Мы в Telegram
Добавить новость
smi24.net
Авто Новости
Январь
2023

Новости за 22.01.2023

Защита картера и комплект крепежа АВТОБРОНЯ для Lada Niva Legend, 4x4, Urban

Lada Online (лада.онлайн) 

Защита картера АвтоБроня подходит для автомобилей Нива с 1977 года по настоящее время. Стальные защиты Автоброня надежно защищают ваш автомобиль от повреждений при наезде на бордюры, выступающие канализационные люки, кромки поврежденного асфальта или при ремонте дорог, не говоря уже о загородных дорогах. Преимущества защиты АвтоБроня: Имеют оптимальное соотношение цена-качество. Спроектированы с учетом особенностей автомобиля, что делает установку удобной. Защита устанавливается в штатные места кузова автомобиля. Читать дальше...

Упоры капота АвтоУпор для Lada Granta FL

Lada Online (лада.онлайн) 

Упоры капота АвтоУпор ULAGRA021 для автомобиля Лада Гранта FL с 2018 года. Амортизаторы капота значительно упрощают процесс открывания капота, благодаря функции автоматического подъема и фиксации крышки. Угол открытия индивидуален для заданной модели автомобиля. Приспособления имеют длительный срок эксплуатации в условиях влияния температурных перепадов от -30 до +80 °C. Изделия легко монтируются на транспортное средство без сверления поверхности и использования специальных инструментов. Комплектация Газовые упоры капота - 2 шт. Читать дальше...

Появились первые детальные фото новой LADA Niva Sport с деталями от «Весты» и «Гранты»

Автоновости дня 

Обещанная президентом «АвтоВАЗа» LADA Niva Sport выйдет в продажу позже, чем планировалось. По инсайдерской информации RCI News, сейчас проект «заморожен», поэтому серийным этот внедорожник станет не раньше 2024 года.

Посмотрите как оклеивают в гоночную ливрею машины WRC

«Motor» 

Новый сезон чемпионата мира по классическому ралли WRC стартовал в Монако во второй половине января — в канун гонки в Монте-Карло британская команда M-Sport Ford WRT представила новую ливрею для своих гибридных кроссоверов Ford Puma Rally1. Причём коллектив не стал ограничиваться банальным снятием покрывала с готовой машины, а показал весь процесс превращения автомобиля с завода в готовый к старту ралли-кар. Поскольку машина сделана преимущественно из углепластика, все кузовные панели имеют характерный узор плетёного карбона.



Посмотрите на единственный в мире броневик VW Golf GTI

«Motor» 

Южноафриканская фирма Armormax показала единственный в мире броневик Volkswagen Golf GTI восьмого поколения. Пятидверка стала тяжелее всего на 180 килограммов, при этом у автомобиля появилась скрытая баллистическая защита по классу B4 (спасает от пистолетов и короткоствольных ружей). Специалисты установили пуленепробиваемые стёкла и вживили в кузов лёгкие композитные листы. Интересная деталь — многослойный и функциональный стеклянный люк сверху.

На аукционе продали самый дорогой в мире Pontiac

«Motor» 

Площадка Mecum Auction стала местом продажи самого дорогого в мире представителя марки Pontiac. За 1,1 миллиона долларов на торгах в Киссимми был продан редчайший Pontiac GTO Judge Ram Air IV Convertible, который объединяет в себе один из экземпляров малой серии модели конкретной модификации со статусом автомобиля, одержавшего немало побед и завоевавшего массу наград на различных конкурсах классических машин. Сам по себе Pontiac GTO не является редкостью, ведь только в 1970 году марка сделала 40 149 экземпляров автомобиля.

Хэмилтон может стать первым, кому удастся выиграть Гран-при после 300 стартов

Championat.com (Авто) 

Семикратный чемпион Формулы-1 британский пилот «Мерседеса» Льюис Хэмилтон, последний раз выигравший Гран-при Саудовской Аравии в 2021 году, прокомментировал интересный статистический факт.

Великобритания отказалась от полицейских BMW из-за проблем с моторами

«Motor» 

Автомобили BMW настолько популярны у полиции Великобритании, что немецкий автопроизводитель даже открыл отдельное подразделение по продаже и обслуживанию машин правоохранительных органов. Правда, без особой шумихи в 2022 году отдел был закрыт и прекращены поставки патрульных автомобилей для британской полиции, что связано с отказом правоохранителей от использования BMW из-за поломок двигателей. Полиция Великобритании запретила своим сотрудникам использовать патрульные 330d, 530d и X5 с дизельным двигателем N57.

Forbes: АВТОВАЗ показал хороший рост репутации по итогам 2022 года

Lada Online (лада.онлайн) 

Институт репутации провел очередное ежегодное исследование. Эксперты на основе опроса россиян определили королей имиджа. Выявили крупные российские компании с лучшей репутацией по итогам 2022 года. Среди отдельных секторов экономики лучшей репутацией обладают компании из категории «Автопром», отечественным лидером которого на фоне ухода глобальных автоконцернов из России стал АВТОВАЗ. ТОП-30 российских компаний по репутации в 2022 году (Forbes): «Яндекс» НСПК («Мир») S7 Ozon «Аэрофлот» «Авито» Wildberries... Читать дальше...

Больше всего пожаров в Прикамье происходит из-за неправильной растопки печей

Properm.ru (Авто) 

ГУ МЧС по Пермскому краю напоминает о мерах профилактики и безопасности при использовании обогревательных приборов, при растопке печей. МЧС советует поставить дымовые пожарные извещатели.

Это надо видеть: подборка Quto

Quto.Ru 

Видео недели от Quto.ru. Каждое воскресенье Quto публикует самые безумные и невероятные истории из жизни водителей, запечатлённые на камеру. Представленные в блоке ролики мы заботливо собрали по всей Сети, чтобы поднять ваше настроение перед долгой и изнурительной рабочей неделей.

Полноприводный Chevrolet Corvette, обновлённый Mercedes-Benz CLA и седан BMW M3 CS: главное за неделю

«Motor» 

Из этой подборки вы, как обычно, узнаете пять главных автомобильных новостей минувшей недели. Всё только самое интересное: представлен Chevrolet Corvette E-Ray, Mercedes-Benz CLA обновился, седан BMW M3 CS рассекречен, представлен финальный Aston Martin DBS, а Ferrari выпустила купе Roma в китайском стиле.

Что за стук в двигателе 1.6л при прогреве?

Lada Online (лада.онлайн) 

Здравствуйте. Лада Веста. Подскажите, что за стук в двигателе? Возникает при прогреве спустя минут 5 после запуска. Пропадает полностью, где-то после 5-6 км езды. Появляется после длительной стоянки (более 4-5 часов) и последующего запуска. Где локально стучит не ясно.

Двигатель не прогревается до рабочей температуры, термостат в норме

Lada Online (лада.онлайн) 

Привет. В октябре 2022 года купил Лада Гранта кросс, 16ти клапанный комплектация комфорт+. Через месяц начались проблемы. Прогреваю, как обычно машину, t около 40С, t на улице -20С показывает датчик. Еду на работу до которой 17 километров через весь город по пробкам. Печка работает на первом положение, при 5 режимах. Проехав половину пути температура охлаждающей жидкости двигателя доходит всего лишь до 65-70С градусов. При включении печки на повышенные обороты, т. к в салоне еле-еле тепло и переключения датчика забор воздуха с улицы на салон... Читать дальше...

Архиви от bulgaria/2023/01/22/20008 • Новини от България

«Bing» (авто) 

На изборите ще се борим "Възраждане" да е първа политическа сила и смятам, че всяка една политическа сила трябва да има това за цел, заяви п ... Станимир Илчев беше избран за председател на Национално ...





СМИ24.net — правдивые новости, непрерывно 24/7 на русском языке с ежеминутным обновлением *