Главные новости Выборга
Выборг
Март
2023

Новости Выборга за 12.03.2023

Трое погибли при столкновении автобуса, беременная пострадала в аварии: главные ДТП недели

Блог сайта «78.ru» 

Также в нашем традиционном обзоре — лобовое столкновение с угнанной машиной, сбитые на переходе в Выборге мама и двое детей, столкновение молоковоза с легковушкой в тоннеле на дамбе.

Читать дальше...

В Выборге угнавшую автомобиль за пять минут нетрезвую автоледи поймала полиция

Блог сайта «TABULO» 

Машину вернули владельцу. Возбуждено уголовное дело.

В субботу, 11 марта, сотрудники правоохранительных органов Выборгского района Ленинградской области остановили на Приморской улице автомобиль марки Volkswagen. За рулем находилась 48-летняя женщина, находящаяся в состоянии алкогольного опьянения. Позже в полицию с заявлением об угоне того же автомобиля обратился47-летний мужчина.

Как стало известно Табло, заявитель пояснил, что машина исчезла в период с 08:00 до 08:05. Правоохранители вернули авто законному владельцу. Читать дальше...

Хотел уладить конфликт, а попал под уголовку: в Выборге охранник выстрелил в людей из травмата

Gazeta.spb.ru (Санкт-Петербург) 

Сотрудники полиции в Выборге задержали охранника клуба. Причина — он применил травматический пистолет для улаживания конфликта. Об этом сообщает ГУ МВД России по Санкт-Петербургу и Ленобласти. Все случилось 11 марта. В полицию поступил сигнал о стрельбе в ночном клубе на улице Кривоносова. Как выяснили правоохранительные органы,  в клубе подрались две пьяные женщины. В конфликт вмешались еще и […]

Читать дальше...

В Выборге пьяная женщина за пять минут угнала иномарку, а затем попалась полиции

Блог сайта «Neva.Today» 

В Выборгском районе Ленинградской области правоохранители задержали женщину «подшофе», которая управляла угнанным автомобилем. В итоге машину вернули владельцу. Возбуждено уголовное дело.

Читать дальше...

Безработный житель Выборга украл оставленную пенсионером в поликлинике сумку

«Московский Комсомолец» 

Пенсионер из Рощино заявил в полицию о краже. В поликлинике в Выборге неизвестный украл его сумку. Об этом «МК в Ленобласти» сообщил источник в правоохранительных органах.



В заведении Выборга драка двух пьяных женщин привела к стрельбе, ранениям и задержанию

Блог сайта «Neva.Today» 

В Выборгском районе Ленинградской области в одном из местных клубов произошла драка между нетрезвыми женщинами. В конфликт вмешались двое мужчин, что побудило охранника заведения начать действовать агрессивно. В итоге все закончилось стрельбой, ранениями и задержанием.

Читать дальше...

Дата к размышлению: 83 года назад был подписан договор о завершении советско-финской войны

«НИА-Калининград» 

12 марта 1940 года был подписан договор о завершении 105-дневной «незнаменитой» советско-финской войны, начавшейся 30 ноября 1939 года. Договор подписали после непродолжительных переговоров в Москве. Он вошел в историю как Московский мирный договор. Согласно этому документу боевые действия прекращались в 12 часов 13 марта 1940 года. Граница между СССР и Финляндией сдвигалась на 150 километров вглубь последней, а Карельский перешеек вместе с Выборгом, соответственно, отходил к Советскому Союзу. Финляндия... Читать дальше...

В Выборге открыли новый туристический маршрут по проекту «Земля Героев»

NevNov.ru (Санкт-Петербург) 

Тропу проложили через участок в Выборгском районе Ленобласти, где шли самые тяжелые бои Советско-финляндской войны 1939–1941 годов. Информационные стенды помогут посетителю совершить экскурс в историю.

Причиной стрельбы в заведении Выборга могла стать ссора двух женщин. Пострадали двое мужчин

Рамблер 

Как сообщал ivbg.ru, 11 марта в 04:50 вневедомственной охране сообщили о стрельбе в бильярдном клубе на улице Кривоносова в Выборге. На сигнал о происшествии отреагировали сотрудники Росгвардии.

Проезд ограничат на трассах «Кола» и «Скандинавия» в Ленобласти 12 марта

NevNov.ru (Санкт-Петербург) 

Всего в воскресенье в 47-м регионе ограничение движения введут на семи автомагистралях. Причина — ремонтные работы. В перечень попали участки М-10 «Россия», А-120 «Санкт-Петербургское южное полукольцо», А-114 Вологда — Тихвин и А-121 «Сортавала».

Причиной стрельбы в клубе Выборга стала драка двух женщин. Охранник работал устно

47news.ru (Санкт-Петербург) 

Конфликт утром 11 марта в бильярдном клубе "Премиум" на улице Кривоносова в Выборге, который подытожили выстрелы из травматического пистолета, начался из-за драки двух женщин.

Охранник клуба «Премиум» в Выборге устроил пальбу по мужчинам после драки женщин

«Московский Комсомолец» 

Информация о стрельбе в ночном клубе «Премиум» в Выборге поступила в полицию ранним утром в субботу, 11 марта. Стрелявший пытался остановить драку. Об этом «МК в Ленобласти» сообщил источник в правоохранительных органах.

Февраль задумался о снижении цен в Санкт-Петербурге

20ga.ru 

Источник: Бюллетень недвижимости Источник фотографии На рынке новостроек Петербурга продолжается снижение девелоперской активности. В феврале продажи стартовали лишь в шести жилых комплексах. Цены тем временем начали понемногу двигаться вниз. Второй месяц объемы пополнения рынка Петербургской агломерации минимальны. В феврале застройщики предложили покупателям чуть более трех тысяч новых лотов – это на уровне показателей осторожного января. ...

Читать дальше...

"Мустай Карим" - первый построенный в России теплоход за 60 лет

Блог сайта «Клуб путешественников "Моя Планета"» 

"Мустай Карим" - четырёхпалубный пассажирский речной теплоход. Первый круизный полноразмерный теплоход, построенный за 60 лет в СССР и современной России. 

Читать дальше...

На Лиговском проспекте произошла массовая драка — видео

Блог сайта «78.ru» 

По предварительным данным, в потасовке участвовали мигранты.

В центре Петербурга произошла массовая драка.

По информации 78, в потасовке приняли участие мигранты, драка произошла на Лиговском проспекте, у дома №137. Подробности произошедшего выясняются.

Видео: 78.ru

Ранее 78.ru сообщал, как женская драка в клубе Выборга стала массовой.

12 марта

RT-online.ru (Республика Татарстан) 

День работников геодезии и картографии День работников уголовно-исполнительной системы 1714 — императором Петром I был издан указ об открытии «цифирных школ» для обучения «малых ребяток из разных чинов». 1774 — Екатерина II повелела «отвести бесплатную сенную площадь пригородным сельским хозяевам для продажи привозимых ими различных съестных продуктов городским обывателям». Так началась история сенных рынков, в […]

Просматривали в Выборге 12.03.2023

Показать еще...




СМИ24.net — правдивые новости, непрерывно 24/7 на русском языке с ежеминутным обновлением *