Главные новости Выборга
Выборг
Март
2023

Новости Выборга за 16.03.2023

Один человек погиб в результате смертного ДТП на Копорском шоссе

Блог сайта «78.ru» 

По предварительным данным, водитель грузовика уснул за рулём.

На Копорском шоссе автомобиль Ford столкнулся с грузовиком, один человек погиб. По данным «Невских Новостей», водитель тонара уснул за рулём. Об этом им сообщил источник в правоохранительных органах.

— Я припарковался там недалеко. Услышал удар, выбежал на дорогу, вижу, там авария. Подбежал к Ford, а там тело. К водителю грузового авто подбежали. Он вышел в крови, его всего трясло. Вызвал скорую, ГАИ. Водитель тонара признался, что уснул за рулём. Читать дальше...

В Выборге дети рисуют мир

Gazetavyborg.ru (Выборг) 

Большой зал Дворца творчества на Морской набережной на время стал выставочным пространством. Здесь разместилась выставка рисунков под названием «Дети рисуют мир».

Православные храмы России. Статистика.

Tart-aria.info 

На сайте Храмы России представлена информация о действующих и утраченных православных храмах Российской Федерации. Список содержит информацию о более чем 30 тысячах объектах, что позволяет провести достоверный статистический анализ. Храмы имеют разные датировки: точные с одной датой постройки, двойные с началом и окончанием строительства и приблизительные с указанием века (14%). Графики строились по объектам с точной датировкой, при двойной дате брал дату начала строительства. Храмы с приблизительной... Читать дальше...



«Гражданки, требуйте!» Как женщины Российской империи боролись за право голоса

Knife.media 

Историю пишут победители, поэтому многие до сих пор не знают, что судьбоносная Февральская революция началась в конце зимы 1917 года с того, что на улицы Петрограда вышли женщины, требовавшие хлеба и избирательных прав.

С начала февраля освобождено 86 незаконно используемых объектов нежилого фонда

«Администрация Санкт-Петербурга» (gov.spb.ru) 

С начала февраля сотрудниками Комитета по контролю за имуществом Санкт‑Петербурга (ККИ) совместно с подведомственным учреждением СПб ГКУ «Центр повышения эффективности использования государственного имущества» (ЦПЭИГИ) освобождено 45 незаконно занимаемых городских помещения, ещё 41 объект нежилого фонда освобождён пользователями самостоятельно по требованию ККИ.

Читать дальше...

В Выборге суд удовлетворил исковые требования прокурора Ленинградской области Сергея Жуковского о признании сделки ничтожной, взыскании суммы, полученной по сделке в доход государства.

Прокуратура РФ 

Выборгским городским судом Ленинградской области удовлетворено исковое заявление прокурора Ленинградской области Сергея Жуковского к осужденному за совершение коррупционного преступления – получение взятки.

В Выборге ДТП на перекрестке: водителя ослепило солнце

Gazetavyborg.ru

Утром 16 марта в Выборге на пересечении улицы Мира и бульвара Кутузова столкнулись два внедорожника. Повреждения от столкновения только у автомобилей, хотя и существенные, водители травм не получили. Не устоял и знак пешеходного перехода.

В Выборге ДТП на перекрестке: водителя ослепило сонце

Gazetavyborg.ru (Выборг) 

Утром 16 марта в Выборге на пересечении улицы Мира и бульвара Кутузова столкнулись два внедорожника. Повреждения от столкновения только у автомобилей, хотя и существенные, водители травм не получили.

Полицейские обнаружили наркотики в автомобиле под Выборгом

NevNov.ru (Санкт-Петербург) 

Сотрудники правоохранительных органов в ходе обыска автомобиля, припаркованного в населенном пункте Селезнево под Выборгом, обнаружили наркотические вещества. Об этом пишут очевидцы в соцсетях.

Просматривали в Выборге 16.03.2023

Показать еще...




СМИ24.net — правдивые новости, непрерывно 24/7 на русском языке с ежеминутным обновлением *