Главные новости Выборга
Выборг
Март
2023

Новости Выборга за 06.03.2023

В Каменногорске готовят площадку для строительства пятиэтажки

Gazetavyborg.ru (Выборг) 

В мае прошлого года газета «Выборг» рассказывала, что в Каменногорске летом 2023 года приступят к строительству пятиэтажного дома по программе расселения аварийного жилья. Уже сейчас рабочие вышли на объект и готовят пятно застройки.

Зимний Выборг ч.1

Блог сайта «Клуб путешественников "Моя Планета"» 

Решили мы прошлой зимой съездить погулять в Выборг.

Погода в целом выдалась хорошая, правда было очень снежно, ещё прошёл снегопад, а с уборкой снега в городе было плохо, на столько плохо, что нас таксист не смог даже подвезти ко входу парка. 

Пришлось какое-то расстояние идти пешком.

Вход в парк платный, 200 рублей вроде тогда взяли с каждого человека.

Парк был на реконструкции, и бОльшая часть парка была закрыта от нас.

Прогулялись только по чищенным тропинкам и всё... Читать дальше...

Выборгский предприниматель попросил помочь Дрозденко организовать детские IT-курсы

«Московский Комсомолец» 

Предприниматель из Выборга обратился к губернатору Ленобласти Александру Дрозденко с просьбой помочь с формальными проблемами, чтобы организовать IT-классы и проводить занятия для детей.



Книжная графика в выборгском Эрмитаже

Gazetavyborg.ru (Выборг) 

Сегодня в выставочном центре «Эрмитаж-Выборг» прошла встреча с художником из Санкт-Петербурга Тамарой Романовой. Она представила в нашем городе графические иллюстрации, посвящённые книжным произведениям Шекспира «Король Лир» и Пушкина «Борис Годунов».

Юные новгородские боксеры взяли 3 первых приза турнира памяти генералиссимуса Суворова

Газата «НОВГОРОД» 

На выходных в Боровичах проходил открытый региональный турнир по боксу памяти великого русского полководца, генералиссимуса А.В. Суворова. Это были юношеские соревнования. Представители Великого Новгорода заняли 3 первых (Спартак Пирвелашвили, Георгий Фильков, Артемий Степанов) и 2 вторых места (Лев Суровцев, Амир Алиханов). Кроме того Георгий Фильков удостоился отдельного приза за лучшую технику бокса. В турнире принимали...

Парковка в Войковском будет бесплатной один день

Блог сайта «Районная неделя» 

В праздничный день, 8 Марта, парковка в Войковском на платных участках будет безвозмездной. Это касается и тех улиц, парковка авто на которых оплачивалась по повышенному тарифу — 380 и 450 руб. в час». Об этом в своем официальном Telegram-канале сообщил мэр Москвы Сергей Собянин.

Читать дальше...

Interia: недалеко от Амстердама полицейские устроили стрельбу из-за бутылки в форме оружия

360° Подмосковье 

Полицейские в окрестностях Амстердама применили табельное оружие во время задержания автомобилиста, целившегося в другие машины из предмета, похожего на пистолет. Как выяснилось позже, в руках у мужчины была бутылка водки в форме оружия. Об этом сообщила Interia.

В Приморском районе приступили к сносу стадиона «Олимпийские надежды»

«Конкретно.ru» (Санкт-Петербург) 

На его месте планируют построить очередное футбольное поле для ФК «Зенит». Ранее горожане собирали подписи за сохранение стадиона, где прошлой зимой существовало 12 бесплатных секций для детей.

Просматривали в Выборге 06.03.2023

Показать еще...




СМИ24.net — правдивые новости, непрерывно 24/7 на русском языке с ежеминутным обновлением *