Главные новости Выборга
Выборг
Март
2023

Новости Выборга за 02.03.2023

За месяц в Ленинградской области проложено пятьдесят километров новых газопроводов

Деловая газета Ленинградской области 

За минувший месяц по территории Ленинградской области было проложено 51,1 км новых газопроводов. Это позволило подключить к централизованному обеспечению газом 1 402 дома. Эта работа была выполнена по...

В небе над Выборгом ПВО зафиксировали неопознанный летающий объект

«Мой Бийск» 

23:02, 02.03.2023 При появлении НЛО ночью в Выборге ПВО объявили сигнал «Режим» В ночь на четверг, 2 марта, система противовоздушной обороны засекла неопознанный летающий объект над Выборгом. Как сообщают СМИ, он двигался в направлении Санкт-Петербурга, пишет портал 47channel. При появлении НЛО ночью в Выборге объявили сигнал «Режим». Этот сигнал подают органы противовоздушной обороны при выявлении судна-нарушителя. Сигнал «Режим» подразумевает […]

Врач рассказал петербуржцам, чем может болеть человек, если у него шум в ушах

Блог сайта «Neva.Today» 

Как правило, шум в ушах может сигнализировать о 80 заболеваниях, причем различных. Появление может быть объективным и субъективным: от попадания на барабанную перепонку волоска до новообразования головного мозга.

Читать дальше...

Астроном Вибе раскрыл происхождение светящихся точек в небе над Выборгом

ИА «Свободная трибуна» 

pxhere.comСветящиеся точки в небе над Выборгом указывают на сближение Юпитера и Венеры. Об этом рассказал заведующий отделом физики и эволюции звезд Института астрономии РАН Дмитрий Вибе. По его словам, это явление не является неожиданным. Специалисты ранее прогнозировали его появление. Кроме того, сближения Юпитера и Венеры нельзя назвать редкостью. «Иногда это приводит к тому, что две планеты, реже три, раз в несколько лет оказываются на небольшом расстоянии на небе друг от друга, а при наблюдении... Читать дальше...



Выборг принял юных штангистов со всей страны

Gazetavyborg.ru (Выборг) 

На девять дней Выборг стал столицей тяжёлой атлетики России. С 17 по 26 февраля в нашем городе проходило первенство России по этому виду спорта среди юношей и девушек от 13 до 15 и от 13 до 17 лет. На помост вышло свыше 500 атлетов из 59 регионов Российской Федерации.

Мороз и солнце – мечта лыжника!

Gazetavyborg.ru (Выборг) 

Лыжный марафон «Выборгская тридцатка» собрал на трассе Кировских Дач около 200 спортсменов из Ленинградской области, Санкт-Петербурга, Москвы и других регионов.

«Саломея» театра Романа Виктюка. ДК Выборгский (Санкт-Петербург). 24.02.2023. Фоторепортаж

Musecube.Org 

Кто: Дмитрий Бозин, Дмитрий Жойдик, Людмила Погорелова, Иван Никульча, Иван Иванович, Станислав Мотырев, Алдар Когаев, Михаил Руденко, Константин Авдеев и другие. Повод: Спектакль «Саломея» театра Романа Виктюка. Место: ДК Выборгский (Санкт-Петербург). Дата: 24.02.2023. Автор фоторепортажа: Ольга Кузякина.

Читать дальше...

На территории парка Монрепо сохранилась часть укреплений времён Первой Мировой войны

Рамблер 

Старые крепости нуждаются в реставрации и сохранении. Выборг всегда был городом крепостью. Свидетельство тому — оборонительные сооружения города. В группе ВКонтакте Музей-заповедник «ПАРК МОНРЕПО» появились фотографии этих построек.

В Выборг пришла корь

Gazetavyborg.ru (Выборг) 

В Выборге это уже подзабытое, но очень контагиозное вирусное заболевание не наблюдалось в течение последних 40 лет. И вот врачи вынуждены констатировать, что в городе уже отмечено 11 случаев заболеваний корью. Заболели и взрослые, и дети.

​​​​​​​Речные круизные компании рассчитывают перевезти около 370 тыс. пассажиров в 2023 году

Ассоциация туроператоров России 

​​​​​​​Предстоящий круизный сезон должен показать рост пассажиропотока на 15% по и приблизиться к допандемийным показателям по спросу. Круизные туроператоры выводят гораздо больше кораблей на реки России, при этом цены по сравнению с прошлым годом выросли в среднем всего на 6%. Есть к круизам по России и интерес со стороны иностранцев.

Пьяный мужчина угрожал пистолетом уроженцу Узбекистана на Ладожском вокзале

Блог сайта «78.ru» 

Для агрессии у него было никаких причин.

Пьяный мужчина угрожал пистолетом уроженцу Узбекистана на Ладожском вокзале. По данным 78.ru, он работает личным водителем в одной из фирм.

Для агрессии у него было никаких причин: он подошёл к иностранцу лишь на почве национальности неприязни, приставил оружие к спине и пригрозил расправой, после чего скрылся.

Хулигана быстро задержали, у него изъяли травматический пистолет. Возбуждено уголовное дело. Известно, что он принимает гормональные лекарства от астмы... Читать дальше...

Впервые почти за 40 лет: в Выборге корью заразились 11 человек

Блог сайта «Neva.Today» 

В Выборге корью заразились 11 человек – и дети, и взрослые. Такого всплеска заболеваний не было с 1981 года. Помочь избежать заболевания может только вакцинация, поскольку корь – высоколетучая инфекция.

Читать дальше...

В Выборге распространяется корь

Реквизит 

Выборгские медики сообщают о росте заболеваемости. На сегодняшний день болеют уже 11 человек. Причем, заразу...

Сигнал «Режим»: что известно о неопознанном объекте над Ленобластью

Блог сайта «Политический эксперт рунета» 

Ночью над Ленобластью заметили неопознанный летающий объект. Что известно о случившемся, в материале «ПолитЭксперта». Вечером 1 марта в Ленинградской области объявили сигнал «Режим», который требует покинуть воздушное пространство России, из-за НЛО в небе над Выборгским районом. Об этом сообщил Telegram-канал SHOT.

Читать дальше...

Baza: ночью в Ленобласти ввели сигнал «Режим» — из-за НЛО над Выборгом, которое оказалось «сближением Венеры и Юпитера»

Интернет-газета «Бумага» 

В Ленинградской области вечером 1 марта объявили сигнал «Режим» из-за неопознанного летающего объекта над Выборгом. Позднее выяснилось, что это астрономическое явление: «сближением Венеры и Юпитера», пишет Baza. Детали. Mash на Мойке пишет, что сигнал «Режим» вводили с 18:00 до полуночи. Неопознанный объект выявили на Выборгским районом Ленобласти. Baza пишет, что вечером 1 марта силы ПВО […]

Управляющие компании Выборга вступают в единоборство

Gazetavyborg.ru (Выборг) 

Жильцам выборгских многоквартирных домов, в которых заканчивается срок обслуживания определённой УК, предстоит сделать выбор: остаться ли с прежней управляющей компанией или отдать предпочтение другой?

Просматривали в Выборге 02.03.2023





СМИ24.net — правдивые новости, непрерывно 24/7 на русском языке с ежеминутным обновлением *