Мы в Telegram
Добавить новость
smi24.net
Tagilcity.ru (Нижний Тагил)
Ноябрь
2023

Новости за 14.11.2023

Губернатор МО Воробьев вручил медали «За храбрость» бойцам отряда БАРС

Tagilcity.ru (Нижний Тагил) 

Указом президента РФ за мужество, отвагу и самоотверженность, проявленные при исполнении гражданского долга, медалями «За храбрость» II степени награждены добровольцы из подмосковного отряда БАРС. Награды бойцам вручил губернатор Московской области Андрей Воробьев.

Экс-замначальнику СК Свердловской области и его подельникам смягчили приговор

Tagilcity.ru (Нижний Тагил) 

В Свердловской области бывшему заместителю начальника СУ СК Михаилу Бусылко, бывшему зампрокурора Дмитрию Чуличкову и адвокату Владиславу Вострецову вынесли новый судебный приговор.

Театральный фестиваль «Золотая маска» стартовал в Нижнем Тагиле

Tagilcity.ru (Нижний Тагил) 

Фестиваль «Золотая маска» в Нижнем Тагиле — часть масштабной программы с гастролями в городах России. Мероприятие организовано при поддержке Министерства культуры Свердловской области и проходит в Нижнетагильском драматическом театре уже во второй раз.



В Нижнем Тагиле выросли цены на аренду квартир

Tagilcity.ru (Нижний Тагил) 

За последние два месяца в России существенно увеличились цены на арендное жилье. В среднем их стоимость поднялась на 10-15%. TagilCity.ru выяснил, как чувствует себя рынок съема в Нижнем Тагиле, изучил спрос и предложение, а также узнал у экспертов причины подъема цен.

Выбросы в Нижнем Тагиле четыре раза превышали норму за октябрь

Tagilcity.ru (Нижний Тагил) 

Замеры воздуха в октябре 2023 года в Нижнем Тагиле показали, что вредные вещества превышали норму только четыре раза за месяц. Такие итоги получились по данным анализа качества воздуха станций УГМС и газоанализатора TagilCity.ru.

Российский экологический оператор обнародовал шорт-листы Зелёной премии

Tagilcity.ru (Нижний Тагил) 

4 декабря 2023 года в Москве состоится «Зеленая премия». Общее количество поступивших на конкурс заявок — более 3800. Жюри включает в себя экспертов, работающих в сфере обращения с отходами, а также представителей власти, общественности и госкомпаний.

Локомотив НТМК и поезд РЖД столкнулись на территории ЕВРАЗа в Нижнем Тагиле

Tagilcity.ru (Нижний Тагил) 

В Нижнем Тагиле на территории станции произошло столкновение двух поездов — состава РЖД и маневрового состава УЖДТ НТМК. ЧП, как уверены работники УЖДТ НТМК, произошло по причине халатности, а также из-за изношенности вагонного парка.

В Свердловской области отменят льготную ипотеку

Tagilcity.ru (Нижний Тагил) 

Готовиться к отмене льготной ипотеки призвал первый вице-спикер заксобрания Свердловской области Аркадий Чернецкий. В качестве ее замены он предложил строить жилье специально для аренды.

Эксперт: чего ждать от нового альбома Пугачевой?

Tagilcity.ru (Нижний Тагил) 

Критик Ступников сомневается в качестве нового альбома Аллы Пугачевой, указывая на ее недостаточную форму и возможные провокационные высказывания, и считает, что ожидать что-то сверхъестественное или интересное от нее уже не стоит.

Мать убитой в Екатеринбурге школьницы жаловалась на него соседям

Tagilcity.ru (Нижний Тагил) 

Мама ученицы 8 класса, которая была зарезана своим молодым человеком в Екатеринбурге, ранее жаловалась на подростка соседям. Она часто просила молодого человека уйти, однако он все равно оставался с ночевкой.

«Аэрофлот» нарастил долю российских продуктов и напитков на борту до 90%

Tagilcity.ru (Нижний Тагил) 

«Аэрофлот» продолжает наращивать долю российских продуктов на своих рейсах. В 2021 году в меню пассажирам предлагалось примерно 60% отечественных продуктов питания, сейчас показатель превысил 90%.

Евгений Куйвашев представил план бюджета Свердловской области на 2024 год

Tagilcity.ru (Нижний Тагил) 

Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев рассказал об основных направлениях бюджетной политики на 2024 год и период 2025 и 2026 годов. Планируемые расходы составят 423 млрд. рублей с ростом на 13,1%.





СМИ24.net — правдивые новости, непрерывно 24/7 на русском языке с ежеминутным обновлением *