Главные новости Выборга
Выборг
Март
2023

Новости Выборга за 31.03.2023

На вопросы о системе образования ответила горожанам на прямой линии вице-губернатор Ирина Потехина

«Администрация Санкт-Петербурга» (gov.spb.ru) 

Что ждет от образования семья, какие задачи ставит государство, что такое школа полного дня, зачем школы объединяют, про необходимость школьной формы, про ввод новых школ и подготовку кадров для экономики рассказала вице-губернатор горожанам. Полная запись прямой линии с вице-губернатором Ириной Потехиной доступна по ссылке: https://vk.com/wall-25882042_1024168.

Читать дальше...



«Круг жизни» замкнулся в Выборге

Реквизит 

Экологическая акция «Круг жизни» по обмену макулатуры на саженцы состоялась на прошедших выходных. Участие в...

Свадьба ради прописки: пятеро россиян помогали мигрантам вступать в фиктивные браки

Блог сайта «TABULO» 

Выборгский городской суд огласил приговор пяти россиянам, которые были признаны виновными в организации незаконной миграции. Они помогали иностранцам жениться в России и таким образом получать документы.

Читать дальше...

Уже завтра на вызов к выборгским пациентам приедут бригады областной скорой помощи

Gazetavyborg.ru (Выборг) 

Сегодня в полночь Выборгская станция скорой помощи вольётся в состав областной профильной структуры. Заведующий отделением Олег Рощупкин подчёркивает, что для населения и пациентов ничего не должно измениться в худшую сторону.

В Выборге - фарфор и цветы

Gazetavyborg.ru (Выборг) 

Сегодня выставочный центр «Эрмитаж-Выборг» презентует сразу две выставки.

Экологическая «Полезная коробка» - еще одна практика малых дел

Gazetavyborg.ru (Выборг) 

Выборгское экологическое движение «Зеленое будущее», которое восемь лет занимается популяризацией бережного отношения к окружающей среде и организует регулярный сбор вторсырья, активно вовлекает подрастающее поколение в экологическую деятельность.

В Выборге работает антинаркотическая комиссия

Gazetavyborg.ru (Выборг) 

Сегодня прошло первое в наступившем году заседание антинаркотической комиссии (заседания проводятся ежеквартально). Его участники делятся позитивным опытом, обсуждают планы совместной работы, отчитываются о сделанном за прошлый год своими ведомствами.

Адреса работы передвижных комплексов фиксации превышения скорости c 1 по 9 апреля

«Администрация Санкт-Петербурга» (gov.spb.ru) 

Места дислокации комплексов определяются Управлением ГИБДД ГУ МВД России по г. Санкт-Петербургу и Ленинградской области. Вся информация о зафиксированных нарушениях и проезжающем автотранспорте с комплексов фиксации передаётся в ЦАФАП. Постановления по делам об административных правонарушениях выносятся инспекторами ЦАФАП после рассмотрения полученных с комплексов материалов фотовидеофиксации.

Читать дальше...

Выборгские школьницы – финалистки Всероссийского фестиваля «Леонардо»

Gazetavyborg.ru (Выборг) 

На весенних каникулах в Москве прошел XIV Всероссийский фестиваль творческих открытий и инициатив «Леонардо» для старшеклассников. Среди 720 участников были и ученики школы № 8, занимающиеся естественнонаучными исследованиями под руководством преподавателя биологии и географии Ирины Семеновой.

Житель Выборга стал экспертом Всероссийского конкурса «Моя страна - моя Россия»

Gazetavyborg.ru (Выборг) 

Недавно Артём Пастухов прошёл обучение по принципам экспертизы и истории Всероссийского конкурса «Моя страна - моя Россия»-2023.конкурса. И в результате тестирования и конкурсного отбора был признан экспертом этого конкурса.

Работа над гранд макетом Выборга продолжается, но музею нужны помощники

Gazetavyborg.ru (Выборг) 

Выборгский историк, краевед, руководитель военного музея Карельского перешейка Баир Иринчеев продолжает работу над гранд макетом Выборга. Напомним, историческая веха, которую отражает работа – 1913-й год.

Оранжереи в Петербурге: где погулять среди зелени и цветов, пока в городе холодно и снежно

NevNov.ru (Санкт-Петербург) 

Экзотическая флора доступна гостям и жителям культурной столицы России круглый год: местные ботанические сады содержат в себе богатую коллекцию растений со всего мира.

Финляндия шестой раз подряд стала Самой счастливой страной мира. Только почему-то за покупками финны ездят в Россию

Блог сайта «Позитив для оптимистов» 

Вы бывали в Финляндии? Мне довелось. И не раз. А всё потому, что я родом из Питера, от которого до неё всего 148 километров.

Читать дальше...





СМИ24.net — правдивые новости, непрерывно 24/7 на русском языке с ежеминутным обновлением *