Главные новости Выборга
Выборг
Март
2023

Новости Выборга за 29.03.2023

Победители объявлены, поездка в Сочи разыграна — в Санкт-Петербурге прошел чемпионат по футболу «Будущее зависит от тебя»

Журнал «Филантроп» 

Воспитанники детского дома из поселка Толмачево выиграли петербургский турнир «Будущее зависит от тебя» по футболу – теперь они поедут на финал в Сочи 24 марта в Санкт-Петербурге МегаФон провёл региональный этап всероссийских соревнований по футболу «Будущее зависит от тебя» среди воспитанников детских домов и школ-интернатов из Санкт-Петербурга и Северо-западного округа. Он прошел в Спортивном Комплексе «Фабрика Футбола» в двух возрастных категориях: 2008-2009 и 2010-2011. Ребята боролись за выход в финал... Читать дальше...

Туроператоры России назвали Выборг одним из популярных туристических направлений

Gazetavyborg.ru (Выборг) 

Туроператоры назвали самые популярные у туристов национальные маршруты России. На настоящий момент в стране официально действуют 35 национальных туристических маршрутов.

Валерия Коваленко призвала депутатов проверить состояние колодцев

Gazetavyborg.ru (Выборг) 

После трагедии с погибшим ребенком в бесхозном технологическом колодце (по другим версиям – недостроенном и не сданным в эксплуатацию старом пожарном резервуаре), случившейся в Калининском микрорайоне Выборга, депутат Законодательного собрания Ленобласти Валерия Коваленко подтвердила журналистам 78.ru, что таких открытых и неучтенных колодцев еще много.



Преступная халатность: Следственный комитет задержал выборгского чиновника из-за падения детей в люк

Блог сайта «Царьград» 

После гибели 9-летнего ребёнка в пожарном резервуаре, Следственный комитет Ленобласти задержал главу комитета из администрации Выборгского муниципального района. Его обвиняют в халатности, повлекшей по неосторожности причинение смерти.

Читать дальше...

В Ленобласти двое детей упали в колодец, один из них погиб

Блог сайта «Карелия.ньюс» 

После трагического несчастного случая было возбуждено уголовное дело по статье «Халатность». Вечером 27 марта на Сайменском шоссе в недостроенный пожарный резервуар в Выборге провалились девятилетний мальчик и десятилетняя девочка. Спасти удалось только одного из них. Подробности сообщил портал 47news. Дети играли около колодца. Мальчик упал в проем, девочка попыталась вытащить друга, но в итоге сама […]

Читать дальше...

Мелодрама «Наша зима» якутского режиссера Степана Бурнашёва вышла в онлайн-прокат

Тихоокеанская Россия 

В онлайн-кинотеатре KION состоялась премьера картины «Наша зима» Степана Бурнашева, известного на родине и заграницей автора. Бурнашев успешно экспериментирует с жанрами, в его каталоге есть хорроры, социальные драмы, а теперь и мелодрама о разводе. Главные роли исполнили Ирина Михайлова, Илья …

В Выборге предотвратили вывоз старинных икон (ФОТО)

ИА «СеверИнформ» 

У гражданина России, постоянно проживающего в США, нашли две картины и шесть икон. Мужчина летел из России в Финляндию. В его багаже таможенники нашли «Женский портрет» русского художника-портретиста Дмитрия Левицкого (XIX век) и «Пейзаж» Михаила

СК возбудил уголовное дело после гибели ребенка в пожарном резервуаре в Выборге

Rtr.spb.ru 

Следственный комитет возбудил уголовное дело по статье "Халатность" после гибели ребенка в пожарном резервуаре в Выборге. По материалам дела, двое детей провалились в коллектор, который не был закрыт. Глубина сооружения около 3 метров. 9-летнюю девочку спасли. Чтобы найти мальчика откачали 100 кубометров воды, но 10-летий ребенок погиб.

По делу о гибели ребенка в колодце задержан чиновник, отвечающий за городское имущество

«Губернiя Daily» (Карелия) 

В Выборге задержан глава комитета по управлению муниципальным имуществом и градостроительству местной администрации по делу о гибели девятилетнего мальчика в бетонном колодце. Чиновнику вменяют ненадлежащее исполнение обязанностей, передает «Фонтанка». Как сообщает Следственный комитет, уголовное дело возбуждено по статье о халатности, повлекшей смерть по неосторожности (статья 293 УК). Напомним, двое школьников 10 и 9 лет провалились в […]

В Карелию запустят новый туристический железнодорожный маршрут

«Губернiя Daily» (Карелия) 

В рамках проекта «Серебряное ожерелье России» будет запущен туристский поезд под названием «Русский Север». Об этом сообщает сайт РЖД. Маршрут 927/928 будет начинаться (и заканчиваться) в Москве и проходить через шесть знаковых городов Северо-Запада — Великий Устюг, Архангельск, Кемь, Петрозаводск, Сортавалу, Выборг. Железнодорожный круиз рассчитан на шесть дней и шесть ночей. Первый рейс запланирован на 9 […]

Успехи ковровских спортсменов

24kovrov.ru (Ковров) 

Прошедшая неделя оказалась насыщенной спортивными событиями. Ковровчане приняли участие в турнирах по дзюдо и самбо, фехтованию,хоккею, плаванию, легкой атлетике, художественной гимнастике и другим дисциплинам, стали победителями и заняли призовые места, информирует пресс-служба горадминистрации ссылаясь на УФКиС.

Плавание

25 марта в городе Гусь-Хрустальном состоялись межмуниципальные соревнования по плаванию «Весенняя капель -2023».

Юные воспитанники спортивной школы «СИГНАЛ»... Читать дальше...

Двое детей провалились в колодец в соседнем с Карелией регионе, один из них погиб

Столица на онего (Петрозаводск) 

СК Ленобласти возбудил уголовное дело по статье «халатность» после падения детей в недостроенный пожарный резервуар в Выборгском районе Ленобласти. Задержан председатель комитета по управлению муниципальным имуществом.

Читать дальше...

В миг под землю: повлияет ли гибель ребенка в Выборге на проблему заброшенных коллекторов

Блог сайта «Пятый канал» 

Девятилетнюю девочку, которую вытащили из заброшенного пожарного резервуара в Выборге, доставили в больницу с переохлаждением. Десятилетнего мальчика спасти не удалось, он утонул. Колодец уже давно не используется по назначению. При этом само место не было огорожено и закрыто. И таких смертельно опасных ловушек, за которые непонятно кто отвечает, немало по всей стране.

Читать дальше...

Просматривали в Выборге 29.03.2023





СМИ24.net — правдивые новости, непрерывно 24/7 на русском языке с ежеминутным обновлением *