Главные новости Выборга
Выборг
Март
2023

Новости Выборга за 07.03.2023

Напавших с ракетницей и шокером на подростка в Петербурге отправили под арест на два месяца

NevNov.ru (Санкт-Петербург) 

Двое молодых мужчин напали на 17-летнего юношу 3 марта на Большом Сампсониевском проспекте. Они выстрелили ему в спину и брызнули в глаза из перцового баллончика.

Восьмибалльные пробки сковали центр Петербурга в предпраздничный день задолго до часа пик

NevNov.ru (Санкт-Петербург) 

Во вторник, 7 марта, на дорогах Северной столицы образовались плотные заторы. Затруднено движение на Петроградской стороне: Кронверкской набережной, Каменноостровском проспекте и набережной реки Карповки.

Бывший председатель комитета финансов администрации МО «Выборгский район» Ленинградской области признан виновным в мошенничестве

Блог сайта «Происшествия» 

Собранные следственными органами Следственного комитета России по Ленинградской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении бывшего председателя комитета финансов Администрации МО «Выборгский район» Ленинградской области он признан виновным в совершении ряда преступлений, предусмотренных ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество в особо крупном размере).

Читать дальше...

Петербуржцы встали в километровые пробки в предпраздничный день

Блог сайта «Инфореактор» 

Невский и Литейный проспекты, а также Троицкий и Тучков мосты окрасились в бордовый цвет на онлайн-картах из-за масштабных пробок. Петербургским водителям придется провести предпраздничный вечер в заторах из-за отсутствия спецтехники на дорогах.

Читать дальше...



В Петербурге в 2023 году в рамках нацпроекта отремонтируют дороги, ведущие к туристическим местам

«Администрация Санкт-Петербурга» (gov.spb.ru) 

В Санкт-Петербурге в рамках реализации национального проекта «Безопасные качественные дороги» продолжается работа по приведению в нормативное состояние дорог, ведущих к популярным туристическим местам и достопримечательностям. 

Читать дальше...

Мужчины поставили Петербург в 8-балльные пробки перед 8 Марта

Блог сайта «Neva.Today» 

Городские артерии «покраснели» на 8 баллов уже в четыре часа вечера. Сегодня рабочий день сократили на час и, вероятно, мужчины покупают своим женщинам цветы и подарки.

Читать дальше...

Центр Петербурга сковали восьмибалльные пробки днем 7 марта из-за разгильдяйства коммунальщиков

NevNov.ru (Санкт-Петербург) 

На картах интернет-сервисов улицы Северной столицы окрасились в бордовый цвет задолго до часа пик. В заторах стоят Невский и Литейный проспекты, а также Троицкий и Тучков мосты.

Стихийные заторы не повод для позора: чиновники Смольного объяснили, почему приходится долго ждать автобусов

Ирина Будеева 

Петербургский комитет по транспорту продолжает отчитываться об улучшении перевозки населения. Для этого чиновники увеличивают количество рейсов и сокращают интервалы движения между автобусами. Так в комитете отреагировали на многочисленные жалобы пассажиров на то, что после транспортной реформы на ряде маршрутов автобусы приходится ждать по полчаса и пытаться протиснуться в переполненный салон.

Читать дальше...

Вселенные Марвел VS «Короля и шута»: кто победит в битве за зрителя в марте

Блог сайта «78.ru» 

8 Марта не за горами, но помимо праздника нашей прекрасной половины это ещё и выходной, который можно провести как в кинотеатре, так и дома на диване перед телевизором. Поэтому предлагаю узнать, что стоит посмотреть на этой неделе.

Читать дальше...

За массовую драку и стрельбу по людям семь лет назад петербургский бизнесмен получил 16 лет «строгача»

Блог сайта «Neva.Today» 

Спустя почти три недели стало известно, какое наказание получил бизнесмен Станислав Яковлев за массовую драку и стрельбу по людям в баре на Гороховой улице. Инцидент произошел в 2015 году. Мужчина отсидит 16 лет в колонии строгого режима и выплатит более 15 млн рублей компенсации пострадавшим от своих действий.

Читать дальше...

Выборгский суд не стал наказывать петербуржца за убийство жены в 2007 году

Блог сайта «Neva.Today» 

Житель Петербурга 16 лет назад случайно убил жену в порыве конфликта. Его обвиняли в убийстве и причинении смерти по неосторожности. Суд длился так долго, что в итоге дело закрыли. Потерпевшая сторона не возражала, прокурор тоже.

Читать дальше...

Будущие педагоги из профильного 10-го класса дали свои первые уроки

Gazetavyborg.ru (Выборг) 

В выборгской школе № 7 открытие тематического года прошло в особой атмосфере. На торжественную линейку, посвящённую этому событию, пришли старшие товарищи из Выборгского филиала ЛГУ имени Пушкина (педколледжа), с которым учебное заведение сотрудничает уже несколько лет в рамках профориентации старшеклассников.

Ленинградская область выполняет обязательства по строительству объектов здравоохранения

«АСН-Инфо» (Санкт-Петербург) 

По поручению губернатора Ленинградской области Александра Дрозденко, все заявки на строительство объектов здравоохранения будут доработаны и включены в программы. «Необходимо выполнить все взятые обязательства по начатому строительству поликлиник, амбулаторий и ФАПов. Программа развития первичного звена – флагман региона, реализуемый по инициативе Президента Владимира Путина. По строительству новых объектов необходимо оценить их приоритетность и доработать все заявки для включения в программы»,... Читать дальше...

Просматривали в Выборге 07.03.2023

Показать еще...




СМИ24.net — правдивые новости, непрерывно 24/7 на русском языке с ежеминутным обновлением *