Главные новости Выборга
Выборг
Март
2023

Новости Выборга за 09.03.2023

Зимний Выборг ч.3

Блог сайта «Клуб путешественников "Моя Планета"» 

Улицы Выборга очень разнообразны.

Свой колоритностью, архитектурой и историей.

Можно увидеть и разруху, и красивые статуи, и тёмные внутренние дворы.

Основная масса туристов конечно же гуляет рядом с замком, по старому району города и у других основных достопримечательностей. 

Мне же понравился Выборг с разных сторон.

{{uslider|197873|33651}}

В Петербурге в 2023 году собираются провести ремонт трех дорог, ведущих к туристическим местам

Блог сайта «Neva.Today» 

В этом году в Санкт-Петербурге планируют осуществить ремонтные работы на трех дорогах, которые расположены рядом с туристическими объектами. Известно, что восстанавливать их будут в рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги».

Читать дальше...

Сергею Гармашу после съемок в тайге вызвали скорую помощь

Блог сайта «Живая Кубань» 

Сергею Гармашу после съемок в тайге вызвали скорую помощь

Популярный российский актер Сергей Гармаш почувствовал недомогание после того, как вернулся со съемок в тайге. Ему вызвали скорую помощь. Об этом сообщает Telegram-канал Shot.

Как сообщил источнику представитель артиста, 64-летний актер, вернувшийся сегодня с дикой природы в Москву, почувствовал себя плохо. Чтобы не заниматься самолечением, приняли решение обратиться за помощью к врачам. Прибывшая на вызов медицинская бригада осмотрела киноактера... Читать дальше...

Экс-главу комитета финансов Выборга осудили на 12,5 года за мошенничество

Интернет-газета «Бумага» 

Экс-главу комитета финансов Выборга Александра Болучевского осудили на 12,5 года за мошенничество в особо крупном размере. Об этом сообщает пресс-служба СК Ленобласти.Детали. По версии следствия, с октября 2014-го по декабрь 2018-го Болучевский вносил в документы ложные сведения о якобы выполненных работах по капитальному ремонту зданий и помещений в Выборге. При этом бюджетные деньги переводили на […]

Почти 200 км федеральных дорог Северо-Запада отремонтируют и реконструируют в этом году

«АСН-Инфо» (Санкт-Петербург) 

Самые протяженные участки в Ленинградской области обновят путем устройства слоев износа. В планах ФКУ Упрдор «Северо-Запад» на предстоящий дорожно-ремонтный сезон – замена изношенного покрытия на участках общей протяженностью 69,3 км в составе «Санкт-Петербургского южного полукольца», трасс А-180 «Нарва», М-10 Россия и Р-21 «Кола» в Гатчинском, Тосненском, Ломоносовском, Волосовском и Кировском районах. На КАД Санкт-Петербурга по полосам отремонтируют 72 км, в плановом режиме заменить планируется четыре деформационных шва. Читать дальше...



В Выборге отреставрируют исторический квартал

Рамблер 

С. -ПЕТЕРБУРГ, 9 мар — РИА Новости. Власти Ленинградской области согласовали проект реставрации исторического квартала Сета Солсберга в Выборге и ждут решения федерального правительства о начале конкурсных процедур, сообщил председатель регионального…

В Петербурге в 2023 году отремонтируют дороги к туристическим местам

«Конкретно.ru» (Санкт-Петербург) 

Работы будут произведены на Университетской набережной, Приморском проспекте, также обновят проезжую часть на Арсенальной набережной, проходящей рядом с площадью Ленина и мимо бывших «Крестов».

В Петербурге отремонтируют Университетскую и Арсенальную набережные

Блог сайта «78.ru» 

Также в планах ремонт на текущий год находится Приморский проспект.

В Северной столице в 2023 году в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги» отремонтируют трассы, ведущие к популярным туристическим местам и достопримечательностям.

Как рассказали в Комитете по развитию транспортной инфраструктуры Петербурга, работы будут произведены на Университетской набережной, где находятся здание Двенадцати коллегий, дворец Меншикова, Академия художеств, Кунсткамера и знаменитые сфинксы. Читать дальше...

Женщину с двумя детьми сбили на пешеходном переходе в Выборге

Блог сайта «Телеканал 360°» 

В Выборгском районе Ленинградской области накануне водитель Daewoo сбил женщину, которая вместе с детьми переходила дорогу на Привокзальной площади. Об этом написали «Невские новости». В пресс-службе ГУ МВД по Петербургу и 47-му региону рассказали, что после удара мать и сын оказались на капоте, а коляска с ребенком перевернулась. Женщина, оправившись от удара, сразу побежала к коляске, чтобы посмотреть на дочь. Сообщается, что женщине и девятилетнему мальчику была оказана помощь. Ребенок в коляске не пострадал. Читать дальше...

Повелий и Пониделко «подарили» петербурженкам ушибы и переломы от гололеда на 8 Марта

Блог сайта «Neva.Today» 

Прогулки для некоторых петербурженок в праздничный Международный женский день закончились цветами у больничной койки из-за неубранного снега и гололеда. Женщины на каблуках крутили фристайл, вспоминали добрым словом комитет по благоустройству, ломали нежные руки и лили горькие слезы.

Читать дальше...

Нападение под Выборгом медведя на лосиху: компетентный комментарий охотоведа

Gazetavyborg.ru (Выборг) 

В соцсетях тиражируются очередные ужасы с нападением медведей на других обитателей леса. Ситуацию комментирует ведущий специалист по охране, контролю и регулированию использования объектов животного мира Ленинградской области, государственный инспектор Александр Громов:

Просматривали в Выборге 09.03.2023

Показать еще...




СМИ24.net — правдивые новости, непрерывно 24/7 на русском языке с ежеминутным обновлением *