Мы в Telegram
Добавить новость
smi24.net
Авто Новости
Январь
2023

Новости за 05.01.2023

Высокотемпературная смазка МС BLUE для подшипников VMPAUTO 1301

Lada Online (лада.онлайн) 

Смазка обладает высокой окислительной стабильностью и защищает узлы трения при резких скачках температур. Имеет уникальную температуру каплепадения 350 °С , что на 100 градусов выше, чем у импортных аналогов. Обеспечивает безотказную работу подшипников даже при перегреве. Экономит деньги, предотвращая повторные замены детали (работает более 300 тыс. км). Выдерживает высокие нагрузки: экстренное торможение, жаркий климат, разбитые дороги. Рабочий температурный диапазон: от -40 до +180 °С.

Chery Tiggo 7, 2019 г.

Drom.ru 

доброго здравия всем форумчанам. приобрел данное авто пару месяцев назад . брал осознано . после сравнения многих из этого класса. авто не первое . были раньше и ссср овские и с 96 года иномарки из японии и из европы .и был лифан -60 и понтиак вайб . понравилось почти все в нем и евро 5 и дизайн и интэрьер . и расход ..смущал вариатор все говорили ..давиш на газ а он орет и не едет .. убедился что это не так ...да при малой скорости резко до полика . он недас себя поломать .в любой форме... Читать дальше...

ДТП на Ставрополье: «Газель» опрокинулась, «Лада» загорелась. Пострадали юный водитель и его пассажирка-подросток

UsedCars.ru 

Два человека пострадали в результате ДТП с участием грузового и легкового автомобилей в Советском округе Ставропольского края, сообщает дорожная полиция региона.

«АвтоВАЗ» приступил к зимним испытаниям электрического универсала Lada e-Largus

UsedCars.ru 

В последние дни минувшего года Волжский автозавод начал зимние испытания своей «зелёной» новинки — электрического универсала Lada e-Largus. Опытное производство машины начнётся на заводе «Lada Ижевск» в конце 2023 г.



BYD представила 1100-сильный электрический вездеход и суперкар с разгоном до ста за 2 секунды

«Motor» 

Принадлежащий BYD бренд Yangwang представил два электрокара: рамный 1100-сильный внедорожник U8 и суперкар U9. Первый превзошел по размерам Toyota Land Cruiser 300, получил четыре электромотора и продвинутую систему контроля тяги, на базе которой реализованы различные режимы движения. Вездеход может двигаться по диагонали, разворачиваться на месте и пересекать песчаные дюны. По прогнозам стоимость машины составит от 800 тысяч до 1,5 миллиона юаней, что соответствует 8,5—15,9 миллиона рублей.

У дилеров марки Mercedes-Benz остались большие запасы машин

Quto.Ru 

Mercedes-Benz оказался одним из немногих автопроизводителей, который объявил об уходе из России. Однако, как сообщает «Авторевю», у московских официальных дилеров марки можно найти практически любую модель из официальной гаммы. Машины были завезены официально, а потому обеспечены фирменной гарантией.

В нашей стране впервые появились внедорожники Nissan X-Terra

UsedCars.ru 

Некоторые российские автодилеры приступили к продажам рамных внедорожников Nissan X-Terra. Эти автомобили, ввезённые по схеме параллельного импорта, официально в нашей стране никогда представлены не были.

Mazda Mazda3, 2006 г.

Drom.ru 

Начну как и многие, с пред. историей. Моя первая машина. Приобретал её практически не глядя. Т.к мои финансы это 300-400 тысяч рублей. Был выбор Тайота королла 2001 года рождения, и Мазда 3. Изначально посмотрел короллу, не убиваемую машину, была вылизана до степени, что у меня в голову закралась мысль, а не перекуп ли это, и не ошибся как оказалось в будующем. И поехал смотреть матрёху, ехав за матрёхой, созванивался по телефону с пред.владелицей, и там были крики-ссоры, а я вырвался только-только с работы... Читать дальше...

Что будет с ценами на бензин в 2023 году. Прогнозы экспертов

Legendgrp.com 

В России в 2022 году бензин при инфляции в 11,1% подорожал на 0,6%, а дизель — на 8,4%. Таким образом, как считают власти, в стране удалось удержать рост цен на топливо. Что будет со стоимостью бензина и дизеля в 2023 году, эксперты и аналитики говорят с осторожностью. Правительство в свою очередь уверяет, что постарается сделать […]

Российские активы Nissan передадут АВТОВАЗу

Legendgrp.com 

Выкупленные государственным проектным институтом ФГУП «НАМИ» российские активы Nissan Motor в ближайшее время будут переданы АВТОВАЗу, об этом в интервью телеканалу РБК заявил вице-премьер — глава Минпромторга РФ Денис Мантуров. «Вы знаете, что недавно было принято решение Ниссаном передать акции (активы) НАМИ, но НАМИ, в свою очередь, эти акции передает АВТОВАЗу для последующего запуска производства автомобилей […]

Марка КамАЗ выпустит модернизированный грузовик К5 NEO

Quto.Ru 

Как рассказал глава грузового автогиганта Сергей Когогин, обновлённая машина будет отличаться меньшим расходом топлива, более тихой работой и увеличенным межсервисным интервалом. В наступившем 2023 году предприятие должно выпустить 10 600 автомобилей поколения К5, включая дореформенный вариант модели. Для сравнения, в 2022-м из-за острого дефицита компонентов завод сделал 4193 грузовика серий К4 и К5.

Концепт i Vision Dee показал будущее цифровых технологий BMW

«Motor» 

Компания BMW привезла на выставку CES в Лас-Вегасе концепт i Vision Dee, демонстрирующий перспективные цифровые технологии. Среди них — проекционный дисплей смешанной реальности, занимающий всю ширину лобового стекла; цифро-физические элементы дизайна и покрытие кузова ePaper, позволяющее индивидуально выбирать цвет для каждой из 240 его частей.

BYD представила 1100-сильный электровнедорожник U8

Автоновости дня 

Китайская компания BYD представила новый суббренд Yangwang, созданный под выпуск дорогих премиальных электромобилей. Первой «ласточкой» стал хардкорный внедорожник U8, который получил четыре электродвигателя общей мощностью 1100 л.с.





СМИ24.net — правдивые новости, непрерывно 24/7 на русском языке с ежеминутным обновлением *