Мы в Telegram
Добавить новость
smi24.net
Авто Новости
Январь
2023

Новости за 05.01.2023

Когда нужно менять масло в АКП

Quto.Ru 

Автоматическая коробка передач — одна из самых дорогостоящих частей в машине. Её поломка из-за невнимательности, бесчеловечной эксплуатации или по естественным причинам в силу износа в большинстве случаев становится очень неприятным сюрпризом. А траты на ремонт или замену контрактным агрегатом способны спровоцировать продолжительную депрессию. Плавали, знаем. Кажется, что беспроигрышный способ продлить жизнь АКП — это замена старого масла на новое. Но здесь есть «подводные камни».

Aston Martin выпустит финальный DBS с 770-сильным V12

«Motor» 

Компания Aston Martin анонсировала финальную версию DBS Superleggera под названием DBS 770 Ultimate. Суперкар выпустят в количестве 499 экземпляров и он одним из последних получит двигатель V12. По всей видимости, это будет та же версия агрегата AE31, что ставили на коллекционный DBS GT Zagato.

Компания ZF создала подогреваемые ремни безопасности

Quto.Ru 

Немецкие инженеры считают, что для электромобилей гораздо эффективнее передавать тепло пассажирам напрямую при помощи нагревательных элементов, подобных электрическому одеялу, чем нагревать воздух внутри салона. В случае внедрения этой инновации запас хода аккумуляторных машин зимой должен вырасти примерно на 15 процентов.

Чандхок назвал идеальную роль для Феттеля

Championat.com (Авто) 

Бывший пилот Формулы-1, ныне эксперт Sky Sports Карун Чандхок считает, что четырёхкратный чемпион мира Себастьян Феттель может возглавить юниорскую программу «Ред Булл».



Honda Fit, 2002 г.

Drom.ru 

Очень экономичный автомобиль. Салон очень просторный для машины длиной менее 4 м. Задние сидения складываются так, что получается ровный пол. Багажник, конечно, небольшой. Немного тесноватое место водителя. Динамика удовлетворительная. Дорожный просвет маловат - установил проставки 5 см, стала более проходимой. В целом очень хорошая машина - ходовая часть и двигатель очень надежные. Оригинальные запчасти конечно очень дорогие - но ломается что-то очень редко. Из излишней оригинальности стоит упомянуть... Читать дальше...

Со старением парка вагонов предлагают бороться новыми методами

Quto.Ru 

Обновление технически сложного, а потому дорогостоящего подвижного состава (например, рефрижераторных вагонов) требует серьёзных вложений со стороны железнодорожного оператора. Поэтому производители такого вида техники готовы организовать альтернативную схему пользования — краткосрочную аренду под конкретные перевозки.

Названы основные причины, из-за которых автомобиль может дергаться на ходу

Автоновости дня 

Рывки и толчки, возникающие во время движения автомобиля, могут указывать на «прикипевшие» тормоза, а также неисправности в системе подачи топлива и коробке передач. Об этом рассказал «Газете.

Редкий Ferrari F512 M попытаются продать за 700 тысяч долларов

«Motor» 

Аукционный дом Sotheby’s выставит на январские торги в Аризоне один из экземпляров Ferrari F512 M — эволюции Testarossa и последней модели из Маранелло с оппозитным двенадцатицилиндровым двигателем. Суперкар окрашен в редкий дымчато-серый колер и оценивается в 625—700 тысяч долларов, что соответствует 44,5—50 миллионов рублей.

«Он в невероятной форме». В «Чип Ганасси Рейсинг» впечатлены работой Шварцмана на тестах

Championat.com (Авто) 

Управляющий директор «Чип Ганасси Рейсинг» Майк Халл высказался по поводу российского гонщика Роберта Шварцмана, который сегодня провёл тесты за команду, показав на болиде IndyCar лучший результат.

В России снова подорожают автомобили

Автоновости дня 

В 2023 году автомобили в России снова подорожают из-за инфляции и вновь «ослабевшего» рубля. Об этом рассказали Autonews автоэксперты и участники рынка.

Шварцман впервые опробовал болид IndyCar и стал быстрейшим на тестах

Championat.com (Авто) 

Сегодня «Чип Ганасси Рейсинг», «Дэйл Койн Рейсинг» и «Пенске» провели первый в этом году частный тест на болидах IndyCar, и по его окончании тест-пилот «Феррари» Роберт Шварцман возглавил группу на болиде «Чип Ганасси Рейсинг», проехав неофициальный лучший круг за 52,539 секунды на короткой трассе Sebring International Raceway.





СМИ24.net — правдивые новости, непрерывно 24/7 на русском языке с ежеминутным обновлением *