Главные новости Выборга
Выборг
Март
2023

Новости Выборга за 22.03.2023

Карелы рассказали выборгским школьникам о своём крае и о «Калевале»

Gazetavyborg.ru (Выборг) 

Много нового и интересного для себя сегодня узнали учащиеся Выборгской средней школы № 37. В гости к ним из Петрозаводска приехали сотрудники Национальной библиотеки и Музея изобразительных искусств Республики Карелия.

Сериал «Раневская» — об одиночестве, выборе и служении театру

«Советская Чувашия» 

«Поклонников миллион, а в аптеку сходить некому» «Когда вы придете ко мне в гости, стучите в дверь ногами! Почему ногами? Ну вы же не с пустыми руками ко мне придете!» Сама Фаина Раневская даже в голодные 20-е и 40-е годы делилась последним и подкармливала тех, кому было еще тяжелее, чем ей. Выжить помогали оптимизм и […]



Туры в Карелию и Ленобласть: как изменились к весне цены, спрос и программы?

Блог сайта «78.ru» 

Приближается высокий туристический сезон, и уже сейчас, в марте, многие бронируют туры на май и летние месяцы. Как выросли цены на отдых у наших соседей — Карелии и Ленобласти? Какие направления самые популярные? Разбираемся с экспертами.

Читать дальше...

Возможность окунуться в образ сказителей рун Калевалы предоставили выборжцам гости из Карелии

Gazetavyborg.ru (Выборг) 

Выборгские школьники смогли прикоснуться к народному творчеству древних времён и больше узнать о некоторых ярких моментах эпоса Калевала с помощью организаторов проекта «Поликультурные города».

«Выборгская ракета» Виталий Петров – участник сочинских гонок на выносливость

Gazetavyborg.ru (Выборг) 

1 апреля в Сочи анонсированы кольцевые гонки на выносливость, которые пройдут в рамках программы развития российского автоспорта SMP Racing. Как сообщается на сайте программы, пилоты программы SMP Racing – Виталий Петров и Сергей Сироткин – примут участие в дебютном этапе, который состоится 1 апреля на «Сочи Автодроме».

В апреле начнётся весенняя уборка Выборга

Gazetavyborg.ru (Выборг) 

На вчерашнем заседании Совета депутатов муниципального образования «Город Выборг» с информацией о проведении ежегодной кампании по весенней уборке города выступил председатель комитета по благоустройству администрации Выборгского района Алексей Туркин.

«Часовая башня» в Выборге будет открыта во время реконструкции

ИА «СеверИнформ» 

Работы по ремонту объекта культурного наследия не помешают посетителям. Специалисты начали восстанавливать здание в Шлиссельбурге. Там планируют открыть музей. Ранее представители администрации Выборгского объединенного музея-заповедника сказали,

Актриса Кононова рассказала, похожа ли она на свою героиню Виолу из спектакля «Влюбленный Шекспир»

Блог сайта «Телеканал 360°» 

Российская актриса Елизавета Кононова, которой предстоит сыграть роль в спектакле «Влюбленный Шекспир», рассказала, есть ли у нее общие черты со своей героиней Виолой. Об этом написал «Петербургский дневник». Елизавета считает, что похожа на Виолу своей влюбчивостью, силой духа и одержимостью поэзии. «Что-то схожее есть — сила духа и то, что Виола такая неожиданная, влюбчивая, она всегда чем-то загорается, вдохновляется и живет этим. Она одержима поэзией, она рискует своей жизнью ради того, чтобы выйти на сцену», — рассказала Кононова. Читать дальше...

Маршрут «Ласточки» из Петербурга в Сортавалу продлят до станции Хелюля

Блог сайта «78.ru» 

Стоимость проезда всего пути для пассажиров составит от 1148 рублей.

РЖД с целью развития туризма в регионах приняли решение продлить с 29 апреля маршрут курсирования поезда «Ласточка» Петербург — Сортавала до станции Хелюля.

Как рассказали в компании, «Ласточки» № 821/822 и № 823/824 будут отправляться с Финляндского вокзала в 6:15, 19:25 и прибывать в Хелюлю в 10:45, 23:55 соответственно. Со станции Хелюля «Ласточка» № 822 будет отправляться в 18:15, а № 824 — в 5:05.

... Читать дальше...

Петербургские врачи диагностировали корь у более чем 10 горожан

Блог сайта «Neva.Today» 

Специалисты Роспотребнадзора по Петербургу предупредили горожан о возвращении одного из наиболее заразных заболеваний в мире. В культурной столице зарегистрировано уже более десяти пациентов с корью.

Читать дальше...

Парковочные абонементы на Выборгской можно продлить до 26 марта

Блог сайта «Районная неделя» 

Фото: Виолетта Сергеева

Продление абонементов на парковки со шлагбаумом на апрель будет доступно автомобилистам Левобережного и других районов до 26 марта. Об этом сегодня сообщили в пресс-службе Департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Москвы.

Читать дальше...

Маршрут «Ласточки» из Санкт-Петербурга в Карелию продлят

Gubdaily.ru

Маршрут поезда «Ласточка», курсирующего из Санкт-Петербурга в Сортавалу, продлят до станции Хелюля. По удлиненному маршруту поезда начнут курсировать уже с 29 апреля. В РЖД отметили, что такое решение принято для развития туризма. Поезда «Ласточка» № 821/822 и № 823/824 будут отправляться из Санкт-Петербурга в 06:15, 19:25 и прибывать в Хелюлю в 10:45, 23:55 соответственно. Со […]

Просматривали в Выборге 22.03.2023





СМИ24.net — правдивые новости, непрерывно 24/7 на русском языке с ежеминутным обновлением *