Главные новости Выборга
Выборг
Март
2023

Новости Выборга за 30.03.2023

Вокруг финского залива, июнь 2023

Velomania.ru (форум) 

Предлагаю прокатиться от Ивангорода до Выборга по побережью, в день пробег 50-70км, жить в палатке. Снять можно пару раз жилье (например в Питере)

Двое детей провалились в пожарный колодец в Выборге: мальчик погиб

Блог сайта «Виралайф» 

В Выборге двое детей провалились в пожарный колодец. Девятилетнюю девочку спасли прохожие, 10-летнего мальчика впоследствии нашли мертвым, пишут «Известия». ЧП произошло накануне, 27 марта, у Сайменского шоссе. Дети играли около колодца, который использовался как пожарный водоем. В итоге мальчик провалился в него. Девочка решила помочь другу и сама упала в колодец. Крик о помощи услышал […]

В Выборгском районе задержан мужчина по подозрению в убийстве

СК РФ (Следственный комитет) 

28 марта 2023 года в квартире многоквартирного дома по Выборгскому шоссе города Приморск Выборгского района Ленинградской области обнаружено тело мужчины 1979 года рождения, с признаками насильственной смерти.По данному факту следственным отделом по городу Выборг следственного управления Следственного комитета РФ по Ленинградской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).После получения информации на место происшествия осуществлен... Читать дальше...

От незаконных автостоянок в Петербурге освобождено более 30 тыс. кв. м

«АСН-Инфо» (Санкт-Петербург) 

Комитет по контролю за имуществом Санкт‑Петербурга (ККИ) совместно с подведомственным СПб ГКУ «Центр повышения эффективности использования государственного имущества» освободили 11 незаконно занятых земельных участков, находящихся в собственности города. Мероприятия проведены на территории Красногвардейского, Калининского, Кировского, Невского, Выборгского и Петродворцового районов. В результате освобождено более 30 тыс. кв. м незаконно используемой городской территории. В отношении всех участков ранее проведены обследования... Читать дальше...



Не менее 13 человек погибли, провалившись в колодец при храме в Индии

«Полезные инструкции от aif.ru» 

По меньшей мере 13 человек погибли, провалившись в колодец при храме в индийском городе Индор. С таким заявлением выступил глава МВД штата Мадхья-Прадеш Нароттам Мишра.

Читать дальше...

В Выборге отметили годовщину важного события

Gazetavyborg.ru (Выборг) 

Тринадцать лет назад Выборгу было присвоено почетное звание «Город воинской славы». По случаю этой даты на площади Выборгских Полков прошел традиционный митинг.

В Выборге вновь соревнуются флористы

Gazetavyborg.ru (Выборг) 

В Ленинградской области проходит региональный этап Всероссийского чемпионатного движения по профессиональному мастерству «Профессионалы». В компетенции «Флористика» соревнования проходят на базе Выборгского техникума агропромышленного и лесного комплекса.

Премьера в детском театре кукол: Про храброго зайца, серую шейку и козявочку…

Gazetavyborg.ru (Выборг) 

Юных выборжцев пригласили в Выборгский образцовый театр кукол на премьеру спектакля «Аленушкины сказки». Действие обращает зрителя к русской классике. На одном дыхании в течение более получаса и юные артисты, и маленькие зрители наслаждались театральным искусством.

От незаконных автостоянок освобождено более 30 тысяч квадратных метров городской земли

«Администрация Санкт-Петербурга» (gov.spb.ru) 

Комитет по контролю за имуществом Санкт-Петербурга (ККИ) совместно с подведомственным СПб ГКУ «Центр повышения эффективности использования государственного имущества» продолжает работу по освобождению городской земли от незаконных автостоянок. Контроль за использованием городского имущества исключает возможность использовать земельные участки недобросовестным предпринимателям, давая преимущество честному малому и среднему бизнесу. Содействие развитию сферы МСП предусмотрено нацпроектом «Малое... Читать дальше...

Венера Зарипова дала советы выборгским гимнасткам

Gazetavyborg.ru (Выборг) 

Воспитанницы команды «Эстелика» Выборгского клуба эстетической гимнастики «Марго» стали участниками мастер-класса, который в онлайн-режиме провела мастер спорта СССР международного класса по художественной гимнастике, неоднократная чемпионка Советского Союза в отдельных видах многоборья, одна из лучших советских «художниц» Венера Зарипова-Леви.

Воспитанники Выборгского ресурсного центра сыграют во Всероссийском турнире «Будущее зависит от тебя»

Gazetavyborg.ru (Выборг) 

В этом году Выборгский ресурсный центр заявил две команды – 12-13 и 14-15 лет. Региональный этап отбора проходил в городе Коммунаре Гатчинского района. За победу также боролись коллективы ресурсных центров из Бокситогорского, Кингисеппского и Лужского районов. Старшая команда из Выборга заняла третье место, а ребята 12-13 лет стали сильнейшими.





СМИ24.net — правдивые новости, непрерывно 24/7 на русском языке с ежеминутным обновлением *