Главные новости Выборга
Выборг
Март
2023

Новости Выборга за 03.03.2023

Хранитель с лапками: скончался выборгский кот Филимон

Gazeta.spb.ru (Санкт-Петербург) 

Кошки на протяжении истории считались магическими животными и нередко становятся своего рода хранителями различных замков и музеев. К сожалению, один из таких «стражей», известный в России кот Филимон, стороживший Выборгский замок, скончался, не дожив до своего 20-летнего юбилея. «Ему удалось создать вокруг себя настоящее пространство любви. Со своей миссией – очеловечиванием людей – он справлялся […]

Читать дальше...

«Пушистый козырь в рукаве»: в Выборгском замке оценили шанс завести новый символ после смерти кота Филимона

NevNov.ru (Санкт-Петербург) 

Питомец, много лет служивший символом музея в Ленобласти, умер от болезни. На Замковом острове Филимон прожил около 13 лет и был одним из самых медийных «сотрудников» замка.

Межрегиональный турнир по кудо пройдет в Пскове 5 марта

«Псковское агентство информации» 

Межрегиональный турнир по кудо пройдет в псковском спортивном комплексе «Олимп» 5 марта. Об этом сообщается в группе спортивного комплекса в соцсети «ВКонтакте».

Читать дальше...

Умер кот Сэр Филимон — «старший нау-мяучный» сотрудник и хранитель Выборгского замка

Интернет-газета «Бумага» 

В Выборге 2 марта 2023 года умер кот Сэр Филимон — хранитель Выборгского замка, сообщили в соцсетях музея. Детали. Кот Филимон прожил 18 лет, 6,5 из которых он провел в должности «нау-мяучного» сотрудника научного отдела Выборгского объединенного музея-заповедника. Кот умер от неоперабельного рака, рассказали в пресс-службе. В музее отметили, что де-факто Филимон был «единственным настоящим хозяином замка, […]

Кот-хранитель Выборгского замка умер: где в России есть коты-символы музеев или ведомств

Блог сайта «TABULO» 

Коты испокон веков считались магическими животными, и до сих пор именно кошки остаются хранителями главных музеев и замков страны. Недавно пришли нерадостные новости — один из самых известных котов страны, знаменитый кот Филимон, не дожил до своего юбилея в 20 лет. Кот прожил ровно 18 лет.

Читать дальше...



Умер хранитель Выборгского замка кот Филимон

ИА «Диалог» 

В объединённом Выборгском музее-заповеднике сообщили, что 2 марта скончался от неоперабельного рака кот Филимон, ставший в последние годы настоящим символом Выборгского замка. Он ушёл в весьма почтенном возрасте, оставив после себя богатое духовное наследство. «Он прожил почти восемнадцать лет, из которых последние тринадцать – на Замковом острове, а из тринадцати последние 6,5 лет – в […]

Умер служивший символом Выборгского замка кот Филимон

Блог сайта «Metro новости» 

Служивший символом Выборгского замка кот Филимон скончался 2 марта в возрастe 17 лeт. Трагичeскую новость сообщили сотрудники Выборгского объeдинeнного музeя-заповeдника в социальной сeти ВКонтактe. Отмeчаeтся, что причиной смeрти кота стал нeопeрабeльный рак. Филимон послeдниe 13 лeт прожил на Замковом островe, а около сeми лeт – нeпосрeдствeнно в замкe. Он состоял в официальной должности старшeго нау-мяучного сотрудника научного отдeла Выборгского объeдинeнного музeя-заповeдника дe юрe. "Дe факто жe Филимон ... Читать дальше...

Умер символ Выборгского замка кот Филимон

Iz.ru 

В Ленинградской области скончался символ Выборгского замка кот Филимон. Об этом 3 марта сообщил Выборгский объединенный музей-заповедник в соцсети «ВКонтакте».

Скончался старший мяучный сотрудник Выборгского замка — сэр Филимон Великолепный

Блог сайта «Царьград» 

Сотрудники Выборгского замка сообщили печальную новость — всеобщий любимец и старший мяучный сотрудник кот Филимон скончался от неоперабельного рака. Хвостатый работник музея прожил почти 18 лет. 13 из них он провёл на Замковом острове.

Читать дальше...

В Выборге умер кот Филимон, считавшийся хозяином замка

«Российская газета» (Digital RG) 

В городе Выборге Ленинградской области не стало знаменитого рыжего кота Филимона. Он жил в средневековом островном замке и считался его хозяином. Печальную весть сообщил Выборгский объединенный музей-заповедник.

Россия решила законсервировать оба Северных потока ...

Profinance.ru 

Российские поврежденные подводные газопроводы Nord Stream будут опечатаны и законсервированы, поскольку в ближайшее время нет планов по их ремонту или возобновлению работы, сообщили Reuters источники, знакомые с планами.

Читать дальше...

Просматривали в Выборге 03.03.2023

Показать еще...




СМИ24.net — правдивые новости, непрерывно 24/7 на русском языке с ежеминутным обновлением *