Главные новости Выборга
Выборг
Март
2023

Новости Выборга за 21.03.2023

Описанный Лесковым монастырь покажут на фотовыставке в Орле

Орелград 

Посвященная Коневскому монастырю будет работать в музее Тургенева. В Орле будет работать фотовыставка, посвященная Коневскому монастырю, который был описан в произведении Николая Лескова. Об этом сообщает Орловская митрополия РПЦ. Открытие намечено на 22 марта, работать выставка будет в музее Ивана Тургенева в Орле. Она организована в рамках нового совместного проекта Выборгской и Орловской епархий «Лесков […]

Петрозаводские волейболистки заняли второе место на окружном этапе чемпионата России

ИА «Республика» 

Соревнования прошли в Пскове.

Сообщение Петрозаводские волейболистки заняли второе место на окружном этапе чемпионата России появились сначала на "Республика".

В Петербурге за сутки пропали без вести четверо детей

Блог сайта «Газета.ru» 

В Санкт-Петербурге за последние сутки пропали без вести четверо детей, передает "Мойка78". Уточняется, что правоохранители ведут поиски в Выборгском, Московском и Колпинском районах города.

Читать дальше...

В Ленинградской области прошел турнир по кудо в поддержку участников СВО

«ФАН» (Riafan.ru) 

В поселке Рощино Выборгского района Ленинградской области прошел открытый турнир по кудо. Таким образом спортсмены решили поддержать военнослужащих, принимающих участие в специальной военной операции.



В Выборгском музее опровергли фейк о закрытии Часовой башни для туристов

Блог сайта «smi.today» 

Объект «Часовая башня» в Выборге, несмотря на выявленные дефекты, будет открыта для туристов летом 2023 года, сообщает пресс-служба Выборгского объединенного музея-заповедника 20 марта на официальной странице в соцсети «ВКонтакте». Отмечается, что за последние несколько дней в сети появилось много постов с информацией, будто Часовая башня не будет работать летом 2023 года. Подчеркивается, что музей не может отвечать за новостные ресурсы, которые на свой лад трактуют сведения из официальной группы «Выборгский объединенный музей-заповедник». Читать дальше...

Глава ОСК Алексей Рахманов посетил ВСЗ

«Портал машиностроения» 

Глава ОСК Алексей Рахманов посетил ВСЗ

Источник информации

ОСК

egoryacheva 21.03.2023 - 14:12

Выборгский судостроительный завод (входит в Объединенную судостроительную корпорацию) посетил генеральный директор ОСК Алексей Рахманов.

В ходе визита Алексей Рахманов проинспектировал строительство ключевых заказов предприятия и провёл совещание с трудовым коллективом. Исполнительный директор ВСЗ Сергей Черногубовский представил главе корпорации... Читать дальше...

Часовая башня в Выборге летом откроется для туристов, несмотря на многочисленные дефекты

Блог сайта «78.ru» 

Решается вопрос о проведении гарантийных работ.

Часовая башня в Выборге будет открыта летом для туристов. Об этом сообщает пресс-служба ГБУК ЛО «Выборгский объединённый музей-заповедник».

Ранее сообщалось, что после ремонтно-реставрационных работ на объекте культурного наследия обнаружили многочисленные дефекты, препятствующие его работе.

— В сложившейся ситуации выявленные комиссией дефекты препятствуют работе, но ни коим образом не останавливают работу, — говорится в сообщении. Читать дальше...

В Выборге отчитывается местное отделение общества слепых

Gazetavyborg.ru (Выборг) 

Общественная организация, объединяющая незрячих и людей с ослабленным зрением, имеет уже почти вековую историю. В масштабах страны юбилей Всероссийского общества слепых (ВОС) будет отмечаться в следующем году.





СМИ24.net — правдивые новости, непрерывно 24/7 на русском языке с ежеминутным обновлением *