Мы в Telegram
Добавить новость
smi24.net
Tagilcity.ru (Нижний Тагил)
Апрель
2023

Новости за 20.04.2023

Глава РЭО Буцаев: Компания и волонтеры разработали экостандарт для форумов

Tagilcity.ru (Нижний Тагил) 

РЭО создал экологическую инструкцию, которую нужно применять при проведении молодежных форумов. Данная инициатива реализуется в рамках федпроекта «Экономика замкнутого цикла».



1,3 млн рублей выделили на проекты молодежи Нижнего Тагила

Tagilcity.ru (Нижний Тагил) 

В Нижнем Тагиле представители молодежи вновь посоревнуются за получение субсидии на воплощение проекта. В 2023 году на конкурс «Твоя инициатива» выделено в два раз больше средств — 1,3 млн рублей. Заявки принимаются до 15 мая.

Фонд Росконгресс и Курчатовский институт анонсировали реализацию совместных проектов

Tagilcity.ru (Нижний Тагил) 

Фонд. Росконгресс заключил соглашение о сотрудничестве с Курчатовским институтом. Стороны запланировали тесное взаимодействие в сфере организации и проведения научно-технологических конгрессно-выставочных мероприятий.

Более 9 тысяч жителей Тагила проголосовали за объекты благоустройства на 2024 год

Tagilcity.ru (Нижний Тагил) 

Больше девяти тысяч человек проголосовали за будущие объекты благоустройства в Нижнем Тагиле. На первом месте находится территории в районе домов № 5, 7, 11 по проспекту Строителей. За нее проголосовали 4,1 тысячи человек.

Инфляция снизилась почти на 8% в Свердловской области

Tagilcity.ru (Нижний Тагил) 

В Свердловской области показатель годовой инфляции в марте составил 3,5 %. В сравнении с февралем он снизился (11,3 %), сообщили в отделе по связям с общественностью Уральского главного управления.

В Нижнем Тагиле начали обновлять дорожную разметку после зимы

Tagilcity.ru (Нижний Тагил) 

Дорожники приступили к весеннему обновлению разметки на улицах Нижнего Тагила. Для этого «Центр организации дорожного движения» закупил 49 тонн краски и 7 тонн холодного пластика.

В растлении двух школьниц обвинили учителя английского языка в Талице

Tagilcity.ru (Нижний Тагил) 

В Талице 30-летнего учителя английского языка обвинили в растлении двух школьниц. Педагогу предъявлено обвинение в насильственных действиях сексуального характера. По одной из версий, мужчина сейчас проживает в квартире у бабушки.

Первые электронные повестки начали рассылать в Санкт-Петербурге

Tagilcity.ru (Нижний Тагил) 

Жители Санкт-Петербурга начали получать электронные повестки в тестовом режиме. Город решил присоединиться к Москве и начать проводить эксперимент. По словам главного военкома Сергея Качковского, это подготовка к осеннему призыву.

Часть дома обрушилась в Серове

Tagilcity.ru (Нижний Тагил) 

В Серове произошло обрушение конструктивных элементов дома. Рухнула несущая стена в одной из квартир в многоквартирном двухэтажном доме №7 по улице Строителей.

Глава Нижнего Тагила вошел в состав Совета при президенте РФ

Tagilcity.ru (Нижний Тагил) 

В состав Совета при президенте России по развитию местного самоуправления включен глава Нижнего Тагила Владислав Пинаев. Соответствующий указ подписан Владимиром Путиным 19 апреля.





СМИ24.net — правдивые новости, непрерывно 24/7 на русском языке с ежеминутным обновлением *