Главные новости Выборга
Выборг
Март
2023

Новости Выборга за 01.03.2023

ГТО для студентов

Gazetavyborg.ru (Выборг) 

Сегодня в спортивном зале «Фаворит» на Круговой, 1 прошли соревнования по нормативам ГТО среди учащихся учебных заведений профессионального образования Выборга.

Напилась и зарезала: мужеубийце из Петербурга дали четыре года колонии

Блог сайта «Царьград» 

Употребление алкоголя супругами закончилось поножовщиной.

В августе 2022 года супруги Сидневы в течении трёх дней выпивали в своей квартире в Санкт-Петербурге. В процессе употребления у них возник неразрешимый личный конфликт, закончившийся поножовщиной.

Елена Сиднева взяла подвернувшийся под руку нож и ударила им в плечо и грудную клетку мужа. От полученных ран супруг скончался на месте: при ударе лезвием в грудь была повреждена плечевая артерия.

1 марта мужеубийце Выборгский районный суд огласил приговор. Читать дальше...

Газопровод свяжет три населенных пункта Ленобласти

«АСН-Инфо» (Санкт-Петербург) 

Комитет градостроительной политики утвердил проект планировки и проект межевания территории для размещения межпоселкового газопровода в Приозерском районе.  Протяженность коммуникаций составит 7,5 километров. Новая труба свяжет городской поселок Кузнечное с поселками Богатыри и Севастьяново и позволит обеспечить голубым топливом около пяти тысяч человек. Планируемое сооружение включает в себя все распределительные газопроводы, прокладка которых произведена за территорией каких-либо населенных пунктов и между ними. Читать дальше...



Российская империя в фото 13

Блог сайта «Жизнь - театр» 

85 пехотный Выборгский полк выстроился на Английской набережной в Петербурге для встречи своего сиятельного шефа- кайзера Германской Империи Вильгельма второго, 1897 г.Анекдоктичная история...
Во время своего визита в Россию в 1897 году Вильгельм посетил, как его шеф, 85 Выборгский полк в Петербурге. После отдачи церемониальных почестей, во время смотра, кайзер подошел к полковому трубачу и спросил, за что полку пожалованы серебряные трубы.
"За взятие Берлина, Ваше Императорское Величество", рявкнул трубач. Читать дальше...

В Петербурге 25-летнего менеджера отправили в СИЗО за растление двух школьниц

Блог сайта «Народные Новости» 

Выборгский райсуд города Санкт-Петербурга направил

обвиняемого в растлении 10-летней и 11-летней девочек под стражу до конца

апреля. Об этом заявили в объединенной пресс-службе судов Петербурга.

Как пишет интернет газета «Нева.Тудэй», 25 февраля к

правоохранителям обратилась мать 10-летней жительницы Северной столицы и

заявила, что ее малолетнюю дочь растлил незнакомый злоумышленник. Выяснилось,

что жертвой преступника стала и 11-летняя подруга школьницы. Читать дальше...

Время изготовления источников питания сократили благодаря нацпроекту на предприятии в Ломоносовском районе

Ivbg.ru 

Областной производитель осветительного оборудования «Аргос-Электрон» подвели первые итоги реализации нацпроекта «Производительность труда». Фото: lenobl.ru После обучения команды завода и диагностики процесса, которая выявила 90 «узких мест», рабочая группа приступила к внедрению решений по улучшению. Так, к примеру, на предприятии улучшили эргономику на рабочих местах, убрали лишние заполнения документов, выявили проблему невыполнения плана производства – и решили ее за счет сокращения времени тестирования пробных образцов. Читать дальше...

Да будет свет! И безопасность

Реквизит 

На одной из улиц Выборга появился первый световой пешеходный переход. Что же это, современное средство...

Петербуржец отделался условным сроком за посредничество в передаче взятки сотрудникам таможни

Блог сайта «smi.today» 

В Ленобласти осудили 35-летнего местного жителя, который выступил посредником в передаче взятки сотрудникам Выборгской таможни. Об этом сообщили «Невские новости» со ссылкой на пресс-службу прокуратуры региона.

В Петербурге офисного педофила-«фармацевта» отправили в СИЗО до 26 апреля за растление двух девочек

Блог сайта «Neva.Today» 

Выборгский районный суд отправил обвиняемого в растлении 10-летней и 11-летней школьниц под стражу до конца апреля. Напомним, что во время извращений в офисе на улице Гельсингфорсской задержанный закапал подросткам в нос неизвестное вещество.

Читать дальше...

Полицейские задержали дебошира, устроившего стрельбу в кафе под Выборгом год назад

«Московский Комсомолец» 

Полицейские задержали мужчину, который открыл стрельбу в кафе в Коробицыно в Выборгском районе около года назад. Об этом сообщили в пресс-службе ГУ МВД по Петербургу и Ленобласти.

Похитившего двух девочек в Петербурге извращенца отправили под стражу

Блог сайта «78.ru» 

Он просил домашний арест.

Мужчину, который похитил и растлил двух школьниц в Петербурге, заключили под стражу. Об этом сообщили в объединённой пресс-службе судов города.

Процесс проходил в закрытом режиме. Извращенец вину признал. При этом и он, и его защитник просили домашний арест. Тем не менее, Выборгский районный суд отправил фигуранта под стражу по 26 апреля.

Ранее 78.ru писал, что после похищения девочек извращенцем в Петербурге возбуждено уголовное дело. Ему вменяется... Читать дальше...

В Солодово под Выборгом зазывали весну ярким праздником

Gazetavyborg.ru (Выборг) 

В завершение масленичной недели жители КП «Карельский бриз», хутора Солодово и поселка Первомайский весело и очень тепло, практически по-домашнему отметили Масленицу - проводили суровую Зиму и встретили Весну.

«Горэлектротранс» отмечает дни рождения трамвая «тройка», Троллейбусного парка №6 и Энергохозяйства

Блог сайта «Neva.Today» 

«Горэлектротранс», находящийся в ведомстве Комитета по транспорту Петербурга, отмечает 1 марта сразу три праздника: 10-летие воссоздания старейшего трамвайного маршрута №3, 39-летие Троллейбусного парка №6 и 89-летие Энергохозяйства «Горэлектротранса».

Читать дальше...





СМИ24.net — правдивые новости, непрерывно 24/7 на русском языке с ежеминутным обновлением *