Главные новости Выборга
Выборг
Март
2023

Новости Выборга за 17.03.2023

Заключен госконтракт на ремонт дорог в северных административных районах Петербурга

«АСН-Инфо» (Санкт-Петербург) 

Определена подрядная организация для проведения ремонта дорог по лоту «Северные административные районы». СПб ГКУ «Дирекция транспортного строительства», подведомственное учреждение Комитета по развитию транспортной инфраструктуры Санкт‑Петербурга, заключило с АО «ВАД» государственный контракт на сумму 2,999 млрд рублей. Лот сформирован из дорог, находящихся в Выборгском, Приморском, Курортном, Петроградском, Калининском, Красногвардейском, Невском (правый берег) районах Санкт‑Петербурга. В рамках... Читать дальше...

Не везет двум выборгским башням с подрядчиками

Gazetavyborg.ru (Выборг) 

Пресс-служба Выборгского объединенного музея-заповедника, реагируя на высказывания жителей по поводу состояния одних из главных туристических достопримечательностей – «Башни Святого Олафа» и «Часовой Башни» – пояснила, как складывается ситуация с ремонтом, который по плану должен был закончиться в середине лета 2023 года.

В Выборге прошёл традиционный турнир по художественной гимнастике

Gazetavyborg.ru (Выборг) 

В соревнованиях приняли участие 150 юных гимнасток 2018 года рождения и старше. В гости к нашим «художницам» приехали их коллеги-соперницы из Санкт-Петербурга, Всеволожска и Всеволожского района (пос. Лесколово), а также Кировска.

Выборгский живописец предлагает сохранить историческую реликвию

Gazetavyborg.ru (Выборг) 

Без малого сто лет одной из достопримечательностей посёлка Кировские Дачи является гранитный валун с нарисованным на нём старым финским паровозом. Известна даже марка паровика – «Хейкки» Hv3 995 Locomotive 137/1941.



«Долго мыть и чистить»…

Gazetavyborg.ru (Выборг) 

Продолжаем рассказ о «золотом фонде» Выборгского народного театра, в репертуаре которого не только спектакль «Клоп» по пьесе Маяковского, но и «Баня», поставленная в 1968 году.

О последних днях «незнаменитой» войны говорят внуки и правнуки бойцов

Gazetavyborg.ru (Выборг) 

В третий раз они собираются в Выборге в марте и направляются вместе с поисковиками на остров Клёст, где покоятся их деды и прадеды. Экспедицию посвящают памяти «Ледового похода».

В Петербурге в 2023 году собираются отремонтировать свыше 20 километров трамвайных путей

Блог сайта «Neva.Today» 

В текущем году в Санкт-Петербурге планируют восстановить более 20 километров трамвайных путей. На эти цели Смольный выделил из городского бюджета 4 млрд рублей.

Читать дальше...

Обрезка деревьев – обычная процедура

Gazetavyborg.ru (Выборг) 

Вот уже несколько лет Выборг активно участвует в федеральной программе по формированию комфортной городской среды. В нынешнем году по этому проекту должен преобразиться Сад скульптур.

Завершился чемпионат Выборга по баскетболу 3х3

Gazetavyborg.ru (Выборг) 

Розыгрыш проходил в течение четырёх месяцев, с ноября прошлого года, в соревнованиях участвовали 9 коллективов, представляющих город и район, в частности Высоцк и Светогорск.

В 2023 году в Петербурге отремонтируют 20 километров трамвайных путей

«Администрация Санкт-Петербурга» (gov.spb.ru) 

На Адресную программу ремонта трамвайных сетей в 2023 году из городского бюджета выделено 4 млрд рублей. Специалисты подрядных организаций отремонтируют пути общей протяженностью более 20 км. Работы пройдут в Красногвардейском, Адмиралтейском, Василеостровском, Кировском, Выборгском, Невском, Калининском, Приморском, Петроградском, Фрунзенском районах.

Читать дальше...

Просматривали в Выборге 17.03.2023

Показать еще...




СМИ24.net — правдивые новости, непрерывно 24/7 на русском языке с ежеминутным обновлением *