Главные новости Выборга
Выборг
Март
2023

Новости Выборга за 13.03.2023

Шоу-спектакль «Контора» снова покажут на сцене ДК «Выборгский» в Петербурге 16 марта

«ФАН» (Riafan.ru) 

Динамичный и умопомрачительно смешной шоу-спектакль «Контора» снова покажут в Петербурге на сцене ДК «Выборгский». Один не самый обычный день из жизни рядового офиса в исполнении молодых и талантливых артистов представят петербуржцам 16 марта.

Выборг с другой стороны

Блог сайта «Клуб путешественников "Моя Планета"» 

Считаю своим долгом предупредить тебя и твоих друзей, что Выборг все время меняется. Каждая поездка в этот старинный город удивляет новыми интересными местами и поражает своей историей, которая крепко связанна с историей России. Выборг прежде всего привлекает туристов Выборгским замком и Парком Монрепо. При этом в городе много малоизвестных мест, которые точно могут составить конкуренцию главным достопримечательностям, а осмотреть их не хватит и целых выходных.

Читать дальше...

В МФЦ Петербурга появился книгообмен

ИА «Диалог» 

В новых многофункциональных центрах Петербурга появились полки для обмена книгами, сообщили в Смольном. Каждый желающий может оставить там книгу и взамен бесплатно взять любую другую. Площадки для книгообмена оборудованы в МФЦ трёх районов: Василеостровского (ул. Наличная, д. 44, корп. 1, стр. 1), Выборгского (пр. Северный, д. 7, корп. 1, лит. А) и Колпинского (ул. Тверская, […]

Финал чемпионата России по волейболу среди женщин пройдет в Пскове

«Псковское агентство информации» 

Финальные игры чемпионата России первой лиги (зона «Северо-Запад») по волейболу среди женских команд пройдут в псковском спортивном зале «Барс» с 17 по 19 марта. Об этом сообщается в группе Pskov Volleyball Club в соцсети «ВКонтакте».

Читать дальше...

Брендон Стоун представит сольную программу «За любовь»

PR time 

13 апреля в ДК Выборгский (ул. Комиссара Смирнова, д. 15) певец  Брендон Стоун представит сольную программу  «За любовь». Вас ждут, уже ставшие хитами и полюбившиеся многими авторские песни исполнителя, а также, музыкальные новинки и песни, исполненные в рамках телевизионных шоу.                                                                                                                                                                                                          Брендон Стоун - талантливый музыкант, певец, автор песен. Читать дальше...



Возвратили своё: уроки истории и Зимней войны

Блог сайта «Фонд стратегической культуры» 

Восемьдесят три года назад, 12 марта 1940 года, был подписан Московский мирный договор, завершивший Советско-финскую (Зимнюю) войну 1939 — 1940 годов. Советский Союз вернул часть Карелии и Выборг. Они были утрачены в результате развала Российской империи и, можно сказать, вернулись в родную гавань. Почему мы вправе говорить именно так? Об этом чуть позже. Кроме возвращения исторических земель итогом войны стало...

Читать дальше...

Финны от России такого не ожидали. За желание вступить в НАТО, Хельсинки пришлось расплатиться собственной безопасностью

RuNews.biz 

Ответ России на решение Финляндии вступить в НАТО, не заставил себя ждать — российское командование приняло решение о строительстве инфраструктурного военного объекта прямо перед носом у чухонцев. Военный объект планируется возвести на принадлежащем России острове Гогланд в Финском заливе, который расположен в 120 километрах к юго-западу от Выборга, в 180 километрах к западу от Санкт-Петербурга, в 55 километрах

Пьяная ссора в Выборге вылилась в поножовщину

«ФАН» (Riafan.ru) 

Попойка двух мужчин в Выборгском районе Ленинградской области переросла в драку, которая закончилась для одного из собутыльников ножевым ранением. В результате пострадавшего госпитализировали.

Выборгское русское общество взаимопомощи. Как это было раньше

Gazetavyborg.ru (Выборг) 

Выборг в начале XX века — это город, в котором успешно сосуществовали как люди разных национальностей, так и различные благотворительные общества. Сегодня мы хотим рассказать о Выборгском русском обществе взаимопомощи.

Что мы знаем о Петербургском микрорайоне нашего города?

Gazetavyborg.ru (Выборг) 

Юго-восточное предместье Выборга Таликкала во времена Великого княжества Финляндского, посёлок имени Ленина в советское время, Южный, а теперь – Петербургский микрорайон… Многие выборжцы здесь живут, но знают историю этого места не все.

До конца 2023 года будут реконструированы и построены общественные туалеты в шести районах Санкт‑Петербурга

КтоСтроит.ру 

ГУП «Водоканал Санкт‑Петербурга» выполняет капитальный ремонт, реконструкцию и строительство шести стационарных общественных туалетов – в Московском, Кронштадтском, Курортном, Выборгском, Приморском и Петроградском районах города.

Выборжане рисуют экологию

Реквизит 

Школьники из Выборгского района участвуют в экологическом марафоне. 12 марта завершился школьный этап конкурса детского...

Shot: летевший к АЗС "Татнефти" неизвестный шар обнаружили в Новой Москве

Блог сайта «Газета.ru» 

В небе над Новой Москвой был замечен неизвестный летательный объект, направлявшийся к автозаправочной станции (АЗС) "Татнефти" на Калужском шоссе. Об этом сообщается в Telegram-канале Shot.

Читать дальше...

Летние туры в Петербург от «Невских сезонов»: от классики до авторских новинок

Ассоциация туроператоров России 

Туроператор «Невские сезоны» представил туры в Петербург на летний сезон-2023. Выбор экскурсионных программ очень большой: их почти 80, а стоимость – очень демократичная. Двухдневный тур в Северную столицу с проживанием в обойдется всего от 4150 р. на одного человека. О других турпакетах, в том числе интересных новинках, и их ценах – в нашем обзоре.

Просматривали в Выборге 13.03.2023

Показать еще...




СМИ24.net — правдивые новости, непрерывно 24/7 на русском языке с ежеминутным обновлением *