Мы в Telegram
Добавить новость
smi24.net
Tagilcity.ru (Нижний Тагил)
Ноябрь
2023

Новости за 23.11.2023

На форуме «Диалог о фейках» рассмотрели вред от недостоверного контента

Tagilcity.ru (Нижний Тагил) 

На пленарном заседании первого в России форума по борьбе с дезинформацией «Диалог о фейках» состоялось обсуждение угроз и возможностей, связанных с недостоверным контентом.

Специалисты Свердловской области рассказали о проблеме гепатита С у детей

Tagilcity.ru (Нижний Тагил) 

Дети в Свердловской области с 2023 года начали получать бесплатные препараты для лечения гепатита С. Специалисты рассказали, почему важно вовремя выявить это заболевание и где в регионе можно получить медпомощь.

Мальчик провалился в колодец в Екатеринбурге

Tagilcity.ru (Нижний Тагил) 

В Екатеринбурге 9-летний мальчик упал в колодец, который был открыт. Он ударился головой. ЧП произошло в вечернее время 22 ноября на перекрестке улиц Технической и Ангарской.



Требование вернуть в Воронежский камерный театр Бычкова назвали некорректным

Tagilcity.ru (Нижний Тагил) 

Министерство культуры Воронежской области откликнулось на обращение Камерного театра, связанное с уходом Михаила Бычкова. Представители министерства ознакомились с письмом коллектива и выразили свое удивление формату такого общения.

ЕВРАЗ НТМК из Нижнего Тагила заплатит страховку за сход вагонов с рельсов

Tagilcity.ru (Нижний Тагил) 

300 тысяч рублей должен выплатить ЕВРАЗ НТМК из Нижнего Тагила за железнодорожную аварию, которая произошла на Восточно-Сибирской железной дороге. Экспертиза доказала, что колесо вагона было бракованное. Из-за этого он сошел с рельсов.

Психологи рассказали о возможных последствиях запрета абортов в России

Tagilcity.ru (Нижний Тагил) 

В России все громче звучат предложения по ужесточению закона об абортах. Политики и духовенство призывают женщин рожать, а не отвлекаться на карьеру или образование. Специалисты же заявили о вреде давления на женщин. Журналисты TagilCity.ru спросили у жителей Нижнего Тагила, что те думают об абортах

Спасатели снова предупредили о сильном снеге и ветрах в Свердловской области

Tagilcity.ru (Нижний Тагил) 

Спасатели Свердловской области снова обратились к жителям региона с предупреждением о непогоде. По их данным, 24 ноября ожидаются снегопады и сильные ветра. В связи с этим МЧС призывает быть аккуратнее.

Больше десятка мигрантов поймали полицейские во время рейда в Екатеринбурге

Tagilcity.ru (Нижний Тагил) 

Полицейские проводили рейд по проверке мигрантов на Химмаше в Екатеринбурге 22 ноября. В результате 14 человек были доставлены в отделение. Причиной стали проблемы с документами. На всех составлены протоколы.

Лавров назвал права человека предлогом Запада вмешиваться в дела других стран

Tagilcity.ru (Нижний Тагил) 

Западные государства, под прикрытием прав человека, пытаются заменить всеобщепризнанные нормы международного права своими собственными, что свидетельствует о псевдолиберальности и двойных стандартах.

Депутат гордумы Екатеринбурга предложил увеличить стоимость проезда в автобусах

Tagilcity.ru (Нижний Тагил) 

Депутат гордумы Екатеринбурга Александр Колесников на заседании комиссии по бюджету и экономическому развитию предложил поднять стоимость проезда в городско транспорте. Также он дал совет гражданам, у которых не хватает денег. Он призвал их ходить пешком.

Глава «БАС» назвал барьеры, препятствующие развитию сферы беспилотных авиасистем

Tagilcity.ru (Нижний Тагил) 

Сейчас на мировом рынке активно растет спрос на беспилотные авиасистемы, а в ближайшие годы сформирует гражданская авиация. Дроны будут шире применяться в отраслях грузоперевозок, сельского хозяйства, картографии и прочих.

ФСИН заплатила заключенному из Нижнего Тагила за невыявленный гепатит С

Tagilcity.ru (Нижний Тагил) 

Мужчина, отбывающий наказание в одной из исправительных колоний Нижнего Тагила, подал иск в суд и получил от ФСИН 135 тысяч рублей за отсутствие необходимого обследования на гепатит С. Однако руководство ведомства попыталось взыскать сумму материального ущерба с врача.

Свердловчанка заплатила 200 тысяч рублей сбившему ее водителю автомобиля

Tagilcity.ru (Нижний Тагил) 

В декабре 2022 года жительница поселка Привокзальный Свердловской области переходила дорогу и была задета автомобилем. Однако за повреждения машины пришлось заплатить именно ей. Водитель отсудил у нее более 200 тысяч рублей.

Перевозчик из Нижнего Тагила получил предостережение за отсутствие камер

Tagilcity.ru (Нижний Тагил) 

ООО «Техноком» из Нижнего Тагила получило предостережение после проверки Ространснадзора. Выяснилось, что в транспорте отсутствуют камеры видеонаблюдения, а также не установлена система «ЭРА-ГЛОНАСС».





СМИ24.net — правдивые новости, непрерывно 24/7 на русском языке с ежеминутным обновлением *