плотности аптек

Tagilcity.ru (Нижний Тагил) 

Краснодарский край вошел в топ-3 регионов - лидеров по плотности аптечных пунктов. Результаты исследования агентства DSM Group за 2022 год показали, что в крае действует 64 аптеки на 100 000 населения. В Москве и Санкт-Петербурге этот показатель составляет только 34.

Суд в Екатеринбурге отказался выпускать обвиненного в мошенничестве силовика

Tagilcity.ru (Нижний Тагил) 

Решение об аресте начальника Управления по контролю за оборотом наркотиков регионального ГУ МВД Ивана Ергеледжи было оставлено свердловским областным судом без изменений.

Экстренное обращение полиции вышло в Екатеринбурге из-за массового мошенничества

Tagilcity.ru (Нижний Тагил) 

С экстренным обращением к свердловчанам обратился начальник Управления МВД Екатеринбурга Максим Метелица из-за участившихся звонков телефонных мошенников, а также объемов украденных средств за последние дни.

В Роспотребнадзоре рассказали, откуда взялась корь в Свердловской области

Tagilcity.ru (Нижний Тагил) 

Откуда в Свердловской области появилась корь, рассказали в Роспотребнадзоре. Большинство заболевших, по данным медиков, являются приезжими из стран ближнего зарубежья. У них отсутствует прививка от заболевания.

GigaChat ответила на критику нейронной сети Kandinsky депутатом Мироновым

Tagilcity.ru (Нижний Тагил) 

Журналист редакции задал вопрос мультимодальной нейросети Сбербанка GigaChat о том, что она думает по поводу инициативы депутата Сергея Миронова о проверке законности генерируемого нейросетью контента Kandinsky 2.1 – еще одного инновационного продукта Сбера.

У умершего во время пожара сотрудника МЧС из Алапаевска остались жена и трое детей

Tagilcity.ru (Нижний Тагил) 

Во время тушения пожара в Алапаевске скончался командир отделения 76-й пожарно-спасательной части 54-го пожарно-спасательного отряда прапорщик внутренней службы Александр Кузьминых. Ему было 39 лет. Инцидент случился 26 апреля.





СМИ24.net — правдивые новости, непрерывно 24/7 на русском языке с ежеминутным обновлением *