Главные новости Выборга
Выборг
Март
2023

Новости Выборга за 10.03.2023

Таможня Финляндии зафиксировала рост таможенных преступлений на границе с РФ из-за санкций

Блог сайта «Телеканал 360°» 

На границе Финляндии с Россией в 2022 году значительно выросло число таможенных преступлений. Об этом сообщила финская таможня. В ведомстве этот факт связали с введенными против России санкциями. «В 2022 году в результате санкций против России и Белоруссии количество правонарушений в сфере регулирования превысило 300», — говорится в пресс-релизе таможни. При этом отмечается, что раньше за год было лишь несколько подобных случаев. Всего за минувший год финские таможенники выявили почти 6,5 тысячи правонарушений. Читать дальше...

В Выборге 11-летнему мальчику разорвало ногу снегоуборочной машиной

Блог сайта «78.ru» 

Пострадавшего госпитализировали.

Ребёнок пострадал от снегоуборочной машины в Выборге. Об этом стало известно 78.ru.

По предварительным данным, накануне около 17 часов 11-летнему мальчику разорвало ногу снегоуборочной машиной соседей на Весенней тропе. Пострадавшего госпитализировали.

Выясняются все обстоятельства произошедшего.

Напомним, ранее мальчик получил серьёзные травмы после падения клетки с попугаем в квартире на Котина.

Другой Обломов: В Тверском театре драмы поставили пьесу Угарова

Блог сайта «Тверьлайф - Новости Твери и Тверской области» 

В Тверском театре драмы состоялась премьера спектакля «БезОбломов» (16+). Это дебют режиссера-постановщика Никиты Бахметьева, который взял за основу современную пьесу «Смерть Ильи Ильича» Михаила Угарова (по мотивам романа И.А. Гончарова «Обломов»). 

Читать дальше...



Несколько «видовых» набережных Петербурга отремонтируют в нынешнем году

ИА «Диалог» 

В 2023 году в Петербурге по нацпроекту «Безопасные качественные дороги» отремонтируют пути, ведущие к туристическим объектам. Об этом сообщили в комитете по развитию транспортной инфраструктуры 10 марта. «Проезжую часть обновят на Университетской, Арсенальной, Свердловской (от Арсенальной ул. до Пискаревского пр.), Ушаковской (от наб. Черной речки до ул. Академика Крылова), Выборгской (от М. Сампсониевского моста до […]

В Петербурге в 2023 году в рамках нацпроекта отремонтируют дороги, ведущие к туристическим местам

«АСН-Инфо» (Санкт-Петербург) 

В Санкт‑Петербурге в рамках реализации национального проекта «Безопасные качественные дороги» продолжается работа по приведению в нормативное состояние дорог, ведущих к популярным туристическим местам и достопримечательностям.  Так, работы по нацпроекту будут произведены  на одной из известных Петербургских набережных – Университетской. На ней находятся уникальные по своему историко-художественному значению достопримечательности, такие как здание Двенадцати коллегий, дворец Меншикова, Академия художеств... Читать дальше...

Профоперация «Нетрезвый водитель» начинается в Выборгском районе

Gazetavyborg.ru (Выборг) 

С сегодняшнего дня по воскресенья не дорогах Выборга и района вновь пройдёт профилактическая операция "Нетрезвый водитель". Традиционно инспекторы будут останавливать машины и проверять водителей на трезвость.

В Выборге представили проект «Земля героев», посвящённый событиям 83-летней давности

Gazetavyborg.ru (Выборг) 

Энтузиасты из Историко-просветительской общественной организации «Память земли нашей» собрали всех интересующихся темой военной истории Карельского перешейка в выставочном зале «Выборг – город воинской славы».

В Гатчине — собор, в Новой Ладоге — музей, а в Выборге стартует реставрация Кордегардии и ворот Анненских укреплений

«АСН-Инфо» (Санкт-Петербург) 

О планах ремонтно-реставрационных работ в Ленинградской области в 2023 году рассказал заместитель председателя правительства Ленинградской области –  председатель комитета по сохранению культурного наследия Владимир Цой. «В этом году завершатся строительные и реставрационные работы в Павловском кафедральном соборе в Гатчине. В апреле-мае мы начнем снимать с него строительные леса. Также в столице Ленинградской области ближе к концу года году мы планируем завершить работы в усадьбе карикатуриста Павла Щербова... Читать дальше...

Клуб «Адмирал» Выборга провёл соревнования юных судомоделистов

Gazetavyborg.ru (Выборг) 

Традиционный турнир на закрытой воде для начинающих судомоделистов состоялся в спортклубе «Адмирал». Юные воспитанники проверили свои навыки, приобретённые за несколько месяцев занятий под руководством опытных инструкторов.

Выборг присоединился к Всероссийской акции: Дорогая, ты права!

Gazetavyborg.ru (Выборг) 

Около полусотни мужчин, среди которых руководитель местного отделения «Молодой Гвардии Единой России» Владислав СИДОРОВ, руководитель аппарата районного совета депутатов Виктор ГРИШКИН, депутат городского совета Евгений МОКРЕЦОВ, 8 марта пришли в центральный парк, чтобы поздравить женщин с праздником. С яркими «говорящими» плакатами, с песнями и лозунгами участники акции дружной колонной прошествовали от Рыночной до Красной площади. По ходу движения они поздравляли женщин, дарили им букеты тюльпанов и открытки.

Выборжцы обсуждают благоустройство. Яблоневый сад изменится

Gazetavyborg.ru (Выборг) 

В Выборге для благоустройства был определён Яблоневый сад на проспекте Ленина у подножия Батарейной горы. Работы планируется выполнить в рамках федеральной программы по формированию комфортной городской среды нацпроекта «Жилье и городская среда».

Дороги к достопримечательностям Петербурга отремонтируют в рамках нацпроекта БКД

КтоСтроит.ру 

В Петербурге до конца года отремонтируют ряд дорог, ведущих к городским достопримечательностям. Работы пройдут в рамках национального проекта "Безопасные и качественные дороги" (БКД).

И снова – аншлаг!

Реквизит 

Постановка Выборгского Народного театра в очередной раз собрала в зале ДК полный аншлаг. Показ спектакля...

Просматривали в Выборге 10.03.2023





СМИ24.net — правдивые новости, непрерывно 24/7 на русском языке с ежеминутным обновлением *